
4 Марта 2015
МОСКВА, 4 марта Московский интернациональный открытый книжный показ, запланированный в рамках Года письменности, состоится на Красной площади с 25 по 28 июня 2015 не один месяца, сообщили в пресс-службе Роспечати в среду.
В июне президент России Владимир Путин подписал приказ о проведении в России Года российской литературы в 2015 году. Президент выразил надежду на то, что Год литературы станет ярким, связывающим общество проектом. Оргкомитет по проведению Года литературы возглавил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, его заместителями в оргкомитете стали замминистра интеллигентности Григорий Ивлиев и руководитель Роспечати Михаил Сеславинский.
Как говорится в сообщении, Московский интернациональный открытый книжный показ пройдет с 25 по 28 июня. На нем традиционно будут представлены лучшие образцы отечественного и международного книгоиздания, пройдут встречи писателей с читателями, различные споры и множество еще одних мероприятий, в том числе, ориентированных на подрастающее поколение.
На Красной площади много чего проходило за последние двадцать лет, но книжной ярмарки еще не было. Именно там мы и хотим масштабно представить книги из регионов России. Для них это, пожалуй, даже более важно, чем для крупных издательств, которые находят свои ниши для презентации академичных новинок. Это будет открытое торжество без билетов и пропусков. Думаю, что проведение книжного фестиваля в таком знаковом месте как Красная площадь поможет сформировать мощный импульс для того, чтобы мы вновь привлекли внимание к чтению и книге, говорит Сеславинский, которого приводят в пресс-службе Роспечати.
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)