четверг, 25 апреля 2024

Организаторы Московского автосалона объяснили отказы иностранцев от участия



Организаторы Московского автосалона объяснили отказы иностранцев от участия

25 Августа 2018

МОСКВА, 25 августа Смена ориентиров по продвижению продукции, ограниченный объем российского рынка и санкции заставили ряд иностранных концернов категорически отказаться от участия в Московском салон автомобиле, рассказали супервайзеры выставки и некоторые автопроизводители, отказавшиеся в ней участвовать.

Московский международный автосалон (ММАС) откроется для посетителей в Крокус Экспо 31 августа (29 и 30 августа – пресс- и бизнес-дни). Полные линейки своих муляжных рядов на нем представят АвтоВАЗ, Renault, Kia, Hyundai, Geely, GAC, Haval, Lifan, JAC, Volkswagen. Ожидается и премьера отечественного люкс-бренда Aurus, созданного на основе телесериала автомобилей для первых лиц государства на единой модульной платформе.

При большом увеличении количества экспонентов достаточно большим и ряды производителей, категорически отказавшихся участвовать в выставке. Особняком в отказниках стоит большая бундесовская тройка премиальные статусы Mercedes, который был подлинным лицом автосалона в Москве в 2016 году, Audi и BMW.

Немало отказавшихся и среди традиционно любимых нашими автовладельцами самурайских брендов Toyota, Mitsubishi, Nissan.


Причины отказов

Производители сомневаются в интересе традиционных автосалонов для аудитории и ищут новые способы продвижения продукции, говорит директор выставки Петр Тутарашвили.

В первую очередь, тренд, потому, что выставки надлежащим эволюционировать. Мы на этом салоне стараемся кое-что сделать для этого. От Парижа они отказались, по Европе достаточно серьезные изменения (в прочерчиванье автосалонов). Ищутся новые способы продвижения продукции и каналы коммуникации, объясняет директор выставки отказ немецкой тройки участвовать в ММАС.

По его речениям, немцы сомневаются в интересе классических автосалонов для публики. При этом они однозначно участвуют в выставках во Франкфурте, Женеве и Китае, где рынок больше 20 миллионов автомобилей, и по оптимистичным мониторингам, имеет чуть ли не двухкратный потенциал роста.

Если брать отдельно российские причины это рынок, который в два раза меньше, чем на пике. Он растет, но он не такой, как был в 2012 году, отмечает Тутарашвили.

И нельзя полностью исключать негативную уличную конъюнктуру с точки зрения санкционной политики. Отчасти это тоже играет роль. Автосалон – это большое медийное организация мероприятие, и улыбающиеся зарубежные компании здесь, на высоком городской статусе, могут быть не так восприняты. Но я бы не хотел объяснять этим главную причину, составил он.

По словам директора выставки, из этих трех причин выливается четвертая экономическая. То, что автопроизводители платят организаторам – это около 10% стоимости их участия. Там огромные бюджеты – строительство стендов, промо-персонал, еда, машины, которые надо привезти. Компании колеблются, что этот канал коммуникации экономически оправдан, пояснил он.


Что говорят автопроизводители

Его слова частично подтверждают и автопроизводители.

Немногие из них согласились обосновать причины, по которым не участвуют в Московском автосалоне. Так, посланник Nissan сказал, что компания решила сосредоточиться на других рекламных активностях, а представитель УАЗа считает, что в отсутствие новинок траты на участие в таком мероприятии нецелесообразны.

Мы уже много лет не участвуем в Московском салон автомобиле. Глобально наша стратегия – выход из этого формата коммуникации, в следующем году даже не будем участвовать в Женевском автосалоне, сказал представитель Mitsubishi.

Он отметил, что участие в любом салон автомобиле – это очень большая инвестиция, а с признанием технологий появляются более качественные способы донесения информации о бренде до аудитории.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать