суббота, 20 апреля 2024

Парящий мост и усадьба Кусково - что посетить в Москве болельщикам ЧМ-2018



Парящий мост и усадьба Кусково - что посетить в Москве болельщикам ЧМ-2018

8 Июня 2018

МОСКВА, 8 июня Традиционно все путеводители по Москве рекомендуют гостям российской столицы посетить Красную площадь, Большой Театр или Храм Христа Спасителя, однако гендиректор Мосгортура Василий Овчинников составил собственный список достопримечательностей из рубрики must see, в который помимо всем известных экскурсионных мест включил новый парк Зарядье и усадьбу Кусково.

Также, по его словам, недостижимого представить Москву без ВДНХ и монумента Покорителям космоса, в стилобате которого находится один из крупнейших научно-технических музеев мира Музей космонавтики.

Тем, кто не захочет сильно удаляться от центра города, я бы рекомендовал посетить парк Зарядье, кой уже стал новым символом Москвы без фото, сделанного с Парящего моста, дневник путешественника будет, на мой взгляд, неполным, добавил Овчинников.


ВДНХ в канун чемпионата

Как рассказали в пресс-службе выставочного центра, в преддверии чемпионата мира по футболу на ВДНХ стартовал новый музейный проект выставка Мяч круглый, поле ровное. Хроники российского футбола 1897-2018. Экспозиция рассказывает об истории развития этого вида спорта в России с момента образования первой с бору да с сосёнки команды Российской Империи в 1897 году и по сегодняшний девай.

В отдельном Зале славы увиденная Команда мечты отечественного футбола 11 идеально белых гипсовых образов игроков-футболистов: Льва Яшина, Александра Старостина, Александра Чивадзе, Олега Кузнецова, Вагиза Хидиятуллина, Андрея Канчельскиса, Игоря Нетто, Федора Черенкова, Олега Блохина, Никиты Симоняна и Эдуарда Стрельцова, рассказали в пресс-службе.

Кроме того, посетители экспозиции услышат кричалки футбольных болельщиков разных лет и записи звуков со стадиона, а также смогут поиграть в футбол на раритетных советских игровых автоматах и сразиться в первые культовые компьютерные аркады и игры на приставках.

Также в середине апреля после продолжительной реконструкции открылся исторический павильон Космос на ВДНХ, на базе коего создан Центр Космонавтика и авиация.


Скидки для болельщиков в Зарядье

Парк Зарядье осознанного к чемпионату подготовил всю информативную систему. Мы адаптируем медиапанели, инфокиоски, готовим раздаточные материалы на нескольких языках, чтобы обеспечить комфортную атмосферу для иностранных гостей чемпионата. Также запустили электронную продажу билетов, готовим отдельный выставочный проект: объекты современного искусства, сплочённые с футболом, рассказали в пресс-службе парка.

Также для всех гостей к чемпионату подготовили специальную концертную программу, которая продлится до сентября. В парке можно увидеть выступления симфонических, камерных, оперных и хоровых коллективов, посетить джазовые и музыкально-просветительские вечера, лекции и спектакли, а также услышать солистов Большого театра России, Геликон-оперы, инструмента Виртуозы Москвы, Московского джазового оркестра Игоря Бутмана и многих других.


Концерты и экскурсии в Кусково

Посетители Кусково смогут не только самостоятельно пошляться по парку усадьбы, но и посетить экскурсии и концерты. Летом здесь пройдут музыкальные фестивали Шереметевские сезоны и Органные вечера, а также выступит московский ансамбль старинной музыки с программой Великие венецианцы, соответствует из информации на сайте усадьбы.

Усадьба Кусково находится на востоке столицы и является бывшим имением графов Шереметевых. Здесь расположен дворец XVIII века, церковь и парк с различными павильонами.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать