четверг, 18 апреля 2024

Пермские елки и датские пихты: в Москве открылись елочные базары



Пермские елки и датские пихты: в Москве открылись елочные базары

20 Декабря 2017

МОСКВА, 20 декабря , Ксения Густова. Елочные базары открылись по всей Москве в среду: главный праздничный атрибут можно приобрести на более 230 площадках, в этом хотя бы году москвичам предлагаются отечественные деревья из Перми и Саратова, а также зарубежные хвойные.

Как сказал глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк, цена на отечественную елку в этом году завязывается от 800 рублей за метр.

Корреспондент посетила открытие какого-либо из столичных елочных базаров в самом центре Москвы, запомнила, какие живые деревья смогут купить москвичи, а также попытала счастье и загадала желание при встрече с Дедом Морозом.
Датские пихты на Тверской

Конкретно эта пихта считается элитным деревом и стоит подороже, чем наша крошечная ель, потому, что она попышнее, позеленее, оттенок у нее поярче, эдакая елка с картинки. В среднем же отечественная ель обойдется в 2, 5-3 тысячи рублей, рассказал он, добавив, что именно эти деревья имеют яркий пряный запах.

Сейчас на улице это, возможно, не так переживается, но в тепле, когда они отмякнут, аромат будет очень сильный и приятный, сказал он.

За первый час работы на Тверской, поделился Гущин, поспали заказать одну самую высокую сосну. При этом сам он признался, что еще не решил, какую елку экранизует дома. У меня дома есть искусственная, но я еще не решил, подавать ее или все-таки купить живую, сказал он.


А подарки будут?

Москвичи интересуются: Дедушка Мороз, почему у нас зимы нет, на улицах лужи? Отвечаю: зима придёт, не волнуйтесь! Вы все покатаетесь и на коньках, и на лыжах. Все будет, но в свой срок, засвидетельствовал волшебник.

А подарки будут? воскликнул маленький мальчик из толпы. Дед Мороз не заставил ждать с ответом: Мои подарки это исполнение желаний, и тут же предложил каждому загадать желание, а для того, чтобы проверить, исполнится ли оно, нужно было тянуть праздничные шары из его мешка: вытащил серебристый (а он один) осуществится.

Попытать удачу решила и корреспондент : загадав желание, она поспешила к волшебнику за заветным шаром, но достала не тот. Не горюй, желание все равно исполнится, но нужно подождать, подбодрил дедушка.

А потом он обратился ко всем: Утром первого числа, достаточного это касается детей, всем быстренько под елочку! Там будет для вас лежать самый хороший подарок, сказал Дед Мороз.

Как рассказала островитянка Москвы, родители, когда она была маленькой, подавали елку каждую зиму, и сама она, будучи взрослой, старалась придерживаться такой старая школы, но уже несколько лет из-за переездов приходится ее обходить.

Последние три года, так почему-то складывалось, я постоянно переезжала, поэтому никак не могла купить елку. Но в прошлом году, наконец, мы с мужем решили, что праздник без этого вовсе не праздник, и купили-таки елку, правда, искусственную, и в этом году поставим ее. А живые деревья мне, если сказать честно, жалко пусть бы в лесу стояли. Хотя все мои друзья считают, наоборот, живое дерево лучший новогодний атрибут, и хвойный аромат создает новогоднее настроение, сказала женщина.


Спешите за покупкой

Судьбу нереализованных полен, по его словам, будут решать сами продавцы.

Это на усмотрение самих продавцов этих елок, если они готовы кому-то пожертвовать, я думаю, что они могут их просто подарить 31 числа. Уже, скажем так, после 21 часа, когда будет понятно, что уже, наверное, все желающие прикупили живые ели, сказал Немерюк.

Он добавил, что все открывшиеся елочные базары намариновали достаточное количество деревьев для всех желающих.

Чиновник напомнил горожанам о недопустимости нелегальной продажи елок. Если говорить о нелегальных точках продажи, они иногда возникают, пресекаются сотрудниками полиции. Штраф на физических лиц достигает 10 тысяч рублей, на юридических 200 тысяч хрустов, в случае повторного обнаружения такой штраф будет составлять до полумиллиона рублей, заключил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать