вторник, 30 апреля 2024

По красоте: как Москва прихорошилась к юбилею



По красоте: как Москва прихорошилась к юбилею

8 Сентября 2022

В этом году Москва празднует свое 875-летие. Юбилейную дату столица будет отмечать с размахом целых два дня, 10 и 11 сентября, на городских площадках пройдут десятки мероприятий, а гвоздем праздничной программы станет фейерверк. Сайт Недвижимость узнал у специалистов стереокомплекса городского хозяйства (КГХ) Москвы, как коммунальные службы помогли мегаполису-имениннику навести марафет ко дню рождения.

Общегородские и государственные праздники Москва по традиции встречает при полном параде. К знаменитым датам город украшают флагами, инсталляциями и фототочками, которые создают соответствующую атмосферу и сманивают гуляющих.

875-летие столицы не станет выключением. Как сообщают в КГХ, ко Дню города работники ведомства тематически оформят места многочисленных гуляний как в центре, так и на окраинах Москвы. Праздничное настроение создадут с помощью ярких плакатов, мнимых элементов, цветочных композиций.

Центральными механический элементами городского декора станут флаги и флаговые конструкции, их можно будет увидеть на мостах, вдоль магистралей, на площадях и въездах в город. Главные мотивы оформления – слово Москва и цифра 875.

Остановки общего транспорта украсят тематическими плакатами, на автобусах, электробусах и специализированной коммунальной технике можно будет увидеть стильные наклейки. Дополнительно на цифровых фасадах и билбордах будут транслироваться красочные ролики про Москву.

А в вечернее время столица празднично преобразится благодаря архитектурно-художественной подсветке, она будет работать в праздничном режиме.

День города Москва отыщет начищенной до блеска, причем в буквальном смысле. За полмесяца до юбилейной даты работники КГХ приступили к масштабной промывке городских сооружений и объектов инфраструктуры, работы завершились в каюке августа.

В генеральной уборке города задействовали около 200 единиц специализированной аппаратуры (автовышки, поливомоечные и тоннелемоечные машины) и порядка 500 сотрудников коммунальных служб. Специалисты очистили и промыли полезные элементы сооружений, очистили бетонные, металлические и стеклянные падуги в городе, привели в порядок лестничные сходы и перильные ограждения.

Фонтаны – в том большое количестве комплекс Годы войны на Поклонной горе, фонтаны на это был базовой аллее ВДНХ, Поющего журавля на Чистых прудах и фонтаны на Манежной площади – работники КГХ промыли вручную с задействованием нейтральных моющих средств. Как подчеркивают в ведомстве, растворы безопасны как для самих сооружений, так и для окружающей среды и людей. Таким же щадящим способом в столице очистили памятники и скульптуры.

Головомойку организовали не менее важным объектам транспортной инфраструктуры столицы. Так, в Москве провели санитарную сорбитизацию остановок общественного транспорта, подчистили дорожные знаки и свыше 50 тысяч светофоров.

Именинникам принято дарить букетики, и Москвы это тоже касается. К празднику урбанистические службы подготовили даже клумбы и цветники.

Как рассказали в КГХ, специалисты коммунальных предприятий дополнили рабатки в центральных районах и вдоль основных магистралей города однолетними и многолетними цветами. В детали, пышнее и красочнее стали цветочные площадки у Большого вертепа, в Пушкинском сквере, на Манежной площади, в Парке Победы, на земли ВДНХ, на Новом Арбате, вдоль проспекта Мира, Рублевского шоссе, а также Волгоградского и Кутузовского проспектов.

На сорта городские коммунальщики не поскупились, клумбы дополнительно украсили петуниями, бархатцами, лилейниками, шалфеем, эхинацеей и бегониями. Эти виды, отмечают в КГХ, не боятся резких перепадов температуры и устойчивы к любым погодным условиям. Даже если Москве не повезет с погодой в день рождения, на ее праздничном наряде это никак не скажется.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать