среда, 24 апреля 2024

Повторения не будет: в московском регионе ликвидируют последствия урагана



Повторения не будет: в московском регионе ликвидируют последствия урагана

30 Мая 2017

МОСКВА, 30 мая Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в течение двух суток ликвидировать все последствия урагана, обрушившегося в понедельник днем на столичный регион. В ходе заседания президиума столичной мэрии было принято решение выплатить семьям погибших компенсации по миллиону рублей, а пострадавшим из-за разгула стихии – по 500 тысяч рублей.

Между тем, Гидрометцентр России объявил желтый уровень угрозы в Москве в среду, что означает, что погода потенциально опасна. При этом в ведомстве отметили, что повторения шквала в ближайшие дни не ожидается.

Шквал прошел по Московскому региону и другим областям Центральной России в понедельник, приведя к значительным разрушениям и жертвам.


Число пострадавших

Данные по числу обрушившихся и пострадавших регулярно обновляются. Так, ранее СК РФ сообщал, что в столице погибли 11 человек, в области еще трое. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял о пяти погибших в области. По данным департамент здравоохранения Москвы, больше 100 пострадавших выглядят в больницах.

Во вторник днем СК обнародовал уточненную информацию, согласно которой около 200 человек пострадали в Москве и области при разгуле стихии, 15 обрушились.

Отмечается, что пострадавшие окажутся в различных медучреждениях Москвы и области, в том большое количестве врачи НИИ Неотложной детской ортопраксии и травматологии Департамента здравоохранения городка Москвы (под руководством Леонида Рошаля) борются за жизнь двоих малолетних – девочки и мальчика, которые завоевали черепно-мозговые травмы различной степени драматичности.

Как добавила Петренко, следователи продолжают проверки, уже осмотрен ряд мест происшествий, опрашиваются позорянцы, уточняется размер ущерба, а также степень вреда, причиненного здоровью всех пострадавших.

В реальное время в ГСУСК России по Москве создан штаб для установления причин и обстоятельств, повлекших гибель жителей столицы в результате ураганного ветра.

Как заявил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин, в больницах после разгула стихии остаются 108 человек, повреждены кровли почти 250 домов, свыше 130 опор освещения, около 2 тысяч автомобилей, повалены 14 тысяч деревьев.


Помощь пострадавшим

Власти Москвы также оплатят расходы на похороны погибших при разгуле стихии в столице.

Кроме того, глава МЧС России Владимир Пучков поручил главнокомандующим региональных главков лично контролировать вопросительный мотивы оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате разгула стихии.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам и близким погибших от разгула стихии в Москве, заявив о готовности правительства оказать всю необходимую поддержку.

Прежде чем начать работу, я хотел бы выразить соболезнования еще раз Москве и всем родичам погибших во вчерашнем стихийном бедствии. Я знаю, что Москва все решения принимает для оказания помощи пострадавшим, ликвидации последствий. Естественно, в той части, в которой это необходимо, мы готовы оказать и правительственную поддержку, Сергей Семенович, просто имейте это в виду, сказал Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ, обращаясь к мэру Москвы Сергею Собянину.


Ликвидация последствий

Мэр Москвы поручил в течение двух суток ликвидировать все последствия вчерашнего урагана.

Как рассказал на заседании президиума столичного правительства руководитель департамента ЖКХ Павел Ливинский, улицы российской столицы полностью расчищены от поваленных ветром деревьев.

Городским комплексом приняты меры по ликвидации последствий ЧС. Полностью очищена улично-дорожная сеть, внутридворовые проезды от поваленных деревьев, сказал он, отметив, что на сегодняшний день в ликвидации последствий задействованы более 5 тысяч единиц техники и 33 тысячи работников.

По этим начальника ГУ МЧС России по Москве Ильи Денисова, главные последствия разгула стихии в Москве ликвидированы.

По состоянию на утро вторника ликвидированы основные нежелательные последствия прохождения циклона. Восстановлено электроснабжение всех потребителей, в ряде объектов проводятся работы по организации переподключения с временной на постоянную схему. Движение по основным автомагистралям города осуществляется без затруднений. Движение поездов столичного метрополитена осуществляется в штатном режиме, сказал Денисов в ходе селекторного совещания в МЧС России.

Он напомнил, что пожарно-спасательный гарнизон переведен на усиленный режим работы. Организовано патрулирование пожарно-спасательных подразделений для оказания помощи населению по ликвидации последствий урагана. Совместно с комплексом горожанина хозяйства распилено более 3 тыщ деревьев, открыта горячая ориентированность для обращений граждан.

Всего в ликвидации негативных последствий циклона от ГУ МЧС России по Москве присутствовало задействовано более тысячи человек и 170 единиц техники. В Кремле отметили энергичные действия столичных властей при ликвидации последствий ветра.

Московские власти очень энергично предпринимают необходимые действия для ликвидации последствий этого урагана, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

В настоящий момент опилено более 5 тысяч деревьев. Дороги федерального и регионального значения от поваленных деревьев и веток очищены, сказал собеседник агентства, добавив, что продолжается работа по подключению населенных пунктов к электроснабжению.

По его словам, электроэнергией уже представленным все учебные заведения, объекты здравоохранения и другие социальные учреждения региона. Областные экстренные службы переведены на усиленный режим деятельности. Их основная задача уборка упавших деревьев, восстановление энергоснабжения, опор наружного освещения, а также ограждений и поврежденных павильонов.

Всего к аварийно-восстановительным работам на территории области сейчас привлечены 1, 55 тысячи человечище и 503 единицы техники, в том числе специалисты МОЭСК и Мособлэнерго.


Повторения не будет

Гидрометцентр России заявил желтый уровень опасности в Москве в среду, что обозначает потенциальную опасность погоды. Согласно опубликованным данным, в среду в Москве и Московской плоскости ожидаются гроза и заморозки.

При этом в ведомстве отметили, что повторения урагана в ближайшие дни не ожидается, но возможно усиление ветра в среду-четверг.

По прогнозу Гидрометцентра, в среду ночью ожидается ветер переменчивых направлений 2-7 метра в секунду, днём южной четверти 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду. При этом в четверг ветер усилится до 7-12 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров.

Со 2 по 5 июня возможны среднесуточные температуры на четыре-семь градусов ниже климатической нормы. Днём 4-5 июня будет не выше 11-14 градусов. Потепления ждём в конце очередной недели, – положил Варакин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать