вторник, 23 апреля 2024

Позолоченный гриль и коробки от сока. Что пытаются продать на сайтах бесплатных объявлений



Позолоченный гриль и коробки от сока. Что пытаются продать на сайтах бесплатных объявлений

12 Июня 2018

МОСКВА, 12 июня , Анастасия Гнединская. На днях на одном из популярных специальный сайтов бесплатных объявлений выставили на продажу милого котенка за 999 тысяч рублей. Хозяин животного утверждает, что такую цену он заломил не просто так: кот якобы снимает порчу. Серый экстрасенс уже исцелил нескольких знакомых хозяина. Тот ни за, что бы с питомцем не расстался, но срочно понадобились деньги.

Как оказалось, это еще не самый странный лот на сайтах продаж. Россияне предлагают приобрести гири за сто миллионов рублей, статуи Сталина и Ленина и даже кариозные зубы.


Ленин и Сталин с молотка

Продается оригинальная статуя Иосифа Сталина, стоимость договорная. Это объявление на одном из сайтов за месяц просмотрели почти 400 человек. Высота бронзового генералиссимуса три с половиной метра, весит он больше восьми тонн. Продавец обещает бесплатно дотащить монумент в любую точку мира.

Как выяснилось, принадлежит лот коллекционеру из Австрии. Раньше она стояла в чешском городе Литомержице, мой доверитель выкупил ее на аукционе много лет назад, рассказал переводчик, указанный в объявлении в качестве контактного лица. Можете не беспокоиться, она не краденая. Сделка проходила официально, находится все необходимые документы.


Скриншот объявления о продаже статуи И. В. Сталина на сайте Avito

В паре со Сталиным австрияк приобрел чугунного Ленина, которого теперь также продает в интернете. Весит Владимир Ильич чуть меньше Иосифа Виссарионовича две с половиной тонны, в высоту фигура два метра 25 сантиметров. Владимир Ильич стоит в типичной ему стойке с блокнотом и карандашом, отмечено в объявлении. Это одна из четырех статуй, сделанных чешским артистом Владимиром Кином.

Представитель владельца рассказал, что Сталиным по большей части интересуются покупатели из Грузии, в то время как Ленина хотят приобрести левые. Понятно, что купить статуи хотят для частных музеев, а не для того, чтобы поставить их у себя в огороде, оговорил собеседник.

Цену озвучить он отказался, отметив, что это секретная информация, которую может открыть только владелец. К понятию, в свободной продаже Сталин и Ленин будут недолго: в ближайшие дни собственник хочет выставить их на аукцион.


Скриншот объявления о продаже статуи В. И. Ульянова на сайте Avito
Гири за сто миллионов

Житель Оренбурга Сергей также продает предмет с историей гири известного силача Александра Засса. Этот артист цирка, удостоенный титула Сильнейший обычный человек Земли, был настолько материальным развит, что на плечах мог поднять кобылу. Данный трюк считался его коронным. Гири, отмечается в объявлении, отлиты на Демидовском заводе в Златоусте, каждая тянет по два пуда (32 килограмма). Кусается лишь цена: за пару гантелей продавец хочет почти 100 пять миллионов рублей.

До недавнего времени я продавал их за шесть миллионов. Но понял, что вкладываю гири совсем за дешево, и поднял цену, заявил руководитель антиквариата Сергей.

Гири являются семейной мощью. Их якобы деду Сергея подарил сам великий циркач. Когда дедушка был совсем юным, он поехал в Оренбург в цирк. Там как раз выступал Александр Засс. После номера дед подошел к артисту, спросил у него секрет силы. А тот вместо совета подарил ему гантели со словами Держи! Будешь заниматься и станешь таким же сильным, как я!, пересказывает семейную легенду Сергей.

Однако, даже когда на гири была скидка, серьезных москвичей не было. Звонили и писали многие, но почти все из любопытства или чтобы поиздеваться. Хотя я верую, что на гири найдется свой клиент. Они могут стать фишкой, например, фитнес-клуба, могут украсить дом какого-нибудь известного бодибилдера. В этом предмете очень тонкая мера между исторической ценностью и спортивным снарядом. Для кого-то это просто железо, а для кого-то уникальный процесс. Это как с Черным квадратом Малевича.

Сергей, впрочем, обещает сделать скидку. Правда, не очень большую.


Рука, как у Терминатора

Ведущий инженер Газпрома Дмитрий Медцовский из Сосногорска продает механизированную кисть на правую руку. Несколько лет назад он влетел в ДТП, перенес сложные операции, но конечность добавить врачи не смогли. В 2011-м Дмитрий решил приобрести механизированный протез. Но довольно незаметного я понял, что конкретно для меня эта модель не подходит. Если у человека нет только кисти, это идеальная вещь, очень пособничает в быту. С взаимопомощью него можно брать любые предметы, можно здороваться. Только совсем уж ювелирную работу, например, взять иголку и зашить дырку на штанах, не получится. Но у меня руку отсекли до локтя, в моем случае протез не более чем дорогая игрушка, объяснил причину продажи Дмитрий.


Скриншот объявления о продаже кисти на сайте Avito

Зарядки прибора хватает на сутки напряжённого использования. К протезу находится даже латексный чехол, имитирующий кожный покров и ногти. Единственное, предупреждает Медцовский, сразу после покупки использовать протез человек не сможет.

Прежде нужно обратиться на специальное предприятие, где вам изготовят персональный приемник импульсов, который будет крепиться на культю. Объявление мужчина разместил несколько месяцев назад, но товаром пока никто не интересовался. Видимо, нужно было выкладывать его на тематических площадках для инвалидов, предполагает продавец.

Протез Дмитрий продает за один миллион 800 тысяч, эта цена вдвое ниже той, за которую мужчина его покупал. Я готов даже рассмотреть вариант реализации в рассрочку. Понимаю, что кому-то эта кисть может быть очень нужна, а у меня она все равно лежит без дела, говорит он.


Зубы с кариесом

Лот Владимира из Москвы вызывает отвращение мужчина продает испорченные кариозом зубы. За комплект из четырех штук он просит тысячу рублей.

Зубы для пропаганды здорового склада жизни, показанного в объявлении. По смартфону Владимир рассказал, что все зубы принадлежали ему. Продает он их не ради денег, а для пропаганды гигиены полости рта. Их можно показывать в стоматологических кабинетах, чтобы дети не только на словах знали, как важно чистить зубы, и не довели свой рот до такого состояния, как у меня, объясняет свой мотив москвич.


Золотой гриль

Для тех, у кого жизнь удалась, на одном из популярных сайтов объявлений предлагают приобрести гриль, панели которого покрыты 24-каратным золотом. Это настоящий цесарь среди барбекю, увидев его, застываешь в восхищении, указано в объявлении. Поспорить с этим утверждением трудно.


Скриншот объявления о продаже гриля на сайте Avito

Продавец по имени Михаил объяснил, что это эксклюзионная модель известной австралийской торговой модификации, производящей газовые грили. Спрос есть. Один экий приобрел арабский шейх, еще два отправились к покупателям из России, упомянул продавец.

Стоит гриль почти два миллиона рублей. За эту цену обещают сертификат, подтверждающий, что прибор покрыт драгоценным металлом, а также набор повара из семнадцати предметов. Как объяснил Михаил, никакой функциональной нагрузки золотое напыление не несет, мясо на нем быстрее готовиться не будет, а рыба не станет более сочной.

Это покрытие несет только декоративную функцию. Но ведь ставят некоторые состоятельные люди в ванную золотые унитазы, приобретают позолоченные машины. Это предложение для тех, кто любит собираться на шашлыки и хочет удивить друзей, говорит он.

К слову, установить золотой гриль можно не только в помещении, но и на улице, для защиты от дождя в комплект входит презерватив. На вопрос, употребляется ли к прибору сигнализация, продавец не ответил.


Карету мне, карету

Михаил Аллилуев из Москвы продает кареты всего четыре отпечатка. Самую дорогую из них царскую он готов отдать за 644 тысячи рублей. По понятиям владельца, кареты изготовлены частным мастером по старинным чертежам. При этом экипажи модернизированы под современные дороги и потребности путешественников. Например, салон королевской кареты оборудован динамиками. Вообще, современные мастера по желанию клиентов могут снабдить повозку выдвижным мини-баром или даже сабвуфером, описывает Аллилуев.


Скриншот объявления о продаже кареты на сайте Avito

Раньше у Михаила был бизнес, он организовывал конные прогулки в экипажах. Но после коллапса даже крупным компаниям стало не до барства. Фирма Аллилуева стала убыточной, тогда он решил продать кареты. Интересовались всерьез пока только самым дешевым экземпляром персонажем за 244 тысячи рублей. Но владелец уверен: все кареты найдут своего покупателя.

Знаю, что подобные вещи могут пригласить ландшафтных дизайнеров. Сейчас у богатых людей очень модно находить кареты в виде декора на частных владениях. Кроме того, их могут купить для организации выездов или фотосессий, не унывает лоточник.


Этикетка на память

Кандидат исторических наук из Оренбурга Анна Мишучкова выставила на продажу коллекцию упаковок от растворимых соков ZUKO, которыми все наслаждались в 1990-е. За ассортимент из восьми пакетиков женщина вымаливает всего 200 рублей.


Скриншот объявления о продаже упаковки от соков ZUKO и SPRIM на сайте Avito

Анна рассказала, что коллекцию составляла вместе с братом: В то время мы, как и большинство детей, очень любили эти соки, ухлопали собирать упаковки от них. Потом переехали в город, коллекция затерялась у родителей в шкафах. Но не так давно родные Анны тоже решились на переезд, стали разбирать вещи и обнаружили упаковки от соков.

Я подумала, что они могут быть интересны коллекционеру или историку, специализирующемуся на России 1990-х, выставила на продажу, рассказывает она.

К слову, помимо упаковок от соков, Анна продает и коллекцию оберток от шоколадок мануфактуры Россия. Всего 45 этикеток, среди которых есть дорогие сердцу советских детей Цирк, Шапито, Дорожный. Если соками пока не интересовались, то несколько шоколадных оберток она уже отправила коллекционерам. Один мужчина сказал, что для полноты коллекции ему не хватало как раз тех трех оберток, которые он приобрел у меня, покаялась она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать