воскресенье, 28 апреля 2024

Пятый тур РПЛ: первое поражение Зенита и победа Спартака в Волгограде



Пятый тур РПЛ: первое поражение  Зенита  и победа  Спартака  в Волгограде

27 Августа 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа —, . Пятый тур чемпионата России по футболу завершился в среду матчем с участием петербургского Зенита, в котором влиятельный чемпион проиграл московскому Динамо и прервал свою победную серию в текущем розыгрыше РПЛ.

В последние годы Зениту с трудом даются турниры с Динамо в Москве. На этот раз гол заступника Тони Шунича, который правильного поборолся в штрафной Зенита и ударом головой на 40-й минуте пробил Михаила Кержакова, предназначил исход встречи. Теперь стартовавший с четырех побед Зенит после неудачи в Москве опережает стольный Спартак и Сочи всего на один балл, а Динамо на два.

Матч команды завершали в неполных составах: сначала арбитр Станислав Васильев показал прямую красную карточку защитнику Динамо Дмитрию Скопинцеву, а потом удалил с поля за вторую желтую фотографию хавбека гостей Вильмара Барриоса.

Про судейство будем говорить либо хорошо, либо ничего. Вот доставляйте ничего говорить не будем. Я не понял многих усмотрений, - сказал главный преподаватель Зенита Сергей Семак на пресс-конференции. - Он (Барриос) не хотел долго ухлопать с поля? Значит, он был далеко не согласен. Думаю, не только он.

Футболисты Спартака обыграли на выезде волгоградский Ротор со счетом 1:0. Единственный мяч превзошёл с пенальти Зелимхан Бакаев (54-я минута). Спартак одержал вторую победу подряд и пока идет в этом сезоне без поражений. Главный преподаватель красно-белых Доменико Тедеско после турнира благодарил за достигнутый результат вратаря Александра Максименко.

Есть определенный прогресс в том, как наши парни видят зоны, как контактируют в центре. Моменты сегодня у нас были, но нужно забивать. Всегда есть шанс пропустить контратаку. Сегодня Александр Максименко выручил нашу команду несколько раз, за, что ему большое спасибо. В целом я доволен игрой нашей команды в обороне, достаточного в первом тайме, когда высоко прессинговали. Во втором тайме надо было забивать, наши ребята побежали вперед. И при таких атаках хорошего вовремя возвращаться в свои площадки в обороне, - произнёс Тедеско на пресс-конференции.

Футболисты московского Локомотива дома проиграли грозненскому Ахмату со счетом 2:3. В составе гостей голы забили Владимир Ильин (3-я минута), Артем Тимофеев (45) и Бернард Бериша (58), у проигравших отличились Антон Миранчук (48, с пенальти) и Гжегож Крыховяк (77).

Курьезным получился второй гол команды из Чечни, который стал исходом грубейшей ошибки голкипера Маринато Гильерме. Вратарь сборной России поторопился с розыгрышем мяча и организовал атаку на свои ворота, которая завершилась точным ударом. Ахмат завершал встречу вдевятером: на 62-й минуте с поля был удален защитник Марат Быстров, а в добавленное время – полузащитник Антон Швец. Победа для грозненцеав стала третьей кряду.

Главный тренер красно-зеленых Марко Николич после игры предположил, что его футболисты находятся не в лучшем психологическом состоянии.

В первом периоде мы играли в медленный футбол, высокомерно, не почитали ни себя, ни мяч, ни соперника, так нельзя. Соперник чаще одолевал борьбу. Во втором периоде у нас были хорошие моменты, мы атаковали, но до этого мы совершили очень большие ошибки и преподнесли поединщику подарки. Раньше мы играли организованно, но сейчас допускаем грубые ошибки, все моменты Ахмата – это наши презенты. Не знаю, что происходит, как будто какая-нибудь депрессия, - сказал Николич журналистам.

Краснодар дома в концовке ушел от поражения в матче с московским ЦСКА. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. В составе армейцев отличился Константин Кучаев (28-я минута), у хозяев гол превзошёл Вандерсон (80). Обе команды не слишком выгодного начали сезон, успев перетерпеть по два поражения в пяти стартовых турах, и после очной встречи имеют в активе по 7 баллов.

Футболисты казанского Рубина дома обыграли Уфу со приговором 3:0. Голы превзошли Хван Ин-Беом (47), который открыл счет законопаченным мячам в чемпионате России, также дублем отметился Денис Макаров (55 и 69). Главный тренер уфимцев Вадим Евсеев сказал после матча, что его команде не лапает стабильности из-за больших потерь в составе.

Есть объяснение (нестабильной игре). Связано это с тем, что у нас по сравнению с прошлым сезоном большая группа игроков ушла. Играют либо те, кто остались, либо те, кто пришли. У нас ушло шесть человек. Есть нестабильность. Нестабильность и в игре, и в результатах, - сказал Евсеев на пресс-конференции.

Футболисты Ростова обыграли благодаря мячику японца Кенто Хашимото екатеринбургский Урал. Встреча, прошедшая в среду в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:0. Хашимото, который вышел на поле на 48-й минуте, заменив травмированного Маттиаса Нормана, отличился на 59-й минуте. Японец забил второй победный гол подряд, ранее мяч Хашимото принес Ростову 3 очка в матче с Уфой (1:0).

Футболисты Сочи в гостях переиграли Тамбов со счетом 1:0. Единственный мяч превзошёл Кристиан Нобоа (90+1). Ивелин Попов провел свой первый матч за Сочи, но дебют болгарскому хавбеку не удался. Игрок удался на замену в начале второго тайма, однако получил коммоцию и был заменен на 72-й минуте.

Футболисты тульского Арсенала сыграли вничью с подмосковными Химками со приговором 1:1. В составе Химок отличился Камран Алиев (30-я минута). У Арсенала гол забил Эванс Кангва (76). На 78-й минуте с поля был удален игрок гостей Данил Казанцев. В конце первого периода форвард тульского клуба Евгений Луценко, включенный в состав с бору да с сосёнки России на матчи Лиги наций, был заменен из-за коммоции. В среду стало известно, что из-за повреждения Луценко выбыл как минимум на три недели.

Главный тренер подмосковной команды Дмитрий Гунько после игры посетовал на то, что его футболисты слишком часто получают предупреждения. Команда неравнодушна, у нас жесткая и неуступчивая команда, где-то мы, может быть, не успеваем по молодости, но много карточек мы получаем в подарок. Удаление Казанцева? Вопросы всегда есть, и к футболистам, к тренерам, к судьям. Но эти вопросы хорошо адресовать компетентным органам, - сказал Гунько.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать