четверг, 25 апреля 2024

Разгул стихии: жертвами урагана в Москве стали 11 человек



Разгул стихии: жертвами урагана в Москве стали 11 человек

29 Мая 2017

МОСКВА, 29 мая Мощный ураган с ливнем и грозой унес жизни по меньшей мере 11 человек в Москве и Подмосковье, повалил сторублевки деревьев, разбил машины и нарушил движение общественного транспорта.

Крыша, прощай : зрители поделились кадрами разбушевавшейся стихииПо г. красногорскам столичного департамента здравоохранения, в Москве погибли 11 человек, пострадали более 50 человек, в том числе дети. Пострадавшим оказывают помощь в десяти московских больницах.

Следственный комитет со своей стороны заявил о восьми погибших семь человек потонули в Москве, а в Раменском районе жертвой стихии сделалась 11-летняя девочка.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил выбрать все обстоятельства произошедшего, а сотрудникам центрального аппарата СК проконтролировать ход и результаты этих проверок.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать релегациюполучить код Жертвы стихии

Порывы ветра в столице достигали 16 метров в секунду. Ураган ломал деревья и срывал металлические конструкции, что стало причиной гибели людей. Так, близ метро Университет, на Ломоносовском проспекте, из-за падения дерева погиб мужчина, а на ВДНХ, около павильона 36, дерево упало на 26-летнюю девушку. Она скончалась от полученных ранений. Еще один пожилой мужчина погиб на Кировоградской улице, где ветер повредил остановку публичного транспорта.

Жертвами стихии стали и жители Подмосковья. Металлический лист, сорванный ветром, насмерть прижал человека в Красногорске. Еще один металлический лист сорвало в Люберцах там пострадала женщина.

Кроме того, в Люберцах, на улице Калинина, дерево упало на маршрутку. Всего в городском округе пострадали восемь человек, один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии.

Еще один ребенок пострадал из-за падения дерева в Одинцовском районе Подмосковья.


Поваленные деревья и разрушенная пирамида

По предварительным данным, в столице ураган повалил около тысячи деревьев. Сейчас городские службы занимаются вывозом упавших деревьев, восстанавливают опоры наружного освещения, ограждения и поврежденные павильоны остановок транспорта.

Кроме того, ветер повалил деревья в подмосковной резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева, из-за чего участники совещания у председателя правительства, а также корреспонденты более полутора часов не могли покинуть Горки.

В Истринском районе Подмосковья обрушилась знаменитая пирамида Александра Голода, которая не раз вмещалась в путеводители как одна из местных достопримечательностей. Это сооружение было возведено с целью исследования влияния пирамид на окружающую сферу, хотя большинство ученых не признает проект научным. При обрушении никто не пострадал.

Не было потерпевшая сторон и в Королеве, где ураган повредил одну из церквей на центральном куполе храма Рождества Богородицы ветер выудил крест. Другие части жилища не повреждены, крест уже восстанавливают, сообщили в храме.

В Люберцах также рухнул башенный крамбол на стройплощадке ГК ПИК. Здесь тоже никто не пострадал, поскольку персонал стройки предварительного эвакуировали, а кран блокировали и поставили на тормоза в соответствии с регламентом по технике безопасности.

В разных районах отмечались сбои с энергоснабжением в Королеве без света некоторые свободное время оставались около 24 тысяч обыватель, в Люберцах были обесточены несколько микрорайонов. Падение деревьев на Рублево-Успенском шоссе также повредило линии электропередач.


Аэропорты, метро и МЦК

Ураган внес изменения в расписания столичных аэропортов как свидетельствуют данные на портале Яндекс. Расписания, были задержаны почти 30 рейсов, а 13 отменены.

Кроме того, из-за урагана приостанавливалось движение на Московском важном кольце: поезда следовали без остановки через станции Балтийская и Коптево. Также сообщалось, что упавшее дерево стало ситуацией перебоев движения на Филевской траектории метро, где на время закрывался вход на станции Филевский парк и Пионерская.

Сейчас движение воскрешённого, метро и МЦК работают без задержек.

По данным сервиса Яндекс. Пробки, ураганный ветер сделался причиной резкого скачка загруженности на дорогах Москвы. За полчаса пробки выросли на два балла, достигнув отметки в шесть баллов. Аномальные заторы были зафиксированы на Октябрьском проспекте, Новорязанском, Рублево-Успенском и Пятницком шоссе.


Что обещает мониторинг

По г. красногорскам синоптиков, ураган сместился на восток юго-восток Московской области, но в город москве еще возможны кратковременные дожди.

Как упреждает МЧС, в Центральной России и Приволжье ливни с градом и порывистым ветром будут(у)ходить еще два дня.

А в целом на этой неделе столичный край ожидает прохладная погода. После довольно теплых вторника и среды, когда воздух в Москве прогреется до 20-22 градусов, новый циклон в первый подевай календарного лета принесет похолодание, пройдут дожди и грозы. А к концу недели в столице станет совсем холодно ночные температуры понизятся до двух градусов по Цельсию.


Фото : АГН Москва / Сергей КиселевВ понедельник днем на Москву обрушился ураган с ливнем и грозой. Порывы ветра в столице достигали 16 анапестов в секунду. Фото : АГН Москва / Сергей КиселевВ понедельник днем на Москву обрушился ураган с ливнем и грозой. Порывы ветра в столице достигали 16 метров в секунду. / Евгений Одиноков Ураганный ветер в столице подшиб около 600 деревьев. / Евгений Одиноков Ураганный ветер в город москве повалил около 600 деревьев. / Евгений Одиноков Ураганом срывало рекламные щиты, опрокидывало остановки общественного транспорта, была повреждена кровля у некоторых зданий в городе. / Евгений Одиноков Ураганом срывало рекламные щиты, опрокидывало остановки общественного общественный транспорта, была повреждена кровля у некоторых зданий в городе. / Поваленный ураганом светофор на Тверском бульваре в Москве. / Поваленный ураганом светофор на Тверском бульваре в Москве. / Рамиль Ситдиков Во время урагана в город москве погибли одиннадцать человек, еще около пятидесяти пострадали. / Рамиль Ситдиков Во время урагана в столице погибли одиннадцать человек, еще около пятидесяти пострадали. / Рамиль Ситдиков Сотрудники Главного следственного управления СК России по столице после смерти людей проводят доследственные проверки. / Рамиль Ситдиков Сотрудники Главного следственного управления СК России по столице после гибели обывателей проводят доследственные проверки. / Яна Бурмистрова Из-за поваленных деревьев возникли проблемы с движением составов на Московском важном кольце: поезда следовали без остановки через станции Балтийская и Коптево. / Яна Бурмистрова Из-за поваленных деревьев народились проблемы с движением составов на Московском центральном кольце: электропоезда следовали без остановки через ветки Балтийская и Коптево. / Евгений Одиноков Поваленное дерево стало причиной перебоев и в работе Филевской линии столичного метро. Были временно чехленным для входа пассажиров станции Филевский парк и Пионерская. / Евгений Одиноков Поваленное дерево стало причиной сбоёв и в работе Филевской траектории московского метро. Были временно закрыты для входа пассажиров ветки Филевский парк и Пионерская. / Рамиль Ситдиков Из-за урагана в Истринском районе Подмосковья обрушилась пирамида Александра Голода. / Рамиль Ситдиков Из-за урагана в Истринском районе Подмосковья обрушилась пирамида Александра Голода. / Рамиль Ситдиков Синоптики предупреждают, что непогода может продлиться в столице до вечера и родить до трети от месячной нормы осадков. / Рамиль Ситдиков Синоптики предупреждают, что непогода может продлиться в столице до вечерка и принести до трети от месячной нормы осадков. /

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать