вторник, 30 апреля 2024

Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией



Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией

15 Апреля 2021

МОСКВА, 15 апреля - Россия с 15 апреля по 1 июня снова ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Такое исполнение принял оперштаб на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом.

Как отмечала лидер Роспотребнадзора Анна Попова, в Турции самые высокие цифры заболеваемости коронавирусом из стран, с которыми открыто авиасообщение у России. Большинство заразившихся за краем граждан приезжают из этой эта страны. Кроме того, российский люди привозят оттуда различные мутировавшие штаммы COVID-19.

Из более 10 тысяч вариантов коронавируса, проверенных в России, выявлено 193 мутаций, и преимущественно это завозы из Турции и Танзании. Из последней, как сообщала Попова, россияне привозят не только коронавирус, но и квартану.

Некоторое количество полетов в Турцию все же будет выполняться. Так, останутся рейсы, итоговые для участия акционерного общества Концерн Титан-2 в строительстве атомной электрическая станции Аккую и вывоза россиян, находящихся в Турции на передыхе. Кроме того, сохранятся два регулярных рейса в недельку между Москвой и Стамбулом.

Аэрофлот оповещал, что предложит пассажирам плоские вынужденные условия возврата билетов. Можно будет вернуть билет без штрафов. Те, кто планировал лететь из Турции в Россию с 15 апреля по 1 июня, смогут перезаписать билеты на другие рейсы из этой страны на родину. Пассажирам отмененных рейсов Победы уже автоматически оформлен полный возврат валютных средств.

S7 вернет полную стоимость авиабилетов на отмененные полеты деньгами, в том числе за соединительные рейсы. Пассажиры ЮТэйр смогут обменять билеты на более поздние даты или получить деньги за вынужденный возврат. Azur air готовит пакет предложений по вынужденным условиям обмена и возврата авиабилетов. Уральские авиалинии сообщили, что готовы вернуть деньги за билеты на отмененные рейсы в Турцию.

Turkish Airlines сообщила, что получила уведомление от России об ограничении полетов, пассажирам отыграют деньги или изменят дату вылета по их желанию.

Авиакомпании снова, как и в прошлом хотя бы году, планируют вывозные рейсы для возврата россиян из-за рубежа. Так, Аэрофлот организует три вывозных рейса в Москву из Антальи. Помимо этого, у перевозчика остается два регулярных перелета в неделю между Москвой и Стамбулом.

Победа сообщила, что вернет домой всех своих транзитников, уже улетевших в Турцию. Всего их в эта стране находится около 7 тысяч. Лоукостер сформировал график вывозных рейсов: полеты из Стамбула, Анталии и Алании (Газипаша) в Москву будут взять на себённым в период с 15 по 27 апреля, из Стамбула в Екатеринбург, Казань и Уфу — с 15 по 18 апреля.

S7 сообщила, что уже сформировала график из 23 рейсов из Антальи и Даламана в Москву. Уральские авиалинии организуют для россиян четыре экспортный. ant. ввозных полета.

Ростуризм опубликовал памятку для крупных туристов. Так, если путевка в Турцию или Танзанию куплена на период с 15 апреля до 1 июня, то путешественнику нужно обсудить с турагентом возможность смены направления передыха на те же даты, переноса поездки на более поздние даты и отмену тура.

Россиянам, уже находящимся на отдыхе в Турции, рекомендуется продолжить передых: обратный рейс должен состояться в даты, на какие были куплены билеты. Если же турист решит вернуться домой раньше, то об таком надо сообщить представителю туроператора и обсудить возможные варианты. Тем, кто путешествует самостоятельно, нужно обратиться в авиакомпанию и уточнить условия переноса вылета.

По такого типам президента Российского союза туриндустрии Андрея Игнатьева, сейчас в Турции находятся порядка 30 тысяч российский человек.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать