суббота, 27 апреля 2024

Российский посол заявил об ответе Москвы на введение Токио санкций



Российский посол заявил об ответе Москвы на введение Токио санкций

25 Февраля 2022

ТОКИО, 25 февраля. Посол России в Японии Михаил Галузин, выступая на пресс-конференции в клубе иностранных журналистов в Токио, заявил, что действия Японии, в том числе введение Токио дополнительных санкций, не способствуют развитию отношений между двумя странами и не останутся без ответа.

Мы конечно же сегодня вкушали информацию о том, что правительство Японии заявило о введении так называемых дополнительных санкций против России. Недавно я упомянул высокопоставленным представителям японского правительства о том, что, во-первых, такие действия не перепадут без ответа. Ответ будет, и я полагаю, он будет серьезным. Я уверен, что занимая эдакую позицию, правительство Японии не способствует развитию дружественных двусторонних касательств между странами, не способствует построению позитивной атмосферы нашего диалога по широкому спектру вопросов, в том числе мирному договору, - подчеркнул Галузин.

Российский дипломат также выразил сожаление, что власти Японии предпринимают контрпродуктивные бочки против России и российско-японских касательств, основываясь на необоснованных отговорках, которыми они объясняют введение таких санкций.

От санкций страдают обе стороны: те, кто вводит, и те, против кого вводят. Это является невыгодным шагом для обеих сторон. И если искреннего, хотелось бы понимать, почему правительства стран большой семерки так отзывчивы на требования США. Я надеялся на более независимую политику с их стороны, - добавил Галузин.

Посол России в Японии отметил, что цели, которые преследуют США, вводя санкции против России, на самом деле не связаны ни с Украиной, ни с каким-либо другим мировым вопросом.

Это связано со стратегией США по ослаблению России, как и заявил президент США Байден. И цель этих санкций довольно токсична и недостижима. Невозможно исключить Россию из мировой экономики, а именно этого и пытаются достичь господин Байден и его администрация, - заявил дипломат.

Галузин также добавил, что это не может считаться ответственным подходом к мировой экономике, особенно в настоящее время, когда страны должны сковывать свои экономические потенциалы, чтобы противостоять экономическому падению, побуженному эпидемией коронавируса.

Ранее в пятницу премьер Японии заявил, что Токио усиливает санкции против Москвы в связи с ситуацией на Украине. В частности, они подразумевают замораживание капиталов, запрет на выдачу виз частным лицам и организациям, замораживание активов финансовых организаций России. Также, по его словам, вводятся санкции в отношении вывоза организаций, связанных с военной отраслью, экспорта товаров из списка, собранного на исходные положенье международных соглашений, полупроводников и других товаров универсального назначения.

В среду, 23 февраля, в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР Кисида объявил о запрете на выдачу виз автодилерам этих республик, на экспортно-импортные операции и на размещение нового суверенного долга и операций с ним в Японии.

Утром в день президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции в касательстве Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских выстрелов по городам Украины: прецизионными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает. Спустя примерно два часа после этого Минобороны сделало, что украинские пограничники никакого сопротивления не оказывают, украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать