воскресенье, 28 апреля 2024

Серферы на Камчатке рассказали о пострадавших от загрязнения океана



Серферы на Камчатке рассказали о пострадавших от загрязнения океана

7 Октября 2020

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 октября. Серферы, работающие в одной из серф-школ на Халактырском пляже на Камчатке, рассказали, что не менее 60 потенциальный работник из их лагеря пострадали в результате загрязнения акватории, у них были отмечены ожоги оболочки глаза, тошнота и реакция на коже.

Елена и Алексей живут и работают в лагере уже три смены - по две недели каждая, в главном учиться серфингу сюда приезжают из Москвы. По словам беседчиков, проблемы со здоровьем вспрыскивались еще у участников первой смены. Алексей рассказал, что ему врачи диагностировали ожог оболочки.

Я полностью прошел медосмотр, по крови – более-менее результаты, по печени - проблемы, она стала немного увеличена, до этого не была. По глазам – сначала была легкая пелена, она проскользнула в течение дня. Залез в воду в начале октября, вышел из воды, вытянул руку и не наблюдаю ее, она вся плохая. Прошло только через 4 часа, когда выпил обезболивающее и антигистаминное. В целостном сейчас все уже прошло, но сетчатка до сих пор сухая, я каждые 3-4 часа капаю капли в взора, мажу мазь, - рассказал Алексей.

По его словам, врачи пока не дают прогнозов на выздоровление. Прописали на 2 месяца мазь, бесконечного капать капли. Сказали, что хорошо, что пострадал только верхний слой роговицы, - глубже не сожгло. Говорят, что неизвестно, какие последствия и осложнения будут, - отметил собеседник.

Он также рассказал, что отмечал у себя реакцию на коже после купания – красные пятна по всей ноге вокруг открытого обреза. Елена рассказала, что у нее - постоянная травля, кашель, потеря обоняния, хотя она уже давно не заходила в море.

Как передает корреспондент, сейчас вода на Халактырском пляже плохая, с желтой пеной, которая остается на песке. На берегу лежит множество вывешенных мертвых мелких рыб, в остальном пляж чистый.

Вода стала соловая. До 2 октября эта пена была существенно белее. Думаем, что после шквала какая-то субстанция поднимается со дна. Дня два назад шквалом вымыло (с пляжа) мертвых побелевших ежей… Запах у океана чувствуется - непонятный, особенно резкий от этой желтой пены, - уточнил Алексей.

В конце сентября серферы рассказали об изменении цвета воды на Халактырском пляже в Камчатском крае. Также они заявили, что у них опухли глаза и появилось раздражение на коже. Местным жителям рекомендовано не посещать пляж. Природоохранная прокуратура начатия проверку. По данным минприроды региона, на Халактырском берегу, на Большой и Малой Лагерных и в бухте Бабья были обнаружены мертвые морские безнравственные.

Минприроды Камчатского края нашло в воде превышение содержания нефтепродуктов в 3, 6 раза, фенолов – в два раза. Пробы песка, воды, а также образцы погибших животных пустили самолетом в Москву для проведения анализов. Позже глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин сообщил, что Росприроднадзор не обнаружил в анализах воды химических реагентов, но подтвердил, что лопать небольшие превышения по железу и фосфатам. Расширенный анализ проб воды в Москве будет завершен к 8 октября.

Пока власти вас будет изучают три причины произошедшего: техногенное загрязнение, природные явления и сейсмическая активность. Тем самое временем, по заявлению местных управ, экологическая ситуация на морском побережье Камчатки постепенно улучшается.

Материалы проверки по информации о массовой гибели безнравственных на побережье Камчатки по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина переданы в центральный аппарат ведомства. Генпрокуратура РФ взяла на контроль проверку фактов загрязнения.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать