среда, 24 апреля 2024

Схватился за сердце и упал . Как умерший нигерийский принц оказался в российской глубинке



 Схватился за сердце и упал . Как умерший нигерийский принц оказался в российской глубинке

16 Октября 2018

МОСКВА, 16 октября , Анастасия Гнединская. В Череповце на дискотеке от внезапной остановки сердца умер нигерийский принц Габриэль Сегун Аджайи. Больше пяти лет назад он бежал из африканской страны после нескольких покушений. В Россию его высочество привела любовь по переписке к простой русской женщине Наталье Ведениной. Наследника престола не смущала почти двадцатилетняя разница в возрасте и то, что его избранница не знала английского. История чернокожего беженца королевских кровей в материале.


На него объявили настоящую охоту

Из страны Габриэль Сегун Аджайи бежал после нескольких покушений. В детстве его едва не убили представители противоборствующего клана, на него объявили настоящую охоту, утверждает Екатерина. Тогда кукушка Габриэля сказала, что в Нигерии ему оставаться нельзя, нужно бежать.

И принц выбыл. Сперва жил в Дубае, потом познакомился с будущей женой Натальей. На тот момент ей было уже за сорок, она работала в полиции.

Роман завязался по переписке. Английского, который в Нигерии официальный язык, она не знала, сообщения писала через онлайн-переводчик. Причем он ей не говорил, что является принцем и наследником всего состояния. Об этом она узнала уже после женитьбы, когда поехала к Габриэлю на родину.

Променял дворец на квартиру в пригороде Череповца принц не сразу, а через три года общения. Все это время единоплеменники отговаривали Габриэля от опрометчивого акта. Знаете, в Африке о нашей стране примерно такие же представления, что и у нас о Нигерии. Друзья говорили Габриелю, что здесь его убьют расисты, что он замерзнет насмерть. Зиму, к слову, он и правда не любил. На улицу в холодное время года старался не выходить, передвигался только на автомобиле, говорит Екатерина.


Пришлось поработать даже трактористом

С работой в России первое время было не очень. Хотя у Габриеля был диплом IT-специалиста, в приличную фирму без знания русского шпиона не брали. Принц даже устроился в колхоз трактористом. О буднях на сельскохозяйственной области Габриэль рассказывал вологодскому областному журналу Грани. Из казусных историй особенно запомнилась какая-либо: как он ненароком заехал колесом в яму, куда свозят навоз с местных ферм. Трактор заглох, и принцу пришлось ждать помощи, сидя на заднем колесе. Впрочем, к своей не самой подходящей для будущего правителя работе Габриэль относился спокойно: главное, что официально трудоустроен, не сидит на шее у жены и родителей.

Но на самом деле водителем он всего пару месяцев возился, а журналисты постоянно этот факт мусолят, будто он все время в колхозе находился, уточняет Екатерина. Нет, он довольно быстро нашел работу оператора по подключению интернета, тянул сети.

Год назад у Габриэля и Натальи родились близнецы. Причем один похож на супругу, а второй на наследного принца. Пауль (так знакомые сокращенно крестили африканца) ушел с работы, чтобы помогать жене с малышами. Но без дела не сидел, зарабатывал на криптовалюте, дома у него стояло очень дорогое оборудование для майнинга, объясняет подруга.

Две недели назад принц заезжал на родину. Чтобы подкупить билет домой, продал машину. Габриэль был в ссоре с отцом, они долго не разговаривали. Но внезапно король сам ему позвонил и предложил помириться. Для Пауля это было очень важно.


Похоронят по православному обычаю

Скончался Габриэль внезапно в ночь на 13 октября в череповецком ночном клубе Платина. Как рассказывает Екатерина, нигериец хорошо танцевал и иногда посещал развлекательные заведения. В тот вечер он был в клубе с друзьями, жабры травили кальян. Когда пошли на танцпол, Габриэль внезапно вскочил за сердце и упал. Все сначала подумали, что он шутит, однако он так и не встал. Все случилось за секунды врачи констатировали обширный инсульт. Все друзья в шоке, ведь нигериец никогда не жаловался на боли в сердце, был молод, всего 32 года, вел живительный образ жизни.

На вопрос, употреблял ли Габриэль стимулирующие вещества, его знакомая отвечает отрицательно. Официальные органы причину смерти нигерийца пока подтверждать не спешат. Как и то, что он действительно принадлежит к одному из королевских родов. Следственный комитет проводит проверку.

Похоронят наследника нигерийского престола на православном кладбище в Череповце. Благодаря супруге Габриэль прибег к православной вере. Каждое первое и последнее воскресенье лунатизма они обязательно ходили на службу в храм. Габриэль был очень светлым, добрым рабочим. И несмотря на цвет кожи, своим для многих русских… не сдерживает слез Екатерина.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать