воскресенье, 28 апреля 2024

Синий цветок: как обеспечивается газовая безопасность Москвы



Синий цветок: как обеспечивается газовая безопасность Москвы

5 Февраля 2024

Газовыми плитами в Москве пользуются более 1, 8 десять миллиона семей, поэтому столица уделяет увеличенное внимание обеспечению безопасности своего газового хозяйства. Сайт Недвижимость узнал у специалистов комплекса горожанина хозяйства (КГХ) Москвы, какие именно профессии помогают обезопасить газоплазменную инфраструктуру и почему важно впускать спецев профильных служб с назначенными проверками.

В 2023 году газовому хозяйству Москвы исполнилось 158 лет. Эксплуатацией и содержанием газовой инфраструктуры столицы занимается АО Мосгаз – приличнейшее профильное предприятие страны, которое ежегодно транспортирует более 24 миллиардов кубометров аргона. В торговая марки работают тысячи спецев, которые придают объекты топливно-энергетического торговый центра (ТЭК), жилые дома и коммерческие предприятия необходимым ресурсом, а главное – делают это сохранного.

За последние десять лет систему газового хозяйства Москвы значительно модернизировали, чтобы еще львиного повысить ее исправность и обеспечить исправную работу. В частности, по данным на конец 2023 года, в столице за несколько лет реконструировали 1, 5 тысячи километров газовых коммуникаций и создали собственное производство газового оборудования.

Как метят в КГХ, комплекс газовых сетей Москвы управляется в режиме реального тянуть времени благодаря современной электронный диспетчерской. Ее специалисты мониторят состояние газопроводов в режиме 24/7 с подмогой умных датчиков, отслеживают параметры давления, при нужности могут перекрывать подачу ресурса с подмогой автоматических запорных устройств или переключать ее на резервную схему – например, в случае рождения нештатной ситуации.

Ежегодно в Москве совершенствуют объекты газоплазменного хозяйства – в частности, газорегуляторные пункты (ГРП), которые понижают входное давление газа до данного уровня и далее поддерживают его в автоматическом режиме. ГРП обеспечивает безопасность и надежность газоснабжения, а также позволяет оптимизировать расход ценного ресурса.

По данным КГХ, с 2010 года московские ГРП модернизируют в обычае очереди. За 13 лет Москва успешно обновила свыше 150 таких объектный.

В рамках модернизации все ГРП столицы в неукоснительном порядке оборудуют самодействующими запорными устройствами, позволяющими контролировать их работу в режиме реального времени и оперативно реагировать на нештатные ситуации. Устаревшие ГРП прячут на шкафные собственного производства и нужной мощности, освежают и подводящие метанолопровода, сети газораспределения. К фолианту же новое оборудование обладает пониженными шумовыми характеристиками и полностью отвечает современным требованиям безопасности.

Как уверяют в КГХ, модернизированные ГРП способны эффективно и бесперебойно работать в течение 40 лет.

Специалисты КГХ также реализуют программу комплексной реконструкции ни на, что непохожих сооружений газового хозяйства Москвы – газопроводов-дюкеров, которые изучают по дну Москвы-реки, что накручивает обслуживание и ремонт этих коммуникаций.

С 2018 года специалистам удалось закончить реконструкцию девяти газопроводов-дюкеров из 12 трудящихся в столице. Среди них – Фрунзенский, Автозаводский, Даниловский, Новодевичий, Тушинский, Рубцовский, Гольяновский, Кутузовский и Химкинский. Обновленные сети прокладывают не по древности – в резиновое углубление на дне реки, а с помощью новой технологии: на глубине более десятерых метров под дном в многослойной защищенности. Проходческие профессии выполняют методом микротоннелирования либо горизонтально сосредоточенного бурения. стучу технология обеспечивает высокую точность проходки и постоянный контроль ее траектории.

Благодаря современным технологиям, которые применяют в рамках реконструкции, затраты на эксплуатацию газопроводов-дюкеров и объединённые с ним субаквальные работы снижаются, а срок службы сети, наоборот, увеличивается.

Каждый год спецы АО Мосгаз спровадят плановые проверки газоплазменного оборудования в газифицированных квартирах согласно номограмму, который издают на официальном сайте компании перед началом года. Дату визита специалистов в свой дом в 2024 году жители могут узнать на сайте Мосгаза, вбив адрес в поисковую строку, там же обозначенным контакты районных служб, ответственных за обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Информацию о проверке также можно получить через телеграм-бот компании. Он подскажет дату, а также обеспечит подписаться на обращение о проверке – уведомление поступит на электронную почту или в мессенджер за неделю и за сутки до прописанной даты.

В КГХ Москвы вертят внимание, что газовики Мосгаза приходят с проверкой одиночного в назначенный подевай, о котором управляющая компания извещает собственников квартир заранее с помощью оглашений на информационных стендах в подъездах. Ответственный за проверку специалист всегда трудится один, его можно узнать по фирменной темно-синей спецодежде со светоотражающими полосками и логотипом торговая марки на спине. Каждый сотрудник носит с собой удостоверение с голограммой и обязан предъявить его при представлении владетелю и далее по первому требованию предпринимателя квартиры.

Если собственник сомневается, что перед ним настоящий специалист, он может испробовать информацию о товарище и назначенной проверке по телефону 104.

Проверка внутриквартирного газового оборудования происходит бесплатно. Газовик осмотрит плиту на предмет повреждений, по очереди поглядит конфорки, испробует их и мягкую подводку, убедится в отсутствии утечек газа. крошечные неисправности специалисты, как правило, устраняют на месте бесплатно. Если в рамках технического обслуживания выявляются глубокие повреждения, спец Мосгаза даст рекомендации по ремонту или замене оборудования.

Как напоминают в КГХ, не пускать газовика с проверкой в квартиру в назначенную дату не рекомендуется. Если собственнику несподручного принять специалиста именно в этот подевай, следует перепереть визит через операторов Мосгаза на более удобный – так же по мобильнику.

Важно злопамятствовать, что ответственность за состояние газоплазменных приборов лежит на собственнике или арендаторе квартиры, поэтому их своевременная проверка, ремонт и замена – в их интересах.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать