вторник, 30 апреля 2024

Скворцова: РФ уже вышла на плато по числу новых случаев коронавируса



Скворцова: РФ уже вышла на плато по числу новых случаев коронавируса

1 Мая 2020

МОСКВА, 1 мая В России снизился прирост новых случаев заражения коронавирусом и в течение крайней недели заболеваемость практически стабилизировалась на одном уровне. С таким заявлением выступила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова в телеэфире программы Док-Ток на Первом канале.

Мы, по сути, крайнюю неделю уже были на плато по числу новых случаев, - сказала руководитель ФМБА.

Скворцова слуховые аппараты цены, на которые можно разузнала, что на плато бывают колебания — чуть больше или чуть меньше случаев заражения.

При этом она выразила надежду, что в ближайшее время будут отмеченным российские тест-системы на выявление антител к коронавирусу.

Ситуация с коронавирусом в России лучше, чем в ряде стран Европы, власти принимают самые энергичные меры, сообщил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что сейчас действительно фиксируется рост числа заболевших, для противодействия этому принимаются меры как на федерационном, так и на областном уровнях.

По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, в столице уже мог наступить пик заболеваемости COVID-19.

Как он пояснил в эфире телевизионный канала России 24, последние пять, шесть, семь предстоящий дней складывается ощущение, что причина стабилизировалась.

При этом градоначальник отметил, что Москва по коронавирусу пока даже не в середине вольта, а прошла только мера, и город ждут львиные испытания.

В то же время ряд врачей считает, что заболеваемость COVID-19 в стране пока не снижается, а поэтому важно соблюдать карантинные меры и не расслабляться раньше времени.

Как отметил в интервью Вечерней Москве инфекционист и вирусолог Виктор Зуев, пик COVID-19 еще не наступил, в связи с чем количество новых случаев пока сохраняется на достаточно высоком уровне.

В свою колонна, врач-эксперт Тимур Пестерев разжевал, что сейчас ситуация с вирусом в стране постепенно выползает на плато.

Как подчеркнул Пестерев, главное, чтобы эпидемиологическая обстановка не ухудшилась после майских триумфов: в эти дни обещают теплую погоду, и многие граждане могут нарушить режим самоизоляции, что чревато взрывным ростом случаев COVID-19. Результаты шашлычных гуляний отразятся на статистике по коронавирусу через две недели, сказал он.

Но там уже цифры совсем нехорошие пойдут. Сидеть тогда будем долго, — предостерег эксперт.

Пандемия нового коронавируса объяла почти весь мир. Общее количество зараженных уже больше трех миллионах человек. Самое большое количество инфицированных и жертв отражённого в США. Следом за Штатами идут Испания и Италия.

На сегодняшний день в России отражённого более 106 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздороветь после COVID-19 сейчас смогли свыше 11, 6 тысяч граждан.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать