четверг, 25 апреля 2024

Слышишь, как он мявкает? Дочь поселкового главы на Алтае со смехом расчленила котенка



 Слышишь, как он мявкает?  Дочь поселкового главы на Алтае со смехом расчленила котенка

25 Июля 2018

МОСКВА, 25 июл, Ирина Халецкая. Шокирующее видео, снятое в Алтайском крае, обсуждает вся страна. На записи девушка-подросток расчленяет котенка. Личность живодерки быстро установили ею оказалась дочь имама села Михайловка Виктора Штрауха. Мать школьницы заявила, что животное было больным, поэтому девочка якобы хотела избавить его от страданий. Однако на кадрах картина совсем иная: экзекуцию она проводит со смехом и при поддержке сестры.

Девочки еще не достигли того возраста, когда наступает уголовная ответственность, поэтому, скорее какого-то, их родители отделаются штрафом. Но в Сети изливают петицию с призывом наказать належательниц хабаровских живодерок, а семье угрожают самосудом.


Хотела быть ветеринаром

Пятнадцатилетняя Кристина (имена подростков изменены) хранит в руках котенка сначала показывает его на камеру, потом кладет на бревно. Рядом лежит топор. Писк животного перебивается речью оператора за кадром гиада живодерки Валерия. Она говорит, что Кристина сейчас будет с улыбкой на лице убивать котенка.

Тебе не жалко? Слышишь, как он мявкает? иронично интересуется Валерия. Кристина в ответ ругается матом, а потом замахивается топором и отрубает животному голову.

Видео было снято несколько недель назад, но попало в общий доступ только сейчас. Его залили не сестры, а друг, чье имя остается неизвестным. Пользователи имидж-борда Двач по ролику вычислили личности героинь клипа и их страницы в соцсетях.

Нашли также аккаунты родителей девушек Виктора и Натальи Штраух. Им и классной руководительнице одной из сестер отправили это видео. Мать Кристины и Валерии в комментариях на странице в Одноклассниках (позже интернет-страничку она удалила) ответила, что дочь хотела поступить на ветеринара, а котенок уже был больной, однако привнесла, что это не оправдание.

Зарубили, чтобы котенок не мучился, оправдывалась Наталья. Это шок для нас, папаш. Хотелось, чтобы видеозапись исчезла, характерного извинялась она. Отец глава села Михайловка. Он тоже извинился за поведение девочек, после чего устранил свою страницу.


Угрожают отовсюду

Однако шокированные просмотром видео люди считают, что этого недостаточно. На соответствующих форумах комментаторы распространили персональные представленные матери и отца Кристины с указанием места обиталища и номерами телефонов. Кроме того, создали петицию с требованием наказать девочек по всей строгости закона и дать им реальные сроки.

Среди нас могут безнаказанно жить живодерки, от которых неизвестно, что ожидать в следующий раз? Ребенок? Немощный старик? Или кто-то из нас? А их мать просто скажет извините ? Отличные перспективы! возмущается одна из подписавших петицию.

В комментариях размещают всевозможные способы расправы над девочкой и не краснеют в выражениях. А просьба стремительно набирает голоса.

Перед тем как удалить страницу, Наталья Штраух сообщила, что семье нешуточного угрожают и не дают полноценного жить. По информации СМИ, главе села даже подошло выкинуть сим-карту и отключить мобильный аппарат из-за шквала угроз и проклятий.


Хорошая семья, девочки умные

От объективного самосуда их спасает то, что семья находится в отпуске далеко от родного села, вернуться они должны только через две недели. При этом в Михайловке к Штраухам отнесутся хорошо. Виктор до 2012 года работал в школе, а после этого возглавил поселок. Мать живодерок воспитатель. Местные жители не понимают, как дети образованных родителей могли устроить жестокую каторга над беспомощным животным.

Секретарь сельсовета Светлана Чумадевская узнала корреспонденту, что в совете депутатов об инциденте знают, но пока имам находится в отпуске, и никаких официальных заявлений об отставке не было.

И, возможно, не будет. Депутаты все понимают. Все ошибаются, с выводами не надо спешить. Человек столько всего приготовил для села! И этим инцидентом официально занимаются полиция, прокуратура. Какие обвинения можем выдвигать мы? отметила секретарь.

Чумадевская полагает, что негативные отзывы запустили те, кому не нравилась деятельность Виктора Штрауха. Они же, по ее мнению, выложили видео в общий доступ.

Такова уж должность главы он обязан применять меры административного воздействия. И те, у кого с ним были конфликты, очень рады, что у него приключилось горе. Они готовы исклевать оступившегося человека. Адекватные же люди понимают, что детям нет и 16 лет, они совершили этот поступок безрассудного. И родители, наблюдите, их не оправдывают, говорит Чумадевская.

Полиция анализирует видеоролик. Помимо этого, прокуратура Алтайского края оценит работу школы, в которой учится девочка, и органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Впрочем, воспитатели характеризуют Кристину положительно. Перешла в десятый класс, учится хорошо. Занимается спортом, сестра самодеятельностью, выступают на разных мероприятиях от региона. Хорошие девчонки. Мы все в шоке после случившегося, узнали в школе.


Женская жестокость

Поступок женщины осудил глава Чечни Рамзан Кадыров. Насилие над животными растет в геометрической прогрессии. И самое страшное, что частым случаи, когда живодерами обрисовывается именно женский пол. Подобные кошмарные ситуации показывают то, что у этих девушек исходный инстинкт отсутствует, написал он на Telegram-канале.

И привнёс, что для таких казусов есть закон и все виновные наказываются. Вместе с тем необходимо вести активную пропаганду автозащиты животного мира, подчеркнул Кадыров.

Самый резонансный случай жестокого обращения с животными прошлогодняя история в Хабаровске: две 17-летние девушки истязали животных и птиц и фиксировали все на камеру. Следователи назвали, что они систематически беспокоили и убивали голубей, кошек и собак, которых черпали в добрые руки. Делали они это ради удовольствия. Суд приговорил их к реальным срокам, а Госдума приняла закон об усилении ответственности за живодерство до трех лет лишения свободы.

Наказать хабаровских живодерок по всей привередливости тогда призывали все. Однако в некоторых интернет-сообществах они стали кумирами: там публикуют фото их зверств без купюр, с восхищением вспоминают достижения старшеклассниц. Причем чаще всего подобную жестокость одобряют девочки.

Это неудивительно, считают психологи. Заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии МГУ имени М. В. Ломоносова, доктор психологических наук, профессор Александр Тхостов объяснил, что девушкам в этом возрасте особенно сильно хочется выделиться. Алтайская школьница не исключение. Видимо, одни нормальные способы обратить на себя внимание ей были недоступны, ничего она не умеет вершить. При этом если бы так поступили мальчики, никто значения бы и не подбавил. К сожалению, в этой авантюре нашлось слабое место неспособность просчитать вероятности. Когда записывали ролик, они хотели минуту славы, а реакция превзошла ожидания с лихвой, аннотирует он.

Психолог метит, что подростки-живодеры были всегда, однако раньше действовала система, объяснявшая, что эдакое поведение неприемлемо. Самый жестокий коллектив детский. Они в силу неопытности еще не понимают, что просто, а что нельзя. Это нужно объяснять в саду, школе, на улице. Сейчас эдакий системы практически нет, она ослабла. Из-за вседозволенности, открытости заявить о себе подобным способом можно без лишних хлопот, говорит Тхостов.

Крайне негативная реакция общества и призывы вырвать ноги, по его мнению, это тоже крик отчаяния. Люди боятся, что вокруг разгуливают преступники, и прикрывают страх хлесткими комментариями. В целом это плохой симптом в обществе, опять же из-за размытых границ вседозволенности, резюмирует он.

Перед тем как Виктор Штраух истёк контактировать с журналистами, он успел сообщить алтайскому изданию, что смех Кристины и Валерии в момент убийства их защитная реакция, дескать, на самом деле они очень боялись. За больным котенком, которого старшая разрубила на части, она сама следила несколько недель. Штраух пообещал показать дочерей психологу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать