суббота, 20 апреля 2024

Собянин обсудил с москвичами транспорт и благоустройство территорий



Собянин обсудил с москвичами транспорт и благоустройство территорий

23 Октября 2018

МОСКВА, 23 октября Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник по поручению президента РФ провел личный прием граждан. В бегу встречи, состоявшейся в приемной президента, жители города сходили к мэру с вопросами о развитии общественного транспорта, горожанин среды и инфраструктуры для маломобильных граждан.


Вопросы развития транспорта

Первым к Собянину сходил слесарь по ремонту подвижного кроя шестого разряда ГУП Мосгортранс Константин Климов, который поделился положительными впечатлениями о новом виде горожанина транспорта электробусах.

Как подчеркнул мэр, такого уровня электробусы – редкость не только для России, но и спокойствия. Тот уровень (электробусов), который сейчас в массовом порядке производится в Китае, Финляндии, на поколение ниже, чем тот электробус, который пришел в Москву. Это один из лучших мировых образцов, хотя над ним еще надо работать, сказал Собянин.

Климов предложил мэру подумать над использованием других технологий в сфере горожанина транспорта, в частности, внедрить так называемый трибус.

Пользуясь прекрасная возможностью, я бы хотел предоставить вам внедрить трибус одна машина, которая сочетает в себе три вида. Это то, что у нас есть сегодня, ультрабыстрая зарядка, интересная, медленная и динамическая. Мне кажется, что наша инфраструктура подготовлена к этому, сказал Климов.

Собянин наметил, что такие технологии могут быть возможны. Когда-то мы к этому придем. Сейчас мы работаем в основном на технике, где раньше сочетались троллейбусы, а потом, конечно, пойдем на линии, где нет троллейбусных паутин, и, соответственно, силовых кабелей, и наверное, понадобятся другие технологии. Давайте мы поизучаем этот вопрос на перспективу, ответил градоначальник.


Благоустройство городских территорий

Помимо этого Климов обратился к мэру с частным, районным вопросом. Так, он рассказал об отсутствии удобного перехода через железную проезжая часть вблизи станции метро Фонвизинская.

Если интенсивность (движения поездов) в районе перехода большая, конечно, нужно делать подземный или наземный переход. За последние года мы построили 24 наземных и подземных перехода, в значительной степени вблизи МЦК. На Фонвизинской мы этот переход уже запроектировали и в следующем году приступим к работе. И сделаем еще полтора десятков таких переходов, ответил градоначальник.

С похожим вопросом об обустройстве территории вблизи МЦК к Собянину обратился директор по логистике и закупкам в группе компаний Рамфуд Игорь Подобедов. Он изложил о начатом и незаконченном благообразье территории, прилегающей к станции МЦК Измайлово и метро Партизанская.

По его словам, работы правды прекращены, подрядчиком на территории были оставлены строительный мусор и материалы. Вместе с тем, место является одной из точек притяжения гостей столицы на станции расположены крупный гостиничный комплекс и Измайловский кремль.

Я знаю эту зону, там были проблемы с подрядчиком. Доделаем до конца года эти работы, а сезонные работы доделаем весной и в целом по МЦК. Мы провели гигантскую работу по всему кольцу. Мы вывезли оттуда сотни тонн мусора, обустроили платформы, и сейчас задача в 1, 5-километровой зоне от платформы придумать подходы, парковки это одна из задач. Мы поправим ситуацию так, чтобы москвичам было комфортно оставлять машины и пересаживаться на МЦК, заметил мэр.

Он также отметил, что благообразие в следующие годы коснется всех районов столицы в рамках свежей программы Мой район. Наступило время комплексно подойти к благоустройству районов, надбавил мэр.

С вопросом о транспортной инфраструктуре к мэру сходила и жительница деревни Лукошкино в Троицком административном округе, управляющий ООО Лукошкино Наталия Воронова, которая попросила установить светофоры на дорогах. Автомобильный трафик сильно увеличился. Магазины, фельдшерский пункт, детские площадки и остановки общественного транспорта находятся на разных сторонах шоссе, и получается, что людям перебежать дорогу стало практически невозможно. Просьба наших жителей поставить светофоры на пешеходном переходе, обратилась Воронова.

Мэр пообещал дать соответствующее поручение, чтобы сделать переход дороги для жителей деревни безопасным.


Развитие безбарьерной среды и вопросы спорта

По видеосвязи к мэру обратилась пенсионер Любовь Кульгельдеева, которая рассказала мэру о сложностях при передвижении, с которыми сталкивается ее муж, являющийся инвалидом первой группы. Жительница сообщила о нехватке подъемных операционная систем и пандусов на подходах к медучреждениям, другим объектам соцсферы и в доме, в котором они проживают.

Сделаем в доме платформу обязательно в следующем году. Это устройство требует адаптации к подъезду, мы все эти работы сделаем и поставим, чтобы ваш муж мог пользоваться платформой, сказал мэр.

Также к мэру сходили с проблемами, связанными с ремонтом спортивных школ. Так, акушер-гинеколог частной клиники Евгения Алегина из 1-го микрорайона мегаполиса Московский Новомосковского административного округа повестила о продолжительном ремонте местной спортивной школы. Собянин пообещал принести поручение префекту ускорить ремонтные работы.

С похожим вопросом к мэру сходила жительница Москвы Ульяна Кононенко. Жительница рассказала о закрытии Ледового дворца в спортивной школе олимпиадного резерва Москвич, не предоставившей детям резервных площадок для занятий. Она попросила мэра посодействовать в скором открытии ледовой зоны.

Попрошу, чтобы ремонт закончили тщательного быстро, ответил мэр.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать