пятница, 26 апреля 2024

Собянин ознакомился с ходом строительства московского парка развлечений



Собянин ознакомился с ходом строительства московского парка развлечений

25 Августа 2018

МОСКВА, 25 августа Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу ознакомился с ходом строительства крупнейшего в мире крытого тематического парка развлечений Остров мечты, который взводится в столице в Нагатинском утоне.

Надеюсь, что в следующем году он примет своих первых посетителей, сказал Собянин.

Он отметил, что в Москве создано множество парков, но не хватает чудовищного тематического парка мирового уровня.

В московском регионе проживает около 2 миллионов детей и подростков, и, конечно, стучу площадка несомненно будет востребована. Много было различных проектов, но, к сожалению, ни один из них не состоялся. Сегодня наперегонки создаются два детских парка один на ВДНХ, другой здесь, в Нагатинской пойме. Причём здесь строится крупнейший в мире крытый тематический ребяческий парк с пропускной способностью около 12 миллионов человек в год, рассказал мэр Москвы.

Он назвал важным расположение будущего парка вдали от центра города вблизи промышленных зон и других территорий, некоторые из которых остаются в депрессивном состоянии.

Наличие такой площади учредит новый центр притяжения Москвы, поднимет уровень всех близлежащих районов и их статус. Это очень важно для полицентрического развития города, продемонстрировал Собянин.

Он напомнил, что проект реализуется полностью за счёт вкладывательных средств, однако городские власти помогают в создании транспортной общедоступности. Так, уже откинутая станция метро Технопарк, в следующем году откроется переход с травалатором к парку через проспект Андропова. Идёт стройка набережной, которая соединит набережную через мост с Печатниками.

Кроме того, в район парка развлечений в перспективе придёт новая Бирюлевская ветка метро.

В свою очередь член рекоменда директоров ГК Регионы, какая является застройщиком парка, Амран Муцоев уточнил, что трудовые работы в парке планируется увенчать в июле 2019 года и в сентябре того же 9-12 месяца он примет первых посетителей.

На 60% сейчас закончен ландшафтный парк, в парке закончены монолитные работы. Из 37 аттракционов 20 уже произведены, доставлены и складированы в Москве, сообщил Муцоев.

Общая площадь крытого соответствующего парка составит 292 тыс. кв. м. Он будет посвящен героям сказок и популярным персонажам мультфильмов (Маугли, Буратино, Кай и Герда, Смурфики, Черепашки Ниндзя и другим).

Гости парка смогут посетить 40 разнообразных развлечений, более 30 аттракционов для детей, семьи и любителей злободневных ощущений; медиа-аттракционы Назад в будущее, Путешествие в таинственное подземелье, Путешествие в затерянный мир динозавров. Также там разместят восемь тематических зон Сказочная деревня, Замок Снежной Королевы, Замок Принцесс, Деревня Смурфиков, Черепашки-Ниндзя и другие.

Площадь ландшафтного парка в Нагатинской пойме составит 32 га, его проект разработан италийским архитектурным бюро Land Milano.

Также на территории разместят спортивные и детские площадки, танцпол, откинутый и крытый кинотеатры, амфитеатр для мастер-классов и других мероприятий, искусственный водоём с фонтанами, паркинг.

В дальнейшем будут полученным отель на 410 мест, детская яхтенная школа и концертный зал.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать