вторник, 30 апреля 2024

Спасательный круг для современного искусства. Что покупают на Cosmoscow



Спасательный круг для современного искусства. Что покупают на Cosmoscow

7 Сентября 2019



МОСКВА, 7 сентября —, Галина Нилова. В Москве в Гостином Дворе проходит ярмарка современного искусства Cosmoscow. Чего и кого тут только не увидишь: унитаз с рогами, металлический спасательный круг, чтобы вынырнуть из общества потребления в мир модного искусства, тиражная графика Дали и Шагала, хромированные чайника, мраморные снеговики, fashion-фотографии, коллекционный дизайн. попыталось разобраться, зачем это продавать и кто это покупает.

Я на таком красивом мероприятии, здесь много красивых людей, — говорит по телефону посетительница дня в Гостином Дворе.



Основная цель, конечно, — продажа, и те галереи, кто угадал, какие художники будут популярными, почти все продали за первый повечер. Так, Светлана Гридчина из галереи Гридчинхолл рассказала, что разошлись практически все галлюциногенные работы Владимира Грига: У нас осталась одна. Мы очень довольны и будем заменять экспозицию частично, повесим опять того же автора, конечно. Мы четвертый раз участвуем в ярмарке, и только однажды была неудача. Успех зависит от выбора автора и общего настроения.

До Da!Moscow, впервые состоявшейся в мае, Cosmoscow была единственной ярмаркой модного искусства в России. По словам игроков арт-рынка, это исключительно полезное мероприятие: галереи ищут художников, те изготавливают новые произведения. В этом году в ярмарке участвуют 67 галерей из 14 стран. / Александр Натрускин /  Работы художницы Катерины Ковалевой на стенде галереи Гридчинхолл / Александр Натрускин Работы художницы Катерины Ковалевой на стенде галереи Гридчинхолл Зачем искусству ярмарка

Нам важно, чтобы мы были открыты всему миру, чтобы русские зрители и коллекционеры увидели лучшие образцы мирового искусства. Мы уже не просто ярмарка — институция, которая занимается не только поступательное движением современного искусства, но и формированием арт-рынка, — говорит основатель и начальник Международной ярмарки современного искусства Маргарита Пушкина. / Александр Натрускин /  Работы Екатерины Лузгиной и Ивана Горшкова на стенде галереи Х. Л. А. М. на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Москве / Александр Натрускин Работы Екатерины Лузгиной и Ивана Горшкова на стенде галереи Х. Л. А. М. на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Москве

Новый арт-директор Саймон Рис рад, что в этом не один месяцу на ярмарке беспрецедентное количество фирмашных гостей, галерей, посланников зарубежной прессы.

МMOMA давным-давно выступает партнером ярмарки, в этот раз мы творим образовательную программу, и мы — музей года. У Cosmoscow есть фонд, который провел благотворительный аукцион, и за счет собранных средств народный музей получит возможность пополнить свою коллекцию прекрасными работами, — отмечает исполнительный директор Московского хороший музея современного искусства Василий Церетели.

Себя показать и на других посмотреть

Художникам почетно здесь участвовать. Это статусная вещь, отмечаться нужно и соглашаться правильного — это для тех индивидуумов, кто хочет продаваться, и для тех, кто хочет купить. Здесь хорошая компания, сильный состав, тут модно, многим правильного модное, — рассуждает портретистка Екатерина Рожкова. / Александр Натрускин /  Девушки на стенде галереи NG Gallery на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Москве / Александр Натрускин Девушки на стенде галереи NG Gallery на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Москве

Представленная в галерее Культпроект портретистка Евгения Буравлева добавляет: Очень интересно посмотреть на себя со стороны в контексте других ваятелей и других галерей, это помогает понять, где ты находишься, что делаешь и куда идешь.

Егор Плотников также вылезает в галерее Культпроект. Ярмарка — это международный показ различного искусства, здесь можно сравнить много разных тенденций. Важно, чтобы что-то покупали, но для художников необходимы встречи с друзьями, новые знакомства, это все неразрывно связано, — подчеркивает он. / Галина НиловаРаботы художников Евгении Буравлевой и Егора Плотникова на стенде галереи Культпроект / Галина НиловаРаботы художников Евгении Буравлевой и Егора Плотникова на стенде галереи Культпроект

Cosmoscow — хороший шанс привлечь новых клиентов. В Москве просматривается тенденция блокбастеров, люди редко приходят в галереи, если они автономные, они предпочитают посещать блокбастеры-выставки и блокбастеры-ярмарки, где можно пообщаться, увидеться с друзьями и интересно провести время. Ярмарки становятся знаковым событием, нужно в них участвовать. Вообще, это тенденция общемировая, — заключает пиар-менеджер галереи ART4 Ольга Тимонина.

/ Александр Натрускин / 

ГУМ-Red-Line представляет проект Философия специального дела, инициатором которого послужил Гоша Острецов: На 140-метровом холсте каждый делает то, что захочет, получается монолитное пространство творческих коммуникаций. Идея коллективного рисования — очень старая. В проекте участвуют: Павел Пепперштейн, Ирина Корина, Владимир Дубосарский, Алиса Йоффе, всего 21 ваятель.

1 из 10

ГУМ-Red-Line представляет проект Философия общего дела, инициатором которого выступил Гоша Острецов: На 140-метровом холсте каждый делает то, что захочет, пожинается единое пространство творческих коммуникаций. Идея коллективного рисования — очень старая. В проекте участвуют: Павел Пепперштейн, Ирина Корина, Владимир Дубосарский, Алиса Йоффе, всего 21 художник.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Работа Русский от начала до конца, сделана в акриловом стекле, череп хромирован.

Очень успешными были продажи галереи Artelli из Антверпена. Они представили серию Раб люкса, она означает, что каждый человек по своей собственной воле является жертвой потребления и рабом денег.

2 из 10

Работа Русский от начала до конца, сделана в акриловом стекле, череп хромирован.

Очень успешными были продажи галереи Artelli из Антверпена. Они представили серию Раб люкса, она означает, что каждый человек по своей собственной воле является жертвой потребления и рабом денег.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин /  Девушка на стенде галереи ART4 на открытии ярмарки современного искусства Cosmoscow в Москве. 3 из 10Девушка на стенде галереи ART4 на открытии ярмарки современного искусства Cosmoscow в Москве. / Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Стенд галереи FUTURO на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Гостином Дворе в Москве.

4 из 10

Стенд галереи FUTURO на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Гостином Дворе в Москве.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Галерея Синтакс в первый раз участвует в выставке. Они выбрали вакансии художника Кирилла Кто и рассчитывают прежде всего на постоянных геймеров ярмарки.

5 из 10

Галерея Синтакс в первый раз участвует в выставке. Они выбрали вакансии художника Кирилла Кто и рассчитывают прежде всего на постоянных геймеров ярмарки.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Ирина, галерея Братьев Люмьер: Мы выбрали для участия fashion-фотографии — одно из самых успешных направлений в нашем секторе.

6 из 10

Ирина, галерея Братьев Люмьер: Мы настроили для участия fashion-фотографии — одно из самых успешных направлений в нашем секторе.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Надя Зубарева плетет вручную эти скульптуры из проволоки. Это израненные руки, порезы, зато вот такая поэзия получается, это рукоделие достигается серьезными жертвами, — рассказывает представитель галереи Марины Гисич из Санкт-Петербурга.

7 из 10

Надя Зубарева плетет вручную эти скульптуры из канители. Это израненные руки, порезы, зато вот стучу красота получается, это дело достигается серьезными жертвами, — рассказывает представитель галереи Марины Гисич из Санкт-Петербурга.

/ Александр Натрускин / Галина Нилова

Работа Васи Слонова на стенде галереи 11. 12.

8 из 10

Работа Васи Слонова на стенде галереи 11. 12.

/ Галина Нилова / Галина Нилова

Работа дуэта художников МишМаш (Михаила Лейкина и Марии Сумниной).

Дуэт МишМаш был выбран художником не один месяца.

9 из 10

Работа дуэта художников МишМаш (Михаила Лейкина и Марии Сумниной).

Дуэт МишМаш был настроенный художником года.

/ Галина Нилова / Александр Натрускин /  Стенд с экспонатами странного коллекционного дизайна на ярмарке модного искусства Cosmoscow в Москве. 10 из 10Стенд с экспонатами странного коллекционного дизайна на ярмарке модного искусства Cosmoscow в Москве. / Александр Натрускин 18 мая, 08:00КультураБаттл за искусство. Шоу DA!Moscow покоряет арт-рынокКультураВыставкиCosmoscowВасилий ЦеретелиМосковский музей современного искусстваИрина КоринаМосква

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать