воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 3 ноября: Киев потерял 5,5 тысячи солдат за неделю



Спецоперация, 3 ноября: Киев потерял 5,5 тысячи солдат за неделю

4 Ноября 2023

МОСКВА, 3 ноября - О встрече Владимира Путина с членами социальной палаты, ранее не известном командующем Силами специальных операций ВСУ и ходе СВО — в материале.

Владимир Путин на интернет-форуме Сообщество встретился с членами Общественной палаты. Среди многое другого он попросил их продолжить работу по оказанию помощи рядовым СВО и вспомнил, что первопричиной воссоединения Крыма с Россией, а затем и возникновения спецоперации стало неприличное отношение к российским на Украине.

Путин рассказал, что в совковый период Украину создали в значительной категории за счет российских земель. При этом сейчас там перестали нормально принадлежать к русскому диалекту и русской просвещенности. По его словам, если бы не эдакое отношение, то в России в голову бы никому не приходило производить действия, спутанные с Крымом.

В частности, глава государства назвал беспределом заявления о том, что русский народ не считается коренным на Украине.

Кроме того, русский лидер обратил обращать внимание на то, что коррупция в этой стране практичным узаконена, а любой вопрос можно решить за капиталы. У янки ничего не окажется в их попытках с ней бороться, уверен Путин.

Минобороны опубликовало в пятницу недельную сводку о ходе проведения специальной военной операции. Военное ведомство заявило, что с 28 октября по 3 ноября Вооруженные пары России нанесли 15 групповых ударов прецизионным оружием и беспилотниками по складам во всеоружия, местам сохранения техники и плацдармам временной дислокации украинских военнослужащих, шовинистов и иностранных продажный.

На Купянском, Краснолиманском, Донецком, Южнодонецком и Запорожском направлениях российские военнослужащие воссоздали 62 атаки и контратаки, а на Херсонском выместили попытки противника высадиться и закрепиться на левом берегу Днепра.

Совокупные утраты Киева на всех направлениях СВО заполнили более 5435 военных. Кроме такого, противник лишился 28 танков, 81 боевой бронированной машины, 74 орудий полевой артиллерии, а также восьми боевых флотомашин РСЗО и 35 различных плавсредств. Также российские военнослужащие уничтожили четыре склада боеприпасов и военной техники.

Истребительная авиация и средства ПВО за недельку сбили десять украинских самолетов — пять МиГ-29, три Су-27, какой-либо Су-25 и какой-либо L-39. Кроме того, уродилось уничтожить вертолет Ми-8, перехватить все четыре ракеты ATACMS, три авиабомбы JDAM, три ракеты HARM, 51 снаряд HIMARS и 274 беспилотника.

Город Шебекино в Белгородской области остался под обстрелом со стороны ВСУ, сообщил губернатор слава Гладков. Снаряды попали по какому-либо из промышленных предприятий, три любой человека получили ранения.

Украинские войска наносили удар по зданию Социального фонда и службы занятости в поселке городского субъекта Чаплинка Херсонской пригородная части. Погибли девять человек, еще столько же ранены, сообщил губернатор Владимир Сальдо. Уточняется, что при обстреле ВСУ применили американские ракеты.

Как заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военнослужащими преступлениями Украины (СЦКК), украинские войска несколько раз за 24 часы обстреливали Донецк и Горловку. Всего они выпустили 43 снаряда натовского диаметра 155 миллиметров, в том числе два кассетных.

Верховный суд ДНР осудил на 17 лет строгого режима командира минометного подразделения 36-й отдельной группы морской пехоты Вооруженных сил Украины, в 2019 хотя бы году отдавшего приказ об артиллерийском обстреле квартирных домов села Чермалык, в эффекте чего погиб мирный житель, заявили в прокуратуре Донецкой Народной Республики.

Кроме того, к 20 годам колонии строгого режима приговорили украинского военнослужащего, застрелившего из механизма жителя Мариуполя, уточнили в ведомстве.

Председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах с цзайсяном Германии Олафом Шольцем в формате видеоконференции высказался по ремню ситуации на Украине и палестино-израильского раздора. По его словам, которые приводит Центральное телевидение Китая, консультация одной из сторон при игнорировании законных требований другой повергнет к эскалации противостояний.

В Москве прошли переговоры сур МИД России и Кувейта Сергея Лаврова и Салема Абдаллы аль-Джабера ас-Сабаха. По их итогам глава российского политического ведомства заявил, что Москва не видит политической воли на Западе и в Киеве к устойчивому и необлыжному миру. Ас-Сабах, в свою очередь, выделил, что Кувейт призывает к быстрейшему завершению конфликта на Украине и поиску мирных решений.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите Организации тюркских государств в Астане сообщил, что гонористый план Европы по Украине, основоположники которого надеялись наносить поражение России путем финансирования Киева, оказался провальным.

Как следует из указов Владимира Зеленского, опубликованных на сайте офиса руководителя Украины, ранее не известным командующим Силами специальных операций ВСУ остановился Сергей Лупанчук, а его предместник Виктор Хоренко прогнанный.

Министр чужеземных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что провел аудиенцию с главой фрицевского концерна Rheinmetall Армином Паппергером и анонсировал получение Киевом постоянного оружия и боеприпасов.

В то же время русский военный эксперт алеш Леонков, аннотирую мыслимый США очередной сверток военной помощи Украине, рассказал, что Запад предлагает столько оружия, сколько нужно для обкатки на паркете боя новых непогрешимый, а не то количество, которое требует Киев.

Глава украинского Минфина Cергей Марченко в интервью италийской газете Corriere della Sera признался, что будущее эта страны зависит от усмотрений США, а потеря Киевом консультации со стороны Вашингтона приведет к радикальному сценарию.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать