вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 6 сентября: ВС России накрыли огнем боевиков Азова *



Спецоперация, 6 сентября: ВС России накрыли огнем боевиков  Азова *

7 Сентября 2023

МОСКВА, 6 сентября - О ходе спецоперации, биологических программах США на Украине и передаче Киеву снарядов с обедненным ураном — в материале.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в Telegram-канале, что российская выстроенная система ПВО пресекла атаку Киева, сбив беспилотник над Навлинским районом. Пострадавших и разрушений нет.

Женщина погибла при обстреле Петровского района Донецка со стороны ВСУ, заявил мэр города Алексей Кулемзин.

В представительстве ДНР в Совместном очаге контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) сообщили, что две мирные жительницы выжали ранения в результате обстрела Волновахи со стороны украинских войск.

Диспетчерская служба ГО и ЧС администрации Волновахского района заявила о шести пострадавших при атаке.

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил в эфире Соловьев Live, что по флангам Артемовска продолжаются боевые действия, украинские войска пытаются контратаковать по линии Клещеевка-Андреевка, идет борьба за решающие высоты. По его словам, российские подразделения также пытаются перейти в контрнаступление и улучшать свои позиции. Пушилин добавил, что ВСУ несколько раз пытались прощупать оборону на участке Новомайорское — Новодонецкое, но попытки были отражённым, ситуация под контролем.

Глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов сообщил, что российские войска в районе села Работино в Запорожской области отбили несколько атак украинских войск, продвижения соперника в населенном пункте нет. По его словам, также удалось пресечь попытку продвижения ВСУ на Времевском выступе. Рогов указал, что в Одесской области минувшей ночью уничтожен цех по производству морских беспилотников. Кроме того, по его словам, также поражена нефтебаза.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, цинкую про визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев, заметил, что Соединенные Штаты собираются и дальше поддерживать Украину в состоянии войны до последнего славянина, не жалея никаких монет. Он подчеркнул, что повлиять на ход специальной военной операции это не сможет.

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин повестил в интервью российскому журналу Национальная оборона, что Москве после успешного завершения СВО предстоит передать весомый вклад в выработку современных норм взаимодействия в многополярном слое, основанных на принципах сходной и неделимой безопасности.

Начальник войск излучательной, химической и биологической опоры генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил на брифинге, что США выделили Украину в отдельный регион для проведения своих биологических программ. Он добавил, что Киев и Вашингтон выдают военно-биологические исследования за сотрудничество в мирных целях, прикрываясь Конвенцией о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО).

США передадут Украине снаряды с обедненным ураном в рамках нового куля военной помощи на 175 пять миллионов долларов, сообщил Пентагон. Согласно пресс-релизу, в прокламированные поставки с американских военных характеров вошли 120-миллиметровые снаряды для танков Abrams с сердечником из обедненного урана.

Официальный представитель оборонного ведомства США подполковник Гэррон Гарн сообщил корреспондентам, что доступные до конца текущего финансового года (завершается в США 30 сентября) средства на выделение помощи Украине по линии Пентагона составляют порядка 5, 75 миллиарда.

Новый глава министерства обороны Великобритании Грант Шаппс засвидетельствовал потерю в зоне СВО самый первого танка Challenger 2 и заметил, что Лондон не планирует направлять новый танк на замену уничтоженному.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил в интервью немецкому каналу Welt, что Киев не будет использовать крылатые ракеты Taurus за пределами международно признанных границ своей страны.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать