среда, 01 мая 2024

Стадия отчаяния? Киевский режим устроил атаку дронами на Москву



Стадия отчаяния? Киевский режим устроил атаку дронами на Москву

30 Мая 2023

Если на поле боя хвастаться нечем, то лупить беспилотниками по мирным жителям – лучше средство? Украинские власти слаживаются хоть как-то оправдать свою известность в конфликте Запада и России.

Киевский режим в очередной раз продемонстрировал широту своих взглядов на то, как нужно действовать, когда в честном бою у ВСУ – поражение за поражением. По официальной информации Минобороны России, во вторник, 30 мая, украинские силовики использовали для нападения на Москву и Подмосковье восемь беспилотников аэропланного типа. Атака началась утренним утром.

Сегодня утром киевским режимом сделанная террористическая атака беспилотными летательными автоматами по объектам в городе Москва, – говорится в сообщении ведомства.

Три беспилотника потеряли управление и отклонились от намеченных целей благодаря эффективной работе систем радиоэлектронной борьбы. Остальные пять – были сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом Панцирь-С в Подмосковье, уточнили в Минобороны. Глава ведомства Сергей Шойгу подчеркнул, что миссией организованной Киевом террористической атаки были именно гражданские объекты Москвы.

Киевский режим осуществил террористическую акцию в Московском регионе. Отмечу, по гражданским объектам. В ней было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все они поражены, – сообщил Шойгу.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, несколько летательных аппаратов были сбиты системой ПВО на подлете к столице. Три БПЛА, сбившись с цели, врезались в высотки в Москве. По сообщению столичного мэра Сергея Собянина, это были жилые дома, расположенные по Ленинскому проспекту, на улице Профсоюзной на зюйд-весте Москвы и на улице Атласова в Новой Москве. По сообщению градоначальника, только два человека обратились за медицинской помощью. Жители поврежденных домов были временно эвакуированы, а столичными властями было поручено в максимально сжатые сроки устранить возникшие разрушения.

На места падения беспилотников мгновенно денежную прибыли экстренные службы. В Следственном комитете России сообщили, что расследуются факты происшествий и вводятся лица, причастные к воровству.

В свою очередь генеральная прокуратура России сообщила, что ход расследования инцидентов взят под контроль.

Таким образом киевский режим, устраивая атаку на Москву, хотел возбудить панику среди мирных граждан. Однако своих целей украинскому режиму достичь не удалось.

Все сработали должным образом. Сработали хорошо. Хорошо сработала и система ПВО. Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на наши весьма эффективные удары по одному из центров принятия решений, – отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Судя по всему, у киевского режима наступила очередная страница отчаяния. Поражения на сексе боя преследуют ВСУ так, что западные кураторы верят Киеву с каждым месяцем все строчнее. Видимо, поэтому и решили от беспомощности устроить отличную атаку дронами – лупануть беспилотниками по москвичам. Рассчитывали на успех, но вновь провал. Сорвалась очередная попытка хоть как-то оправдать свою значимость в конфликте Запада и России.

Кстати, не забудем и про информативные атаки киевского режима. На фоне инцидентов с беспилотниками в соцсетях тут же появилась масса ложной информации. Ее уже выявляет московская прокуратура. Ведомство предостерегает, что за публичное распространение под видом достоверной заведомо ложной общественно значимой информации, в том числе об условиях, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, предусмотрена управленческая и уголовная ответственность.

Автор Олег Обухов, радио Sputnik


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать