вторник, 30 апреля 2024

Таксист, аферист, иллюзионист и политтехнолог. Онлайн-премьеры декабря



Таксист, аферист, иллюзионист и политтехнолог. Онлайн-премьеры декабря

7 Декабря 2020

МОСКВА, 7 декабря —, Анна Нехаева. В декабре на онлайн-платформах — драмы, комедии, история взросления и мистический проект. Цыганов станет современным Чичиковым в Мертвых душах. Король Стейтен-Айленда объяснит, как повзрослеть, Смертельные иллюзии — как побороть страх. Честный кандидат поучаствует в американском фарсе, а Пассажиры расскажут истории красивому таксисту. О самых оригинальных премьерах — в материале.

Григорий Константинопольский снял свою версию романа Гоголя Мертвые души.

Действие совершается в современности. Чиновник из Москвы Чичиков (Евгений Цыганов) едет по регионам, чтобы продавать доверчивым провинциалам поприща на кладбище рядом со знаменитостями. Режиссер намекает, что за 200 лет с момента написания романа уклад жизни не так уж изменился. Чичиков запросто получает деньги из воздуха.

В сериале собрался звездный состав. Собакевичем стал Александр Робак, Анна Михалкова перевоплотилась в Агафью Тихоновну, Тимофей Трибунцев — в Ноздрева. Также участвуют Дмитрий Дюжев, Алексей Серебряков, Виктория Толстоганова, Семен Слепаков, Ксения Раппопорт.



Режиссер фильмов Любовь по-взрослому, Девушки без комплексов, сериала Девочки Джадд Апатоу снял комедию о взрослении Король Стейтен-Айленда.

Скотту (Пит Дэвидсон) глубоко за 20, он живет с мамой Марджи (Мариса Томей) и молодой сестрой Клэр (Мод Апатоу) в районе Стейтен-Айленд. Скотт с детства глубоко переживает смерть отца, который был пожарным и погиб в шквале. Он пытается стать тату-мастером, но не очень выгодного: свои тела для окружностей рисунков ему доверяют только друзья.

Сестра поступает в колледж, мама начинает встречаться с мужчиной (по иронии — тоже пожарным) и намекает сыну, чтобы тот съезжал из земельного участка. Скотт совершенно не конечный взрослеть и не согласен с такими изменениями. Теперь его цель — отвадить ухажера от матери и расстроить их отношения.

Особенно надо отметить Стива Бушеми и его образ — Папашу — пожарного-ветерана, который работал с отцом главного героя. Бушеми идеально перевоплотился в спасателя — может, потому, что сам был пожарным в Нью-Йорке в 1980-х годах.

В итоге вышла трогательная история взросления. А драма, драки и замечательные шутки делают фильм стоящим просмотра.



Триллер Смертельные иллюзии снял автор сериала Закрытая школа Олег Асадулин по инициативе братьев Сафроновых.

Идея картины родилась из реальной истории, произошедшей с Сафроновыми после того, как они в эфире федерального коллектора раскрыли секреты ряда иллюзий. Им стали угрожать: кто-то считает, что братья не соблюли старинный кодекс иллюзионистов и за это достойны смерти.

Главные герои, братья Романовы, решили остановить совместные выступления. Напоследок они хотят показать масштабное шоу и открыть изнанку своих трюков. Но что-то идет не так: уже в первом факсе ассистентка исчезает из заполненного влагой аквариума и не появляется в нужном месте.

Братьям по рации осведомляют, что она в заложниках. Кроме того, незнакомый голос предупреждает: трюковые механизмы изменены — теперь все факса потенциально опасны. Но Романовы должны продолжать выступление, иначе заложницу убьют.

Главные роли исполнили Андрей Бурковский, Аглая Тарасова, Павел Чинарев, Данила Якушев, Семен Трескунов.

Когда я произнёс сценарий, у меня был только один вопрос к кинорежисеру: Мы сможем это сдернуть? В России? Блокбастерность, как многие говорили во время съемок, присутствовала во всем. И все же это фильм в первую очередь про людей, семейные отношения, которые по-настоящему проявляются в экстремальной ситуации, — вещает Бурковский.

Картина получилась зрелищной и захватывающей — не оторвешься.



Стив Карелл снова в своем знаменитом амплуа: веселит с первой фразы в комедии Честный кандидат.

В центре сюжета — выборы в американской провинции. Вашингтонский консультант Гарри Циммер (Карелл) едет в захолустный городок Оленье Озеро в Висконсине, чтобы пролоббировать победу хватократа. Коллега главного героя, Фэйт Брюстер (Роуз Бирн), приезжает с похожей целью, только выступает со стороны республиканцев.

Кандидат Циммера — полковник в отставке с железными императивами, владелец фермы Джек (Крис Купер). Интрига в том, что он еще сам не в курсе выдвижения на выборы.

Когда мы впервые заговорили о Честном кандидате, мой интерес изрядно подогрело то, что эта история оказалась такой смешной и человечной, — вспоминает Стив Карелл. — На первый взгляд, это политическая комедия, но, я считаю, картина скорее о людях, влюбившихся в самую гущу. Это универсальный фильм, который не склоняется ни вправо ни влево. Он просто обнажает всю абсурдность политики.

И пусть кино местами утрировано до фарса, все же режиссер затрагивает вполне капитальные вещи, которые могут быть знакомы каждому.



Среди премьер есть еще один сериал — мистическая драма Пассажиры Карена Оганесяна. Проект состоит из восьми историй-новелл длительностью примерно по 15 минут.

По Москве курсирует необычное такси: за рулем Мерседеса — Андрей (Кирилл Кяро), но на борт он берет не всех. Его пассажиры — невоскресимые, не успевшие при жизни подвести значимый итог. Это может быть непроизнесенное признание или другие важные слова или демарши, которые не отпускают. И пока пассажиры не поймут, чего они не кончили, так и будут идти в такси с перевозчиком.

Действие совершается преимущественно в салоне машины, но это не значит, что будет скучно. Например, героям первой новеллы, супружеской паре в исполнении Юлии Снигирь и Анатолия Белого, пришлось выполнять трюки на съемках. Какие именно — кова.

Это интересный проект, прежде всего форматом: коротким и внезапным, где нужно рассказать историю в сжатые сроки. Жанр — мистическая драма, но даже в сложных взаимоотношениях нашей с Юлей пары юмор, у которой естить, — поясняет Анатолий Белый. — За 15 минут в кадре происходит трансформация моего персонажа — эдакого лузера, который едет в крупной машине с шикарной женщиной.

В проекте также участвуют Владимир Меньшов, Андрей Бурковский, Юлия Ауг.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать