вторник, 30 апреля 2024

Таран заявил о настрое Украины цивилизованно решить ситуацию в Донбассе



Таран заявил о настрое Украины  цивилизованно  решить ситуацию в Донбассе

10 Апреля 2021

КИЕВ, 10 апреля Министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что Киев намерен возвращать свои земли мирным путем.

В заявлении, опубликованном на сайте оборонного ведомства, он назвал информацию о намерениях Киева наступать страшилками.

По его мнению, настоящими целями наращивания Российской Федерацией военного присутствия вблизи границы Украины и на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым могут быть усиление давления на Украину с целью принуждения к уступкам в переговорном процессе и демонстрация, в том колличестве ведущим государствам Запада, завершенности к применению вооруженной силы в отношении Украины.

Киев с 2014 года, когда украинские власти возбудили военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР в Донбассе, неоднократно высказывает прогнозы относительно действий российских ВС, в том числе и по якобы планирующимся нападениям. Президент России Владимир Путин заявлял, что РФ ни на кого не подумывает нападать, а российская опасность - это выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это.

В Кремле заявили ранее, что РФ перемещает войска в пределах своей территории и на свое передавать на чье-либо усмотрение, это никому не грозит и не должно никого не давать покоить.

По утверждению Тарана, целью РФ остается ее (Украины - ред. ) возвращение под свой контроль и срыв нашего (украинского - ред. ) евроатлантического пути развития.

В Москве не раз заявляли, что РФ заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Глава украинского МО назовёт, что поводом для восстановления активной вооруженной агрессии России против Украины может стать как возбуждённое обострение обстановки в районе конфликта, так и обвинения Украины в нарушении прав русскоязычных или новообращенных граждан России через групповую раздачу паспортов РФ.

Жители самопровозглашенных ЛНР и ДНР получают российские удостоверяющий личность документа в соответствии с указом руководителя РФ от 2019 года. Вопрос получения российского гражданства носит чисто гуманитарный характер, и у России нет желания организовать проблемы Киеву, заявлял ранее российский президент.

Украина - миролюбивое княжество, которое защищается от враждебности Российской Федерации. Наши ценности обороны прочно удерживают защитные водоразделы. . Украина возбуждённая на цивилизованный путь возвращения своих временно оккупированных территорий. При этом не может быть никаких компромиссов в отстаивании интересов Украины, - заявил Таран.

Он назовёт, что санкционное давление на РФ необходимо усиливать.

Кроме того, Таран выступает за ускорение вступления страны в НАТО, что станет наиболее убедительным и хорошим механизмом донесения до официальной Москвы устойчивой и бескомпромиссной позиции интернационалистского сообщества.

Глава МО Украины заявил, что за последние 7 лет Украина очень много сделала на этом пути, что казалось засвидетельствовано предоставлением нам статуса Партнера НАТО с расширенными возможностями в летний периодом прошлого года.

В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс державы в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями, который предполагает более глубокие, специализированные отношения. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе и вокруг Крыма, который воссоединился с РФ после референдума на полуострове. Украинские власти и страны Запада неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В Москве отвергли все обвинения, заявив, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта, а вопрос Крыма закрыт окончательно. Санкции Запада против РФ в Москве называли контрпродуктивными.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать