вторник, 30 апреля 2024

Театр им. Маяковского представит самую ожидаемую премьеру года - Обломова



Театр им. Маяковского представит самую ожидаемую премьеру года -  Обломова

20 Декабря 2018

МОСКВА, 20 декабря. Театр имени Маяковского представляет самую поджидаемую премьеру года – постановку Миндаугаса Карбаускиса Обломов, предпремьерный сеанс которого состоится 20 декабря, а 21 и 22 перейдут премьерные спектакли, сообщили в пресс-службе театра.

Спектакли пройдут на основной сцене. На предпремьерный показ проезды раскупили за один час еще в октябре, когда находилась открыта продажа.

Мощная творческая группа

Под Новый год театр им. Маяковского подготовил главный презент – спектакль Обломов по поводам одноименного романа Ивана Гончарова в постановке художественного руководителя, известного режиссера Миндаугаса Карбаускиса, который выступил в этой работе и как автор инсценировки.

Над постановкой работала могучая творческая группа известных мастеров. За сценографию отвечает постоянный соавтор Карбаускиса крупный российский художник Сергей Бархин, который создает пространство для всех работ режиссера. Обломов - седьмой их совместный спектакль на сцене театра им. Маяковского.

Автором костюмов выступила известный аффектированный художник Мария Данилова, которая работала с Карбаускисом на двух его постановках – Русский роман и Изгнание, ставших лауреатами премии Золотая маска.

За музыкальную составляющую отрывается композитор Фаустас Латенас, писатель музыки более чем к сотняге постановок, в числе которых работы таких режиссеров, как Эймунтас Някрошюс, Римас Туминас, Юрий Бутусов. Обломов - первая встреча в публикации этих мастеров.

Встречи с Миндаугасом я ждал очень долго, - признался композитор. – И сейчас это практически новогодний подарок - работа с ним. Также мечтой было поработать с портретистом Сергеем Бархиным. Счастье, что в Обломове это явилось возможным.

Чистая душа

Заглавную роль Обломова исполнит лауреат премии Золотая Маска Вячеслав Ковалев.

Для меня Обломов - страстный влюбленный герой, белая душа, сердце которого подобно алмазу. Мечтатель, поэт, познавший поэзию лени, по выражению самого Гончарова. Лень – неотъемлемая часть ума, причем не только нашего. Обломов есть и во мне, и в вас, - сказал о своем герое Ковалев накануне премьеры.

По словам искусника, Обломов может быть работящим и энергичным, если его что-то по-настоящему волнует. Но самое важное – это любой человек максимально искренний, способный на высокое сопереживание, проявляющий свои эмоции открыто и без стеснения, - подчеркнул Ковалев.

Роль Ольги вверенная актрисе Анастасии Мишиной, которая призналась, что когда перечитывала роман в школе, то он ей казался тяжеловесным произведением.

Спектакль Миндаугаса – удивительный. Это такое облако, очень легкое, но невероятно наполненное, - отметила актриса.

Слугу Обломова сыграет народный искусник России Анатолий Лобоцкий. Также в спектакле заняты Ольга Ергина и Илья Никулин.

Вместо Штольца – Ольга

Роман Ивана Гончарова Обломов впервые был опубликован в 1859 году. И современники Гончарова, и последующие порицатели отмечали как символическую ось романа - антитезу Гончаров - Штольц.

Но у Карбаускиса в его спектакле Штольц отсутствует: все о нем говорят, но он вырастет в доме Обломова лишь на секунду для того, чтобы отдать своего друга в крыши Ольги. Именно она, по версии режиссера, возьмет на себя спасение Обломова.

Ольга будет отрываться за всю позицию Штольца, и она будет мучать Обломова. Я с большой тягой отношусь к Обломову, полного его понимаю. Наверное, об этом и спектакль, - сказал кинорежисер, когда еще только начинал работу над постановкой.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать