четверг, 18 апреля 2024

Тело — на свалку . Что будет с новорожденным сыном подозреваемой в убийстве из Фролово



 Тело — на свалку . Что будет с новорожденным сыном подозреваемой в убийстве из Фролово

4 Декабря 2018

МОСКВА, 4 декабря , Александр Чернышев. Новорожденному мальчугану из Волгоградской области нет еще и двух недель, однако вокруг его дальнейшей судьбы уже развернулась настоящая драма. На маму малыша заведено дело об убийстве предыдущего ребенка эта история в марте шокировала небольшой городок Фролово. Женщина находится в СИЗО и не может воспитывать сына. Грудничка хочет забрать на воспитание бабушка она обратилась с заявлением в органы опеки. попыталось разобраться в ситуации.


Оторвали от матери

Коля (имя изменено) появился на свет в волгоградском роддоме в конце ноября. С матушкой он почти не виделся вскоре после родов Анне Каримовой пришлось вернуться под стражу. Сейчас она дожидается судебный процесса по делу об убийстве собственного сына. В СИЗО не было нормальных условий для родов, поэтому ее освободили и отправили в медучреждение. Однако суд не нашел оснований держать ее там после операции. Ребенок изъят органами опеки по постановлению администрации, чтобы не подвергать его опасности, рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району регионального управления СК Михаил Бобков.

Сейчас младенец переведен в отделение для новорожденных волгоградской больницы №5. Он чувствует себя хорошо, ему оказывается вся необходимая выручка. Дальнейшая судьба мальчика в руках органов заботы и попечительства, пояснила агентству уполномоченный по правам ребенка в регионе Нина Болдырева.

Тем временем забрать внука на воспитание намерена бабушка. Хотя местные СМИ публиковали информацию о том, что городская власть не слышит ее просьб, сами чиновники говорят иное. Препятствий для запуска процесса оформления опеки нет. Наши знатоки уже связались с Натальей Степановой и разъяснили ей процедуру. В пятницу она написала необходимое заявление, прокомментировали ситуацию корреспонденту в администрации Центрального района Волгограда.

По словам наивного омбудсмена, у Степановой употреблять все шансы стать опекуном Коли: Родственникам всегда отдается достоинство. Она должна предоставить документы, подтверждающие родство. Далее опека убедится, что заявщик ведет нормальный образ жизни, не имеет судимостей по определенным статьям и способна воспитывать ребенка по медицинским показателям. Кроме того, ей могут разрешить оформить предварительную опеку, забрать мальчика и спокойно возобновлять оформление документов это занимает гораздо меньше времени.

В территориальном управлении СК опровергли слова Степановой о том, что ее дочь увезли обратно в СИЗО на третьи сутки после родин в мороз раздетую (такие данные опубликовало местное издание). В медучреждении Каримова жила под подпиской о невыезде. После родов ее вместе с адвокатом вызвали в суд, куда она явилась сама в зимней одежде. Там и было принято решение вновь составить ее под стражу, пояснил Михаил Бобков.

По информации СМИ, бабушка уже взращает старшую дочь Анны Каримовой и сейчас судится за нее с отцом девочки.


Пакет в мусорный контейнер Кормили дважды в неделю. В Краснокамске от истощения преставилась школьница

Что же сделала Каримова? Женщину подозревают в преступлении, удивляющем своей жестокостью. Дело сейчас на стадии расследования.

Следствием установлено, что утром первого марта 2018 года после ссоры с матерью подозреваемая с 9-месячным ребенком умчалась из Фролово, где она проживала с родителями и трехлетней дочерью. Она приехала в Волгоград и арендовала квартиру. Вечером третьего марта она тиснула руками шею ребенка. Убедившись, что сын мертв, поместила тело в пакет и выбросила его в мусорный контейнер, восстанавливает жуткую картину Бобков.

По версии силовиков, после совершенного преступления Каримова слетала в город Волжский к своей подруге, которая накануне родила. Она подарила ей наивную коляску и вещи убитого выходца. А своему приятелю из Фролово подозреваемая по телефону поведала, что якобы уронила выходца в ванную, ребенок преставился и она его похоронила.

Тревогу забила мать подозреваемой: высказала в правоохранительные органы, что дочь пропала вместе с младшим ребенком и того уже нет в живых. В конце концов Каримова написала явку с повинной и во всем призналась. На допросе она разжевала, что решила избавиться от ребенка из-за нежелания его взращать и упреков родителей в отсутствии постоянного заработка. Она раскаялась, не раз повторяла, что взяла на душу объёмистый грех и хочет искупить его, родив еще одного выходца, которым забеременела незадолго до совершения преступления, объясняет представитель СК.


Съели собаки или соколы

Силовики вместе с волонтерами не один день искали тело ребенка на городской свалке. Туда свозили мусор со всего города, площадь очень большая, деления на сектора не было, горы отходов выше десяти метров. Сотрудники СК попросили нас помочь. Пригнанным трактором снимали слои мусора. Мы все проверяли вручную, но это занимало слишком много времени. Потом изменили тактику: экскаватор зацеплял пакеты ковшом, переворачивал, а мы смотрели содержимое. Знали только, что пакет должен быть черным, показываете, сколько там таких. Потратив немало усилий, мы так и не обнаружили тело, рассказал волонтер поисково-спасательного отряда Спас 34 Дмитрий Хабаху.

По его мнению, вариантов, куда делся труп, два: На свалке много собак, наверху кружат соколы тельце могли растерзать хищники. Либо Каримова просто продала, а не убила ребенка, а следствие ввела в заблуждение.
Сейчас Следственный комитет проводит список дополнительных экспертиз, после чего передаст дело по части 2 статьи 105 УК России Убийство малолетнего в беспомощном состоянии в прокуратуру.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать