воскресенье, 28 апреля 2024

Туроператоры рассказали, сколько стоят путевки на Кубу зимой



Туроператоры рассказали, сколько стоят путевки на Кубу зимой

25 Октября 2023

МОСКВА, 25 октября. Куба у туроператоров входит в десятку самых продаваемых направлений, несмотря на довольно высокие цены, а популярность острова связана, прежде всего, с наличием прямых рейсов, сообщает пресс-служба РСТ.

Это возвратное направление. Туристов привлекают яркий колорит, самобытная культура, красивая природа и, конечно, хорошая экскурсионка. Популярен курорт Варадеро, там достаточное количество отелей, ориентированных не только на семейный отдых с детьми, но и молодежь, а также на разный бюджет. Сейчас Куба у нас на седьмом месте в топ-10 зимних направлений, – сказала руководитель по связям с общественностью компании Fun&Sun Ольга Иванова.

Полетная программа оператора на Кубу сформирована на блочной перевозке авиакомпании Conviasa, вылеты из Москвы в Гавану – по воскресеньям раз в две недели.

Эксперт добавила, что туры из Москвы в Варадеро продаются также на рейсах России, есть и путевки из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга с пересадкой в Москве. С 30 декабря авиакомпания будет выполнять и прямые перелеты в Гавану из Москвы два раза в неделю.

Как подчеркнула Ольга Иванова, стоимость отдыха на Кубе в долларовом эквиваленте с прошлого года не сильно изменилась, на цену влияет только ослабление рубля.

Средний чек тура в этом году – 151, 2 тысячи рублей на человека в двухместном номере. Средняя глубина продаж составляет 51 день. К примеру, поездка на 12 ночей с проживанием в одной из пятерок Варадеро обойдется от 149, 5 тысячи рублей с вылетом 5 ноября, – пояснила эксперт.

Среди лидирующих по спросу направлений Куба самая дорогая: к примеру, средний чек в ОАЭ и Таиланде равен 123 тысячам рублей, добавила Иванова.

По словам директора департамента рекламы и PR компании Русский Экспресс Анны Филатовской, спрос на Кубу в этом осенне-зимнем сезоне вырос по сравнению с прошлым годом, в том числе, из-за отсутствия прямых рейсов в популярные соседние страны – Доминикану и Мексику.

Обычно зимой россияне хорошо бронировали эти направления, но сейчас их отчасти заменяет Куба. Наши туры рассчитаны на регулярных рейсах Аэрофлота и NordWind. Наиболее востребованы отели Варадеро, туры берут от 5 до 18 ночей, – сказала она.

В компании Tez Tour также сообщили об активном спросе на Кубу на ближайшие два месяца и Новый год, наиболее популярны бюджетные и средние по стоимости отели.

Мы предлагаем турпакеты в отели Варадеро на базе регулярных рейсов. В основном туристы бронируют туры длительностью 10-12 ночей, впрочем, как и раньше на этом направлении – все-таки лететь далеко, большая разница во времени. Хотя нередко берут и по 7 ночей, например, в Гавану, если выбирают городские экскурсионные программы. Стоимость туров с вылетом в конце ноября стартуют от 123, 4 тысячи рублей на человека, – рассказала PR-директор Tez Tour Жанна Богачева.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать