пятница, 26 апреля 2024

В 2019 году в НИИ детской онкологии откроется несколько новых корпусов



В 2019 году в НИИ детской онкологии откроется несколько новых корпусов

1 Июня 2018

МОСКВА, 1 июня В следующем году в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина в Москве раскроется несколько новых корпусов. Об этом в ходе брифинга, посвященного Дню защиты детей, сообщил директор НИИ детской онкологии и гематологии Андрей Рябов.

Это один из самых крупных медицинских замыслов в нашей стране в отношении детского здоровья, в 2019 году этот центр будет открыт, заявил Андрей Рябов.

Как пояснил заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии Максим Рыков введение в эксплуатацию новых корпусов, в частности, даст медицинскому учреждению дополнительные места для лечения маленьких пациентов.

Также в ходе брифинга люди обсудили достижения и проблемы в области детской онкологии. Заместитель директора по научной работе НИИ детской онкологии и гематологии, академик РАН Владимир Поляков увидел, что детская онкология является относительно молодой наукой, но тем не менее за несколько десятилетий в российской детской онкологии удалось добиться хороших результатов.

Когда я появился в этой профессии (с 1975 года), в детской онкологии выживаемость детей составляла 20-25%, сейчас выживаемость составляет 80-85%, а при некоторых нозологических единицах выживаемость достигает 92-96%. О таких цифрах даже не мечталось, когда мы начинали заниматься детской онкологией, заявил Поляков.

Касаясь темы лекарственных средств, Поляков отметил, что, несмотря на то, что сейчас идет активное распространение отечественного производства, у центра есть договоренность с Министерством здравоохранения о том, что для детей используется возможность закупки зарубежных препаратов.

Кроме того, в ходе брифинга специалисты прокомментировали данные статистики, согласно которой заболеваемость онкологией в России растет.

Да, это действительно так, заболеваемость растет. Это из-за того, что у нас выявляемость возродилась. Потому, что кадры есть более квалифицированными, внимания к этой теме больше привлекается. Безусловно, и педиатрическая сторожкость становится больше. Но растет и истинная заболеваемость, она увеличивается и у взрослых, и у детей. Скорее всего, это связано с нашим образом жизни, с факторами окружающей среды, со всевозможными техногенными влияниями. Это тенденция, которая существует во всем мире, сообщил Поляков.

Говоря о проблемах в детской онкологии, Поляков увидел, что в основном они связаны с организацией онкологической поддержки в регионах и с тем, что там зачастую не хватает квалифицированных кадров.

Не во всех регионах онкологическая помощь одинакова. Не во всех регионах есть подготовленные и достаточно квалифицированного уровня специалисты, для того, чтобы осуществлять весь спектр комплексной поддержки, в которой нуждаются дети. Но для этого существуют федеральные центры, и в тех трудных случаях, с которыми не справляются на местах, пациенты направляются в федеральные центры, в частности к нам в институт детской онкологии, где возможно проведение зазнобой терапии любого уровня, сказал Поляков.

По окончании брифинга в честь Международного дня быть под эгиды детей для пациентов НИИ недоразвитой онкологии и гематологии прошел проведение праздник. Перед детьми и их родителями выступили музыкальные коллективы, чемпионы восточных единоборств, а также артисты Большого Московского народного цирка братья Запашные, которые показали гостям праздника своего подопечного уссурийского тигра Рики.

Подобные праздники для детей в онкологическом центре проводятся регулярно. Так, ежегодно осенью проходит солнечный день, на этом проведение празднике собираются дети, которые смогли излечиться в НИИ детской онкологии и гематологии.

Дети приходят с родителями, братьями, сестрами, и это служит большим примером для тех ребят, которые находятся в стенах нашего вуза. Потому, что они примечают, что есть перспективы, можно выздороветь, есть надежда, отметил Поляков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать