суббота, 27 апреля 2024

В московских дворах и парках откроют 1,3 тысячи районных катков



В московских дворах и парках откроют 1,3 тысячи районных катков

18 Декабря 2017

МОСКВА, 18 декабря , Карина Камалова. Почти 1, 3 тысячи катков заработают в разных местностях Москвы с начала сезона. Помимо главного катка страны на ВДНХ, который полюбился и жителям и гостям города, популярностью у столичных жителей пользуются и местные, районные льдистые площадки, где москвичи могут активно провести время буквально в пяти минутах от дома.

Сезон катков открылся в столице 1 ноября. Главный каток страны на ВДНХ обнаружился 1 декабря. В былом году он попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире каток с искусственным ледовым покрытием в 20 тысяч квадратных метров. Как сообщал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в составе индустрии зимнего отдыха Москвы насчитывается 191 каток с искусственным льдом и 1283 катка с естественным.



В пяти минутах от дома

Каток на улице Совхозная в районе Люблино находится в самом центре жилого двора. Покататься сюда приходят и семьями, и в одиночку. Как поведал журналистам главный инженер ГБУ Жилищник в Люблино Михаил Цепляков, днём здесь катаются жители пожилого возраста, пенсионеры, а вечером, по окончании работника дня, людей становится в разы больше сюда с удовольствием приходят целыми семьями.

Коньков для такого небольшого катка в прокате всего 30, но жители зачастую приходят сюда со своими. По словам Цеплякова, за сутки каток посещают около 100 человек. Прокатиться по льду каждый житель может абсолютно бесплатно.

Выравнивание льда осуществляется один раз в день специальной заливочной машиной. На территории каточка есть борторубочная машина, чтобы получался ровный лёд, установлена центральная холодильная машина, которая обеспечивает замерзание льда до плюс 14 градусов, отметил Цепляков.

В этот момент на каток уже пришла группа школьников: разобрав коньки, дети резво ступили на лёд. Как рассказал Цепляков, в скором времени каток могут оборудовать сеткой, и тогда дети будут приходить сюда не только покататься, но и поиграть в хоккей.


Катки в районных автопарках

Помимо прислужников катков, в округах Москвы открыты и парковые ледовые площадки. Одна из таких площадок расположена на территории благоустроенного автопарка Артема Боровика в районе Марьино.

Внутри здесь тепло и комфортно: можно отдохнуть, согреться, заточить коньки на профессиональной у вас уже есть машине и приобрести весь необходимый перечень. Помимо 200 выдаваемых в прокат коньков, здесь изменяют защитные шлемы, перчатки, клюшки, наколенники и прочую защиту для полноценной игры в хоккей.

В хоккей сюда приходят играть часто: территория катка полностью оборудована для этого всем настоятельным. Для начинающих ребят от 4 лет профессиональные тренеры проводят ремесла по хоккею, а по выходным здесь обучают и фигурному катанию. Для разнообразия на территории катка можно посещать изломанные и музыкальные мастерские.

У нас подготавливаются и малыши, и районные команды. В будни каточек посещают человек 200-300, в выходные дни их число доходит до тысячи, рассказал журналистам сотрудник катка.

Лёд на катке вальцуют ледозаливной машиной, она же выравнивает лёд и избавляет его от трещин. Это позволяет содержать каток в очень хорошем состоянии. Лед получается гладкий, что позволяет играть в хоккей, заниматься фигурным разглаживанием, другими видами спорта, отметил он.

Обработка льда проводится в зависимости от погодных условий минимум три раза в день, в особенности перед тренировками. Для самых юных каток предоставляет так называемых помощников фигуриста эти не очень большие фигуры в виде зверят помогают малышам держать равновесие и увереннее вставать на коньки.


Беговые катки

Есть в районах столицы и беговые ледовые площадки. К примеру, одна из таких расположена на Ленинском проспекте. На этом бесплатном беговом каточке посетители катаются, что называется, по кругу. Площадку можно назвать многофункциональной, в центре её расположено поле для игры в баскетбол в летний сезон.

Как поведали журналистам содержатели катка, в будни здесь катаются чуть чуть более 60 столичных жителей, в выходные же количество посетителей возрастает до 200 человек.

При этом жильцы приходят сюда не только поездить. Детей под руководством наставников ГБУ Ломоносовец обучают навыкам скольжения, катанию на коньках и игре в хоккей.

Кроме того, на катке проводятся районные и окружные мероприятия. К примеру, в 2017 году побывальщины проведены веселые старты на коньках между семьями, традиционно прорежутся ежегодные соревнования в рамках Всероссийской акции Лед надежды нашей. , Инфографика Каток и коньки


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать