четверг, 28 марта 2024

В Москве отметят юбилей Владимира Высоцкого



В Москве отметят юбилей Владимира Высоцкого

24 Января 2018

МОСКВА, 25 января Музыкальный спектакль Высоцкий. Рождение легенды в Кремлевском дворце, спектакль по прозе Высоцкого Роман о девочках, мультимедийное шоу Я жив! Снимите черные повязки!, постановка по пластинке Алиса в стране чудес и другие мероприятия пройдут в Москве к юбилею поэта и актера Владимира Высокого, которому в четверг исполнилось бы 80 лет.

В день 80-летия Владимира Высоцкого Московский Губернский театр представит свой музыкальный спектакль Высоцкий. Рождение легенды в постановке Сергея Безрукова на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Как узнал Безруков, спектакль дань памяти великому таланту, гению Владимиру Высоцкому, его исповедальному творчеству. Такие вроде бы пафосные речения, но теперь он уже действительно легенда. Мое и более старшее поколение выросли на его песнях. В стираем детстве у всех в доме были его пластинки, и не знать, и не любить Высоцкого было как-то поразительного. И теперь многое зависит от нас, будут ли его помнить наши дети, и те, кто придет после нас, сказал Безруков, чьи речения приводит пресс-служба театра.

В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты повседневности Высоцкого, фрагменты из писем и дневников. В исполнении актеров Губернского театра прозвучат каватины Я не люблю, Баллада о любви, Мой черный человек, Лирическая, Я несла свою беду, 07, Кони привередливые, На Большом Каретном, исполненные в разных жанрах – от классического бардовского под гитару и оркестровых аранжировок в стиле 70-х годов прошлого века до абсолютно нового рок-звучания.

Спектакль создан при участии Дома Высоцкого на Таганке, отметили в пресс-службе театра.


Снимите черные повязки!

Мультимедийное шоу Я жив! Снимите черные повязки!, посвященное 80-летию Высоцкого, пройдет в концертном зале Россия.

Идея замысла, в котором Высоцкий точного оживет для зрителя благодаря талантам исполнителей и суперсовременным технологиям, принадлежит Никите Высоцкому, а художественное руководство постановкой осуществляет народный артист России Александр Домогаров, сообщила пресс-служба мероприятия.

Помимо Домогарова и Высоцкого участвовать в шоу приглашены самые яркие знаменитости эстрады, кино и телевидения, победители национальных конкурсов, участники Евровидения. Песни послышатся в сопровождении 70 музыкантов симфонического оркестра войск национальной гвардии.

ВВС

Московский театр Содружество актеров Таганки сыграет 25 января свой спектакль ВВС. Владимир Семенович Высоцкий. Спектакль был поставлен к 60-летию песнопевца и актера, и все эти годы идет с аншлагами.

Володя прожил счастливую жизнь, потому, что благодаря его уникальному таланту его любил весь народ. Несмотря на то, что его не публиковали миллионными тиражами, как его поэтов-современников, голос Высоцкого, его поэзия, его песни были в каждой семье, в каждом доме. Ему не нужно было золотом шитых костюмов, он выходил в простой одежде с гитарой и через две песни весь зал был его, и физиков, и лириков. И это продолжается уже 37 лет после его ухода. И я убеждённый, будет продолжаться, сказал худрук театра Николай Губенко.

25 января созерцатели, пришедшие на спектакль, смогут также увидеть выставку, посвященную Высоцкому. Экспозиция основанная на основе уникальных документов из архива театра. На открытии будут присутствовать артисты, которые работали с Владимиром Семеновичем в Театре на Таганке.


Беги, Алиса, беги!

Театр на Таганке, где служил Высоцкий, упомянет юбилей своего знаменитого актера новым спектаклем Беги, Алиса, беги, созданным режиссером Максимом Диденко, драматургом Валерией Печейкиной, художником Марией Трегубовой по пластинке Высоцкого Алиса в стране чудес, записанной 40 лет назад. Премьера состоится 2 февраля.

Беги, Алиса, беги это путешествие в музыкальную мастерскую поэта. В спектакле будут звучать стихи Высоцкого в музыкальной композиции Ивана Кушнира. Эта работа благодарность и приношение молодой созидательной группы Таганки легендарному артисту, поэту, барду к его юбилею, сообщила пресс-служба театра.

В Театре У Никитских ворот в день юбилея поэта покажут спектакль Роман о девочках, поставленный худруком театра Марком Розовским по прозе Высоцкого.

Театр У Никитских ворот единственное место в Москве, где была поставлена проза Высоцкого. Ежегодно, в течение 28 лет, в день рождения поэта люди разных годов и профессий приходят на спектакль Роман о девочках, чтобы отдать дань уважения любимому лицедею, поэту и певцу, говорится в сообщении пресс-службы.


Высоцкий и Шемякин

Выставка История Легенды. Шемякин и Высоцкий откроется в четверг в Altmans Gallery. В состав экспозиции войдет серия авторских эстампов Михаила Шемякина к легендарным стихам и песням Владимира Высоцкого, а также индивидуальные вещи поэта, архивные снимки.

Центральными экспонатами выставки станут литографии из цикла Чрево Парижа, с которыми связана примечательная история: будучи в мастерской художника в Париже, Высоцкий увидел эти работы, и их сюжеты с парижскими мясниками настолько зажгли поэта, что он звякал Михаилу Шемякину, который наслонялся в то время в Нью-Йорке, каждые полчаса, чтобы прочитать очередную удавшуюся строфу из создаваемого им стиха Тушеноши, говорится в сообщении пресс-службы галереи.

Высоцкий тоже очень ценил эту дружбу, он посвящал Шемякину свои песни, тот рисовал иллюстрации к произведениям поэта. При участии Шемякина была выпущена пластинка Высоцкого Робин Гуд. Шемякин написал диссертацию Две Судьбы об их дружбе. В Самаре был поставленный памятник Высоцкому, автором которого является Шемякин.


Высоцкий и другие

Выставка Владимир Высоцкий 80 лет спустя. И другие… известного фотографа Валерия Плотникова откроется в день рождения поэта в Московском театре имени Ермоловой. В экспозиции будет представлено более 200 фотографий Высоцкого и знаменитых производителей театра и кино.

По словам Плотникова, в главном здании расположится выставка, посвященная только Высоцкому. Там будут фотографии, отложившие его театральные роли и киноработы, фотографии из повседневной повседневности, с Мариной Влади. А в другой части, на Новой сцене фотографии артистов, режиссеров, музыкантов, ученых. Среди тех, кого увидят созерцатели: Мстислав Ростропович, Михаил Барышников, Олег Ефремов, Григорий Горин, Александр Калягин, Сергей Бодров и другие деятели искусства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать