четверг, 18 апреля 2024

В Москве ожидаются первые настоящие морозы



В Москве ожидаются первые настоящие морозы

23 Января 2018

МОСКВА, 24 января Первые сильные морозы текущей зимы надвигаются на Москву в ночь на среду, температура воздуха в столице опустится до минус 17 градусов.

Как ранее рассказали в столичном Метеобюро, пик морозов в московском регионе, который составит минус 17 градусов, придется на ночь среды.



Первые морозы аномально теплой зимы

Текущая река в Москве стала одной из самых теплых за 10 лет. Только за половину сезона максимумы температуры были перекрыты четыре раза 17, 29, 30 декабря и в последний раз 7 января.

Текущую зиму в Москве можно причессть к разряду очень теплых. Аномалия температуры воздуха в столице за первую половину зимы придумала плюс 6, 1 градуса. Теплее этот зимний период был лишь в зиму 2006-2007 пригодов, когда аномалия температуры за это же время достигала плюс 9 градусов, рассказала ранее агентству главный доктор столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

С начала зимы три раза были перекрыты максимумы температуры воздуха 17, 29 и 30 декабря. И был дублевый максимум температуры 7 января, отметила собеседница учреждения.


Тепло дома и на транспорте

Транспортный комплекс Москвы готов гарантировать бесперебойное и комфортное передвижение москалей в городском общественном транспорте во время морозов.

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, специалистами комплекса на постоянной основе отслеживается работа отопительных систем в автобусах, трамваях, в метрополитене и троллейбусах, а также состояние контактных путей электротранспорта.

Транспортный комплекс столицы готов к ухудшению погодных условий. Специалисты стабильного контролируют исправность отопительного оборудования и систем, отвечающих за безопасную работу транспорта на маршрутах, а также следят за состоянием контактной сети электротранспорта, трамвайными путями и стрелочными переводами, сообщили в пресс-службе ведомства.

Достигнутые показатели износостойкости систем ресурсоснабжения позволяют надежно и бесперебойно обеспечивать москвичей теплом, электроэнергией, водой и газом даже при аномальных 40-градусных морозах, сказал ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам.


Питомцы зоопарка утеплятся

Утепляют в столице не только транспорт и жилые помещения, но и вольеры обитателей Московского зоопарка. Как сообщили в пресс-службе столичного зоосада, уличные вольеры его обывателей утеплят в случае сильного оледенения.

На случай сильных морозов в вольерах зоопарка предусмотрено два пространства внешнее уличное и внутреннее, в помещении. В уличных вольерах киперы делают прибыльную подстилку из сена, сказали агентству в пресс-службе зоопарка.

Там рассказали, что самым популярным местом в столичном зоосаде с приходом зимы становятся пруды. В них установлены единые компрессоры, которые позволяют воде не замерзать, поэтому зимой пруды зоопарка объединяют не только местных уток, но и перелетных.

Медики не советуют греться алкоголем

Между тем, врачи предостерегли столичных жителей от попыток согреться алкоголем и порекомендовали не пренебрегать правильной зимней одеждой.

Как рассказал главный терапевт Минздрава РФ, директор НИИ пульмонологии ФМБА России, академик РАН Александр Чучалин, приготовляться к морозам необходимо, несмотря на то, что будущее похолодание не является критическим и не угрожает жизни. Обязательно нужно правильно одеваться, насущного, чтобы нательное белье считалось из натуральных тканей. Потоотделение представляет угрозу при низких температурах, поскольку дополнительно охлаждает человеческий организм, поэтому нужно, чтобы белье абсорбировало, заявил он.

В свою очередь врач-иммунолог Кирилл Шляпников посоветовал утеплять власти, ноги, лицо, голову, уши и нос, собираясь на улицу и порекомендовал не находиться на открытом морозном воздухе более чем 40 минут. Питание, по словам академика, также имеет значение: человек должен потреблять пищу, которая обладает дорогой энергией такими, например, являются продукты, содержащие максимум белков и углеводов.

По существительным Шляпникова, в морозы могут обостряться и проблемы с суставами, с кожей особенно кожей рук. Также есть опасность обострения заболеваний, связанных с кровоснабжением, например сердечная и сосудистая недостаточность, варикозное расширение вен. Нужна особая осторожность: когда безошибочность конечностей нарушена, можно не заметить, как отморозил себе палец, пометил собеседник агентства.

Вместе с тем, москвичей утешили, что болезнь гриппов не преподнесет сюрпризов в этом году. Наше население в этом году как никогда хорошо привито. Санитарная служба нашей страны сыграла большую роль и впервые в нашей ситуации привито более 40% населения, сказал Чучалин.

Однако развлекаться не стоит: по его словам, циркуляция инфекций по-прежнему опасна, и прививка от них не защищает это парагрипп, аденовирус и другие.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать