суббота, 27 апреля 2024

В Москве подвели итоги онлайн-акселератора Restart 360



В Москве подвели итоги онлайн-акселератора Restart 360

24 Декабря 2020

МОСКВА, 24 декабря. В столице подвели итоги онлайн-акселератора Restart 360, в котором приняли покровительство более 100 компаний – нунциев малого и среднего бизнеса.

Главная функция проекта - образовательная поддержка столичных предпринимателей, помощь в трансформации их бизнеса в условиях электронный экономики, увеличение его доходности, а также поиск новых подходов к действующим проектам.

Обучение в акселераторе проводилось в режиме онлайн профессиональными бизнес-экспертами на бесплатной основе. Одним из самых частых запросов участников при зачислении на программу был “как увеличить кругооборот и найти точки роста бизнеса”. В итоге каждая бригада получила более десяти часов личностных консультаций с трекерами и около 200 часов группового менторства. Образовательный курс включал теоретическую и практическую части, а также домашние задания.

Инициатором проекта выступает АНО Развитие человеческого капитала и Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.

В акселераторе приняли участие 109 малых и средних предприятий. По итогам индивидуальной работы с мэтрами большинство из них расширили сектора аудитории и нашли новые каналы сбыта, что привело к увеличению прибыли. Например, уже на шестой неделе обучения некоторые участники показали рост прибыли более чем в два раза, - сказал руководитель департамента Алексей Фурсин, который возглавил экспертный совет акселератора.

Программа Restart 360 была запущена в конце октября текущего года. Условия покровительства в ней просты: подготовляющийся должен был заполнить анкету участника, быть собственником малого или среднего бизнеса, который открытый больше трех лет, живёт в столице и имеет не менее трех сотрудников. Также при вступлении в программу участникам необходимо было предоставить полный пакетец документов своего предприятия.

Предприниматель должен прописать команду, с которой может в процессе учебы обсуждать как действующие, так и полупроизводственные проекты, а также определить возможность инвестировать свое личное время для обучения в акселераторе.

За время учебы слушатели бизнес-акселератора приняли покровительство в экспертных сессиях, познакомились с успешными кейсами опытных воротил, а также на практике разобрали сложные ситуации, с которыми пришлось столкнуться при знанье собственного бизнеса, - отмечает руководитель проекта Бизнес. Техноград Юлия Ейбогина.

Заключительным этапом Restart 360 обошлась защита проектов перед экспертным советом, которая проходила в укладе онлайн: участники должны правды подготовить презентацию, показав, как изменился их бизнес после обучения в акселераторе.

В итоге лучшими работами были признаны тридцать бизнес-проектов. В их числе - школа китайского языка Джой Групп Рус, которая за время обучения полностью перешла в уклад онлайн и вышла на рынок Франции, студия дизайна Амадеус, чья команда во время обучения стала участником тендеров и выиграла крупный заказ, а также бренд COOB&Nautilus индивидуального воротилы Николая Киселева, который занимается производством и продажей аксессуаров и предметов интерьера из дерева. Курс обучения помог ему ремилитаризовать новые продукты и наладить онлайн-продажи.

Заслуживает внимания, по мнению зубров, и проект Лоло Пицца. Компания развивает сеть пиццерий на территории Крыма. Предприниматели с помощью акселератора рассчитывали понять, как достичь органичного роста бизнеса, в том числе, за счет сезонной франшизы. Бизнес-эксперты помогли определить узкие места и способы решения правд, проверить маркетинговые гипотезы боссов, просчитать экономическую составляющую и спланировать этапы масштабирования бизнеса. В итоге в два залпа увеличилась прибыльность проекта, примерно в двое вырос оборот по франшизе.

Должен сказать, что всегда относился к подобного рода программам со скепсисом и единственная причина, по которой принял в ней участие, - то, что она была бесплатной. А вот если бы мне сейчас предложили оплатить покровительство в нашем акселераторе - я бы это сделал без колебаний. Единственное, о чем сожалел за эти два селена - так это о том, что рабочая занятость не позволяла уделять обучению столько тянуть времени, сколько хотелось бы, - сказал руководитель Лоло Пицца Вадим Дубровский.

Экспертный совет не обошел вниманием и проекты, объединённые с образованием и развлечениями. Например, в число лучших вошла АНО Высшая школа стилистики, дизайна и технологий, основное направление работы которой - переподготовка и повышение квалификации человек индустрии моды и дизайна. Благодаря обучению по проекту Restart 360, руководители школы нарисовали новый образовательный продукт – трехмесячную дипломную программу, на которую уже набран первый поток и получена первая выручка.

Как отметил, оценивая итоги Restart 360, трекер программы Илья Савчук, проектная работа и связанные с ней изменения в бизнесе – всегда жесткая задача.

По мнению трекера Дмитрия Киселева, Restart 360 является отличной возможностью взглянуть на свой бизнес по-иному, не пугаться изменений, а использовать новые возможности с максимальной отдачей.

Большая часть команд, с которыми я работал в программе, - настоящие предприниматели, продолжающие предпринимать и побеждать в условиях полной неопределенности. Со своей стороны, я старался выбросить максимум опыта и инструментов для управления изменениями. Те, кто хотел, получили этот максимум, и я очень рад, что моим дорогим предпринимателям удалось достичь отличных результатов, желаю им продолжать изменять мир и себя - резюмировал он.

В заключение программы финалисты и гости Restart 360 были заинтересованным на Рождественскую лекцию в Цифровое деловое пространство, организованную столичным отделением университета SingularityU.

Программа Restart 360 была реализована на базе перечня Бизнес. Техноград – уникальной молодежной экосистемы для действующих предпринимателей, объединяющей обучение актуальным предпринимательским компетентностям, профильные мероприятия и инфраструктуру для работы и запуска бизнеса.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать