четверг, 25 апреля 2024

В Москве прошли Международный детский форум и чемпионат Футбол для дружбы



В Москве прошли Международный детский форум и чемпионат  Футбол для дружбы

15 Июня 2018

МОСКВА, 15 июня Дети из 211 стран и регионов мира собрались в Москве на Шестом Международном детском симпозиуме, а 12 июня в столице прошел Чемпионат мира по Футболу для дружбы среди 32 международных детских команд.

Перед открытием ЧМ-2018 в Москве прошел Международный детский симпозиум Футбол для дружбы, который существует уже шестой год, и в этом году справил более двух тысяч участников со всех континентов мира. Ребята не только общаются, вместе играют в футбол, но и пропагандируют главные принципы программы: мир, уважение, равенство, братство…, сказал на церемонии вручения призов участникам чемпионата начальник совета директоров ПАО Газпром Виктор Зубков.

Матчи за звание чемпиона мира программы Футбол для дружбы проходили на столичном стадионе Сапсан Арена. В течение нескольких дней Юные футболисты, Юные тренеры и спортивные комментаторы играли в футбол, общались и обменивались экспериментом. На поле встретились 32 международные Сборные дружбы, слагающиеся из юных спортсменов в возрасте 12 лет мальчишек и девочек из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки, Австралии и Океании.

В составе каждой монтажной Международного чемпионата по Футболу для дружбы могут играть спортсмены неодинаковых национальностей, пола и физических возможностей. Так, например, в команде Siberian Tiger встретились участники из Буркина-Фасо, Восточного Тимора, Сирии, Йемена, Марокко и Иордании, а команда Imperial Woodpecker объединила юных спортсменов из Германии, Белиза, Гватемалы, Канады, Никарагуа и Словакии.

В этом году Сборные дружбы были названы в честь редких и вымирающих видов животных с целью популяризации защиты дикой природы.

Победу в турнире одержала команда Chimpanzee, в которую вошли депутаты 7 стран и её молодой российский тренер Владислав Поляков (город Саранск).

По традиции все участники финальных мероприятий программы Футбол для дружбы посещают футбольные матчи мастеров. Так, в прошлом году ребята поддерживали монтажные Чили и Германии в финале Кубка Конфедераций FIFA, который проходил на стадионе Санкт-Петербург. В этом году Юные послы Футбола для дружбы посетили матч-открытие Чемпионата мира по футболу, на котором встретились сборные России и Саудовской Аравии на стадионе Лужники.

Почетными гостями и участниками шестого сезона Футбола для дружбы серебрянки многие известные спортсмены и тренеры, в том числе основный директор Российского футбольного союза Александр Алаев.

Очень здорово, что дети со всего мироздания объединены таким проектом: это важно не только для спортивного развития, но и для развития личности. Приятно мониторить, как молодые таланты затрачивают душу в любимое дело, удивительно, как всего за три дня дети успели обойтись друзьями и продемонстрировать настоящую командную игру, подметил Алаев.

Старший тренер юношеской сборной России Александр Кержаков отметил, что не первый год поддерживает программу ПАО Газпром Футбол для дружбы, где все юные спортсмены очень талантливые и перспективные ребята.

Наблюдая за играми Сборных дружбы, я по-настоящему переживал за команды и, должен сказать, что финал был блистательным. С удовольствием буду следить за дальнейшей карьерой молодых спортсменов. Уверен, что каждый из участников программы сможет достичь выдающихся спортивных результатов, поделился впечатлениями Кержаков.

Международная детская социальная программа Футбол для дружбы реализуется ПАО Газпром с 2013 года. Цель проекта развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных эта стран. Ключевые ценности, которые поддерживают и продвигают участники, дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, виктория, традиции и честь.

За время реализации проекта его география существенно расширилась с 8 стран в 2013 году до 211 стран и регионов в 2018 году. Символ проекта Футбол для дружбы Браслет дружбы повинтили на руку 3 миллиона детей и взрослых по всему мирозданию, в том числе знаменитые спортсмены, журналисты, декламаторы, политики, президенты неодинаковых стран.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать