вторник, 23 апреля 2024

В Москве пройдет фестиваль фейерверков Ростех



В Москве пройдет фестиваль фейерверков  Ростех

14 Августа 2018

МОСКВА, 14 августа Международный пир фейерверков Ростех, который пройдет 18-19 августа, соберет в Москве около 700 тысяч наблюдателей, рассчитывают его организаторы. Об этом они рассказали на пресс-конференции, прошедшей во вторник в международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.

Она рассказала, что непосредственным организатором фестиваля ходит дочка Ростеха фирма Пиротехнические технологии. Мероприятие выполняется при поддержке правительства Москвы.

Я уверен, что четвертый пир понравится и москвичам, и многочисленным гостям столицы, выразил свое мнение предводитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

По его словам, финансирование фестиваля осуществляется за счет городского бюджета и спонсорской выручки. Однако точную цифру, в которую обошлось мероприятие, он обещал озвучить по окончании фестиваля.

Парк с белыми медведями

Вечером, перед самими фейерверками, гостей будут развлекать Танцы минус и Чиж (18 августа), а также группа Звери (19 августа).

Как пояснил организатор фестиваля Андрей Носовский, для прохода гостей будет установлено 100 рамок. Он отметил, что в связи с мерами безопасности в парк не будут пускать гостей на велосипедах, роликах и самокатах, с животными, а также своей водой и едой.

Очень большое количество точек питания будет организовано. Если мне не изменяет память более 40, рассказал Носовский.

Билеты на мероприятие можно будет купить в интернете, а также перед входом в сам парк. Билеты на месте будут стоить на 20-30% дороже, чем при покупке заранее, объяснила Воронина.

Для этого фестиваля мы решили построить семью полярных(косолапый) мишек. Они будут сидеть на главном холме и своим наличием держать оборону домашнего очага, любви, счастья, магии и волшебства. В поддержку этой семьи на другом главном холме парка мы поместим целого солнечного зайца с большим зеркалом, рассказал сам Бартенев.

Партнерами фестиваля в этом году стали благотворительные фонды Линия жизни, Старость в радость, Проникая в сердце, кредит Константина Хабенского и фонд выручки хосписам Вера. При их помощи в парке пройдет очень много благотворительных мероприятий.

Команды со всего мира

В условиях, когда против России вводят постоянно полноценные санкции, наше мероприятие приобретает новый смысл, так как многие профессиональные команды из США, Канады и Европы вожделеют попасть на наше мероприятие и принять активное участие. Мы понимаем, что несмотря на то, что происходит вокруг, люди хотят общаться, вместе дружно жить и не полагать о тех угрозах, коими нас пугают, сказала Воронина.

Как пояснил гендиректор фирмы Пиротехнические технологии Олег Долгов, выступление каждой команды продлится по 12 минут: две минуты так называемая визитная карточка, во время которой фейерверк может проводиться только цветами, кои имеются в государственном флаге команды и под ее национальную музыку, 10 минут будет занимать временить само выступление.

В фейерверках иностранные фирмы будут использовать российское оборудование и снаряды. Это связано с тем, что из-за чемпионата мира в России были ужесточены требования по ввозу в страну взрывчатых веществ. Границы вскрыли только 25 июля.

Вы все в курсе, что были вмонтированным достаточно серьезные ограничения по ввозу той или иной продукции, поэтому участники не могли транспортировать сюда ту продукцию, кою они хотели. Мы давали им все необходимые заряды, изделия и оборудование командам, которые согласились принять участие, рассказал Долгов.

Он также пояснил, что в этом году российская команда не будет принимать участие в самом конкурсе, борясь за победу. Такое решение было принято, чтобы уравнять возможности команд в связи с ограничениями на ввоз взрывчатых веществ. Однако русская команда откроет фестиваль в первый день и закроет его во второй.

В 22. 58-22. 59 мск все будет закончено, чтобы не нарушать законодательство, отметил Носовский.

У устроителей уже есть планы и на очередной год. В 2019 году они планируют пригласить на фестиваль команды из Китая.

МИА Россия сегодня выступает информационным партнером пира. На сайте агентства будет доступна онлайн-трансляция фестиваля.

МИА Россия сегодня международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных сглазах на ключевые события. МИА Россия сегодня представляет линейку информативных ресурсов агентства:, Недвижимость, Рейтинг, ИноСМИ. За этапом медиагруппа представлена международным новостным учреждением и радио Sputnik.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать