воскресенье, 28 апреля 2024

В Москве состоялся фестиваль, посвященный юбилею программы ДРОЗД



В Москве состоялся фестиваль, посвященный юбилею программы ДРОЗД

10 Декабря 2023

МОСКВА, 10 декабря В Москве прошел межрайонный фестиваль, посвященный 20-летнему юбилею программы Детям России – образование, благополучие и духовность (ДРОЗД), сообщает пресс-служба программы.

Свыше 200 детей из Кировска и Апатитов (Мурманская область), Волхова (Ленинградская область), Череповца (Вологодская область) и Балакова (Саратовская область) посетили столицу в рамках фестиваля, посвященного 20-летию проекта. За время существования программы, через школу ДРОЗД прошло более 150 тысяч детей и подростков. Для дроздят была написанная насыщенная программа пребывания в Москве.

Четыре дня впихнули ряд экскурсий, встреч с восхвалёнными спортсменами, выступлений и конкурсов. Визит в столицу начался с посещения храма Христа спаса.

По осенению Святейшего Патриарха столичного и всея россии Кирилла встречу с детьми провел архиепископ Истринский Серафим (Амельченков), викарий Святейшего зачинателя Московского и всея Руси Кирилла, архиерей Русской грекокафолической Церкви, соискатель исторических наук и доктор богословия, председатель Синодального отдела по делам молодежи.

Гостями гала-концерта, ставшего кульминацией фестиваля, были прославленные спортсмены, тренеры и профессора, руководители спортивных федераций и общих организаций, народные деятели. В том числе сераскир спорта России Олег Матыцин, руководитель Всероссийской федерации красивой гимнастики, полубог Труда РФ елена Винер, руководитель Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, основатель программы ДРОЗД - заместитель президент Российского союза химиков Андрей Гурьев.

В адрес руководителей и организаторов программы поступило множество поздравлений, В их числе телеграммы заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ Константина Косачева, сераскира науки и отличнейшего образования Валерия Фалькова, помощника руководителя РФ Андрея Фурсенко, губернатора питерской области Александра Дрозденко, члена сейма Федерации Олега Кувшинникова, президента РСПП Александра Шохина.

По данным отдел связи с общественности, основатель проекта, вице-президент русского союза химиков, мастер спорта интернационалистского класса по дзюдо и заслуженный наставник России Андрей Гурьев отметил, что в начале 2000-х годов сложно было представить, что проект приобретет всероссийский масштаб.

Время в конце 90-х было непростое, улицей правил криминалитет, процветали токсикомания и хулиганство. Тогда мы назначили перед собой задачу – оградить детей в наших индустриальных городах от улицы, от криминала. У нас перед глазами был уникальный пример Самбо - 70, когда спорт и школа объединены под одной крышей. В Хибинах мы открыли филиал Самбо – 70. Это был первый шаг к старту большого проекта ДРОЗД. Фундаментом этой масштабной программы стала духовность. Потому, что только на духовности можно выкормить настоящих патриотов отчизны, настоящего человека, - доводит пресс-служба слова Гурьева.

Опыт программы ДРОЗД поддержали известные российские спортсмены и тренеры. В 2011 году почтенным президентом проекта ДРОЗД стала Ирина Винер. Под ее эгидой в Кировске Мурманской области была открыта школа красивой гимнастики, воспитанницы которой сегодня с честью представляют край и ДРОЗД на соревнованиях самого отличного уровня.

Программа Детям России – образование здоровье и духовность реализуется с 2003 года. С первого дня своего существования она поддержана компанией ФосАгро. Программа наведённая на гармоничное сочетание спорта, творчества и школьного возникновения, популяризацию железного образа жизни, нравственное и патриотичное воспитание подрастающего колена. С всяким годом число учеников программы ДРОЗД растет, как и растет количество их наград, побед и рекордов.

В рамках организации действуют более 70 секций по 26 видам спорта, открыты творческие студии и классы пассивного образования.

Для ФосАгро ДРОЗД – это стратегическая инициатива, это инвестиции в будущее нашей страны! Только за последние 10 лет ФосАгро подтолкнула на реализацию этого проекта более органы внутренних дела рублей. И эта работа будет продолжена. Сегодня в мероприятиях ДРОЗД ежегодно принимают фигурирование десятки тысяч школьников. Важно, что для наших преподавателей каждый ребенок – на первом месте! Когда я смотрю на наших дроздят, на то, сколько в них энергии, молодежного задора, любви к Родине, стремления помочь товарищу, какие у них светящиеся добротой глаза – я за подрастающее колено и за грядущее нашей страны спокоен! - подчеркнул председатель совета председателей ПАО ФосАгро Виктор Черепов, его слова приводит отдел связи с общественность.

В квадрате отмечается, что название программы сказывает ее суть – содействие воспитанию довольно плотного образованного, умственного, духовно и физически развитого взрастающего поколения – отчизнолюбцев своей Родины. Сегодня центры ДРОЗД действуют в пяти городах присутствия ФосАгро – Кировске и Апатитах (Мурманская область), Череповце (Вологодская область), Балакове (Саратовская область) и Волхове (Ленинградская область).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать