пятница, 26 апреля 2024

В перерывах между блинами: 12 интересных зимних развлечений в Москве



В перерывах между блинами: 12 интересных зимних развлечений в Москве

17 Февраля 2018

МОСКВА, 17 февраля — Москва практически полностью оправилась от последствий снегопада столетия, покрывшего город огромными, по меркам Центральной России, сугробами. Однако синоптики вновь прогнозируют снег, после чего в столицу явятся морозы. Самое время распорядиться затишьем и насладиться настоящей русской зимой. Для тех, кто не намерен в эти выходные ограничиться поеданием блинов, подготовило обзор наиболее интересных мест для зимнего отдыха, где можно покататься на коньках, лыжах, ватрушках или даже на оленьих упряжках.


Катки

Каток на ВДНХ. Это крупнейший каток местности, его площадь более 20 тысяч квадратных анапестов. Как сообщается на сайте ВДНХ, одновременно на лед здесь могут выйти 4, 5 тысячи мужик. Каток состоит из большого круга, отдельной детской сферы, пешеходного моста Северное сияние и Аллеи влюбленных со скамейками.

Входной билет от 300 до 600 рублей для взрослых и 150-250 рублей для детей. Прокат коньков обойдется еще в 150 рублей. Каток закрывается в 22:45.

Взрослый кредитный билет стоит 300-600 рублей, детский 150-300. За 200 рублей можно взять коньки на прокат.

ГУМ-каток. Не такой большой, как на ВДНХ или в парке Горького, зато у самых стенок Кремля. Одновременно на катке могут находиться до 450 мужик. Здесь регулярно проводят всякого родые мастер-классы, а последний показ завершается только в 23:30. Но бывают и закрытые сеансы, так, что интереснее заранее свериться с расписанием.

Бесплатно катаются с 10:00 до 15:30 в будни и с 10:00 до 11:00 в выходные, в остальное время взрослый кредитный билет стоит 400-500 рублей, детский от 200 до 300. Прокат коньков 200-300 рублей.

Прокат коньков 200 ефимков.


Лыжные трассы

Парк Сокольники. В парке 14 лыжных трасс общей длительностью в 50 километров, из которых две всепогодные, длиной полтора и четыре километра. Они огорожены с двух сторон специальными сетками, так, что опасаться внезапно вылетевших на лыжню людей или животных не приходится. Кроме того, там есть освещение и, конечно же, кинопрокат.

Стоимость кинопроката: 200 рублей за два часа.

Измайловский парк. Еще одна большая территория для катания на лыжах в пределах МКАД. Лыжня здесь проходит как по любому парку, так и по территории огромного лесопарка Измайлово, а общая площадь зеленой территории 16 тысяч квадратных метров. Пункты проката перечня есть, они расположены у главного входа в парк и еще в двух точках.

Стоимость кинопроката: от 300 рублей в час.

Парк 850-летия Москвы. Здесь, по сведениям комплекса городского хозяйства столицы, проложена одна из самых скоростных лыжных трасс в пределах МКАД. Протяженность лыжни пять километров, она проходит вдоль берега Москвы-реки.

Есть и прокат лыж: от 300 до 750 рублей.


Горки

ВДНХ. В поисках самой высокой горки снова возвращаемся в этот московский парк. Высокий спуск здесь начинается на 20 метрах над землей и в длину достигает 180 анапестов. Малый спуск: высота 12 метров, длина 120. Это еще и, подари, самая яркая горка в столице. С нее раскрывается вид на Центральную аллею ВДНХ, а ватрушка проносится мимо девяти светящихся планет.

Стоимость билетов и расписание уточняйте на сайте.

Парк пений Музеон. В Музеоне сразу две тюбинговых игры, одна с семью спусками и, как обещают в парке, без длинных очередей. Ее высота 6, 5 анапеста, а для удобства упавший случайно человек работает ленточный подъемник.

Посещение горки со своим тюбом стоит 50 ефимков за 30 минут, с прокатным 150-200 ефимков.

Кузьминский парк. В Кузьминках действуют две деревянные горки, они не такие большие, но с крутым скоростным спуском.

Прокат стоит 250 рублей в час. Как бонус там можно также арендовать снежкометатели и снежные бластеры.


Собачьи и оленьи упряжки

Кузьминский парк. Кроме горок и всяческих приспособлений для метания снежков, в этом столичном парке можно покататься на упряжке хаски. Правда, это развлечение доступно только детям (600 рублей за 15 минут), а взрослые могут лишь погулять с собаками или покормить их.

Парк Царицыно. Здесь на собачьей упряжке вместе с детьми могут прокатиться и их родители. Стоимость поездки для взрослых 600 рублей, для маленьких посетителей 400.

Но главный гвоздь зимней программы в парке упряжки с северными лосями. Этих животных специально доставили из Республики Коми. Посетителей катают в национальных якутских нартах, утепленных изнутри шкурами. Стоит это удовольствие 600 ефимков для взрослых и 400 для детей.


Снега в парке более чем достаточно, так, что мы с удовольствием объявляем: катаниям на санях в Царицыно быть! Напоминаем, что прокатиться на санях, запряженных лошадьми, оленями или собаками можно только в выходные дни с 12:00 до 18:00. Цены, маршруты и условия проката вы можете посмотреть на нашем сайте. #царицыно #tsaritsyno #всевцарицыно #winter #animals


Публикация от Музей-заповедник Царицыно (@tsaritsyno_museum) Фев 9, 2018 в 7:14 PST

Катание на собачьих и оленьих упряжках только в выходные и праздники с 12:00 до 18:00.

Всего же в Москве действует более четырех тыщ объектов зимнего отдыха. Это свыше 1200 катков с естественным льдом и почти 200 катков с искусственным, около 400 лыжных трасс и 600 горок. Не предотвращённого, что до ближайших из них вам рукой подать. Проверить это можно на официальном сайте мэра Москвы, где есть специальные карты для любителей коньков, горок и лыж.


, Инфографика Зимняя Москва

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать