пятница, 26 апреля 2024

В программу ХIV Чеховского театрального фестиваля включили 22 спектакля



В программу ХIV Чеховского театрального фестиваля включили 22 спектакля

1 Ноября 2018

МОСКВА, 1 ноября В программу ХIV Международного изломанного фестиваля имени Чехова, который пройдет в Москве с 15 мая по 21 июля, включены 22 спектакля разных жанров из разных стран, уведомили на пресс-конференции в четверг.

По традиции Чеховский фестиваль включает мировую последовательность, региональную программу, в рамках которой спектакли фестиваля проявят в городах России, и программу московских театров.


Китайский театр

Особое место в фестивальной программе занимает специальный культурный проект Китайский театр – почетный гость Чеховского фестиваля. В 2019 году исполняется 70 лет со дня образования Китайской Народной Республики и установления умных отношений с Россией (Советский Союз первым из стран мирный договора признал КНР).

Впервые в России выступит Театр Танца ТАО – одна из интересных и перспективных танцевальных труппок Китая. Историю кунг-фу на сцене расскажут танцоры и атлеты Труппы Лон Юнь Кунг-Фу Джеки Чана из Пекина. В шоу 11 воинов сойдутся оттенки кунг-фу, традиционного китайского балета и современного танца. Национальный театр Китая представит спектакль Принц Лань Лин в постановке Ван Сяо Ин. Это актуальное прочтение легенды о великом кондратии эпохи Северной династии Ци.


Работы актуальных хореографов

Значительное место в программе Чеховского фестиваля занимают новые работы известных актуальных хореографов. Японская труппа Ноизм под руководством Дзё Канамори, которого называют пионером японского танца, представит свою Кармен. Два всемирно известных хореографа из Тайбэя – Лин Хвай-Мин и Лин Ли-Чен привезут в Москву спектакли Формоза и Вечное движение жизни.

Событием фестиваля станет возвращение в Москву спектакля Донка. Послание Чехову в новой редакции. Эта копродукция Чеховского форума с известным режиссером Даниэле Финци Паска была поставлена в 2009 хотя бы году к 150-летию Чехова и за 10 лет объездила весь мир.


Драматические спектакли

Драматический театр будет представлен мощными немецкоязычными постановками молодых режиссеров. Это Буря Йетты Штекель, уже получившей признание на родине, Театра Талия (Гамбург). Бургтеатр Вены представит спектакль Йун Габриэль Боркман Саймона Стоуна австралийского режиссера, уже успевшего поразить своими работами европейцев.

Южную Америку представит драматический спектакль из Бразилии Визиты к мистеру Грину с блистательным актером, мэтром бразильской сцены Сержио Мамберти.

Роберт Стуруа, которому исполнилось 80 лет, привезет в Москву спектакль Вано и Нико, в котором выступает и режиссером-постановщиком, и автором пьесы, которую он написал по культовой в Грузии книге рассказов Эрлома Ахвледиани.


Спектакли из Франции и Британии

Вновь возвратится в Россию любимица публики Аурелия Тьере, которая выйдет на сцену в новом спектакле Колокольчики и заклинания в постановке Виктории Тьере-Чаплин. Францию также поверит одна их известных трупп марионеток Ангелы на потолке со спектаклем R. A. G. E. , повествующем о судьбе классика французской литературы ХХ века Ромена Гари. Новую работу Scala, которой недавно в Париже открылся новый театр, проявит актер, акробат, жонглер и танцовщик Йоанн Буржуа.

Также на фестивале будет представлена мировая премьер-министра спектакля Медведь по одноименной чеховской пьесе-шутке в постановке Владимира Панкова. Это новая копродукция Чеховского фестиваля и Центра драматургии и режиссуры. В главных ролях выступят Елена Яковлева и Александр Феклистов.

Финальным аккордом фестивальной программы находится мировая премьера спектакля Робера Лепажа Семь притоков реки Ота семичасовое театральное путешествие во времени и пространстве, в котором канадский режиссер размышляет о том, как трагедии Холокоста и Хиросимы изменили ход людской истории.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать