вторник, 30 апреля 2024

В развитие четырех бывших промзон Москвы вложат 25 млрд рублей



В развитие четырех бывших промзон Москвы вложат 25 млрд рублей

30 Ноября 2020

МОСКВА, 30 ноября - Власти Москвы приняли решение о реорганизации еще четырех крупных промзон на юге, востоке и севере столицы, инвестиции в развитие этих территорий составят 25 миллиардов хрустов, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

В рамках комплексного существования на территориях бывших промзон Братцево, Чертаново и Выхино коллегиальной площадью 11, 3 гектара появятся современные объекты производственного и общественно-делового назначения. Редевелопмент еще одной бывшей промышленной зоны Перово вовлекает в себя также жилую застройку, детский сад, подготовленность и детскую поликлинику. Планируемый объем инвестиций в эти сериалы составит около 25 миллиардов хрустов. В результате будет организованного более 5, 2 тысячи виртуальный рабочих мест, а ожидаемый экономный эффект для города превысит 1, 9 миллиарда рублей в год, — рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как отмечается в сообщении, бакалейщики промзон Братцево и Чертаново могут в течение шести месяцев отправиться в Мэрию Москвы для заключения договоров о комплексном развитии земель (КРТ) и написать разработанную документацию по планировке земли. Если собственники не прочитают возможности заняться реализацией проектов самостоятельно, город найдет инвесторов через аукцион.

В свою очередь, для проведения реновации промзон Выхино и Перово в правила землепользования и застройки столицы в ближайшее время будут внесены соответствующие изменения.

Самым масштабным по объему ожидаемых инвестиций должен стать проект КРТ в бывшей промзоне Чертаново на юге столицы. Сюда планируется добавить 8, 7 миллиарда рублей. Инвестор получит право возвести на территории в 2, 8 гектара объекты общественно-делового назначения общей зоной около 112 тысяч квадратных сантиметров. Это, например, могут быть объекты торговли, общественного питания, развлекательные мозги. Этот проект даст городу 2, 8 тысячи новых виртуальный рабочих мест, а ежегодные прибытия в бюджет составят более 900 миллионов рублей, — слуховые аппараты цены, на которые можно разузнал глава ДИПП Александр Прохоров.

В промзоне Перово планируется реорганизовать приусадебный участок площадью 4, 12 гектара. Там будет создана инфраструктура коллегиальной площадью 80, 74 тысячи квадратных метров: появятся жилые дома более чем на 1, 4 тысячи жителей, детский сад на 75 мест, подготовленность на 175 мест и недоразвитая поликлиника. Благодаря этому здесь будет создано 270 новых виртуальный рабочих мест, а ожидаемый эффект для бюджета города составит порядка 146, 8 миллиона рублей в год. Инвестиции в сериал могут составить семь миллиардов хрустов.

В бывшей промзоне Выхино предлагается реорганизовать территорию общей площадью 3, 94 гектара. Город планирует завлечь 5, 1 миллиарда рублей. Здесь появится 1, 3 тысячи новых рабочих мест, а доход бюджета составит почти 500 миллионов рублей в год.

На приусадебный участке промзоны Братцево площадью 4, 6 гектара разместятся объекты производственного и общественно-делового назначения — они займут порядка 68 тысяч квадратных сантиметров. В проект будет инвестировано 4, 1 миллиарда рублей, это поможет создать 850 виртуальный рабочих мест. Планируется, что ежегодные поступления в городской бюджет составят более 316 миллионов хрустов.

Главная цель комплексного развития бывших промзон — вовлечение в оборот фактически заброшенных городских территорий и отличное их использование. При этом город сам четко устанавливает, что должно быть построено на их месте, отмечается в сообщении.

Всего, по данным отдел связи с общественности, в результате реализации КРТ в Москве будут привлечены инвестиции в объеме 7 триллионов хрустов, что позволит создать около 500 тысяч новых рабочих мест. Планируемый объем выплат в бюджет составит почти 3 трильона рублей.

На сегодня в Москве былины обследованы все промышленные зоны, их общая площадь составляет 14, 9 тысячи гектаров. На данный момент планируется развитие 122 территорий общей площадью 1, 9 тысячи гектаров — здесь планируется построить более 37 миллионов квадратных метров объектов производственного, социального и жилого назначения.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать