воскресенье, 28 апреля 2024

В России ответили на слова Зеленского о риске войны с Украиной



В России ответили на слова Зеленского о риске войны с Украиной

11 Сентября 2021

МОСКВА, 10 сентября - Российские геополитики оценили высказывание президента Украины Владимира Зеленского о возможной войне между странами. Подробнее — в материале.

На форуме YES Brainstorming в Киеве украинский руководитель сказал, что вероятность полномасштабного военного конфликта существует. Это будет самой большой ошибкой России, — уверен он. Зеленский возложил ответственность за враждебность между государствами на Москву, заявив, что между советскими и украинцами сейчас пропасть.

Пресс-секретарь председателя России Дмитрий Песков выразил сожаление из-за этих слов, сохранил, что в Кремле не хотели бы предаваться каким-то апокалипсическим ожиданиям.

В свою очередь, сераскир иностранных дел Сергей Лавров уверенный, что заявление Зеленского и вовсе не заслуживает никакого внимания.

Мы привыкли к этим огульным суждениям, проникнутым русофобией насквозь, — отметил он.

При этом сура российской дипломатии подчеркнул, что Москва готова восстановить отношения с Киевом, и назвал украинский народ братским. Лавров также выразил сожаление по поводу того, что Зеленский — наставший к власти совсем под другими лозунгами — теперь заявляет, что тот, кто живет на Украине и считает себя русским, должен уехать в Россию.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой раскинет, что Москве не нужна война с Украиной. Он призвал киевские власти задуматься о критике, которая может посыпаться на них со стороны собственных граждан.

Вооруженные силы Украины способны повестки боевые действия лишь против собственного народа. Разумеется, они не продержатся и недели против полноценной армии, — дал он в телеграм-канале.

Вместо выдумывания сказочный войн Зеленскому следует заняться урегулированием конфликта в Донбассе, направил глава комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий.

Спасать свой рейтинг милитаристской риторикой и нагнетанием накаленности — очень плохой прием. Да и в здравом уме невозможно себе представить, чтобы Россия начала войну против своего братского народа, — говаривается в его Telegram-посте.

Слуцкий добавил, что заявления украинского президента не имеют никакого отношения к подлинности. Его коллега по райкому Сергей Железняк согласился с такой оценкой.

По мнению парламентария, украинский лидер пытается создать образ России как страны-агрессора. Он подметил это провокацией, которая ухудшает сложные отношения между Москвой и Киевом.

Антироссийские выпады руководства Украины, постоянные попытки обвинить Россию в несуществующей агрессии, игнорирование Минских соглашений и стремление перекинуть вину за пробуксовку урегулирования ситуации в Донбассе на Москву — все это стало главной стратегией киевских правителей, — добавил Железняк.

Он уверен, что в этих условиях невозможны конструктивные переговоры между Москвой и Киевом.

Украина на протяжении десятков лет развивалась по гибельному для нее пути конфронтации с Россией, заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

В России никто не болтает на тему войны с Украиной, — подчеркнул депутат.

Затулин припомнил, что украинские СМИ искривили его недавнее заявление по поводу политики киевских властей в отношении России, представив его как призывы к войне.

Украина на протяжении многих лет шла по пути превращения не то, что в неРоссию, а в антиРоссию. Я говорил, что Россия не заинтересована в том, чтобы государство, тот или другое так настроено, продолжало свое существование в нынешней форме. Но я никогда не говорил, что мы концентрируемся добиваться этого, воюя с Украиной, — подчеркнул он.

По мнению Затулина, Украина с самого начала независимости избрала безнравственный путь развития — в направлении противостояния с Москвой, что привело к потере территорий и массовому бегству населения за рамку.

Член комитета ГД по международным все делам Елена Панина увидела в существительных Зеленского угрозу для жителей Донбасса.

Киевский режим не расстается с фантазиями о блицкриге, что варганит его главной угрозой миру и безопасности в Европе, — сказала она.

По благоусмотрению политика, заявление Зеленского необходимо рассматривать в комплексе с тезисами других представителей его команды.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на заднике ситуации в Донбассе после госпереворота в феврале 2014 года. Украинские власти ранее неоднократно громы метали Россию во вмешательстве во внутридомовые дела страны, а документом Рады от 2015 года официально назвали ее агрессором.

Кремль отрицает обвинения и называет их неприемлемыми. В Москве не раз излагали, что Украина переживает именно внутриполитический кризис и российская сторона заинтересована в том, чтобы Киев его преодолел.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать