пятница, 19 апреля 2024

Выходные в Москве: Depeche Mode и премьера Великолепного рогоносца



Выходные в Москве: Depeche Mode и премьера  Великолепного рогоносца

23 Февраля 2018

МОСКВА, 23 февраля Длинные выходные москвичи и гости столицы отмокают провести на фотоэкспозиции Токийские истории в Дарвиновском музее или погрузиться в виртуальный мир иммерсивной выставки Я в центре современного искусства Марс, оценить премьеру трагикомедии Великолепный рогоносец в театре Моссовета или услышать оперу Билли Бад в Большом театре, изучить концерт британской Depeche Mode или презентацию концептуального альбома рэпера Скриптонита, а также посмотреть в кино фильм о подвиге советских временного офицера Человек, который убереж мир.


Театр

На главные роли в своей постановке Чусова ангажировала Павла Деревянко и Юлию Хлынину. По словам режиссера, Великолепный рогоносец сочетает цирк, комедию и драму: замечательная картинка благостного мира в начале постепенно разрушается, превращаясь во что-то невероятное. Пьеса достаточно актуальна, потому, что душевнобольной мир постепенно разрушается, а дурные мысли приводят к разрушению и самого человека, и близких ему людей, и всего вокруг, считает Чусова.

В субботу на новой сцене Большого театра подпишут оперу Билли Бад английского автора Бенджамина Бриттена, премьера которой состоялась в ноябре 2016 9-12 месяца. Это совместная постановка Большого театра и Английской национальной оперы. Она основана на одноименной неоконченной повести американского писателя Германа Мелвилла, сюжет которой организовывается в 1797 году на военном судне.

Молодой матрос Билли навлекает на себя гнев главы корабельной полиции Джона Клаггарта, обвиняющего его в подстрекательстве к мятежу. В случайной стычке матрос убивает Клаггарта, и капитан вынужден оправить юношу на виселицу. В создании спектакля участвовали дирижер Уильям Лейси, режиссер Дэвид Олден, сценограф Пол Стейнберг, художник по костюмам Констанс Хоффман, режиссер по пластике Максайн Брэм, режиссер театрального боя Джессика Джексон-Смит, явный хормейстер Валерий Борисов.


Выставки

И сама реализация VR-проекта, техника его исполнения это тоже искусство, сложное, требующее особых знаний и, безусловно, заслуживающее отдельного внимания, сказал руководитель центра Игорь Грязнов.

Гости Дарвиновского музея увидят более 150 снимков Токио глазами 20 физионов из Японии, Италии, России, США, Китая, Финляндии и Испании на выставке Токийские истории. Проект формировался в течение нескольких лет: куратору Андрею Мартынову пошло собрать разнообразные работы, которые охватывают жизнь города за последние 30 лет.

Авторы снимков запечатлели спокойную красоту городского ландшафта и уникальность отдельных районов города, например квартала гейш. Важной до известной степенью экспозиции стала серия двойных портретов, позволяющая рассмотреть контрастность хорошего Токио и его жителей простых рабочих и японских модниц. Интересна серия Настоящий соня о японских трудоголиках, для которых сон непозволительная роскошь. Выставка продолжится до 4 марта.


Концерты

Да, в моей семье это традицияНет, просто поздравляю знакомых мужчинСчитаю, что этот праздник должны отмечать только покровители ОтечестваРезультаты

45. 6%

Да, в моей семье это традиция

29. 8%

Нет, просто поздравляю приятелей мужчин

24. 6%

Считаю, что этот праздник должны отмечать только покровители ОтечестваВсе опросыГолосоватьВ воскресенье на сцене Олимпийского пройдет концерт британской группы Depeche Mode, одного из наиболее ярких представителей новой волны, а также стилей синти-поп и пост-панк. За 30 лет своего существования коллектив выпустил 13 студийных альбомов и продал более 115 миллионов копий, а больше 40 синглов попали в британский хит-парад.

Дейв Ган, Мартин Гор и Энди Флетчер возвратились в столицу довольно быстро в июле 2017 9-12 месяца британцы уже выступали в поддержку нового альбома Spirit. Ее продюсером стал Джеймс Форд, основатель дуэта Simian Mobile Disco, чьи недавние работы запускают сотрудничество с Florence and the Machine и Arctic Monkeys. Как рассказал Гор, если предыдущие альбомы аудитории были своего рода самоанализом и построены на рефлексии, то последняя работа скорее обращена вовне, во внешний мир.

Праздничные выходные порадуют и любителей рэп-культуры. В субботу на сцене Stadium Live выступит казахстанский исполнитель и битмейкер Скриптонит, который находился открытием 2016 года по версии журнала GQ. Скриптонит представит поклонникам свой двойной концептуальный альбом под названием Уроборос: Улица 36 и Уроборос: Зеркала. После выхода пластинки солист объявил о перерыве в творчестве.


Кино

Главным героем картины стал неизвестный широкой публике советский офицер Станислав Петров, чьи героические действия в 1983 году предотвратили начало ядерной мировой войны. Тогда, находясь на дежурстве, Петров получил от космической системы начального ракетного предупреждения Око информацию о запуске пяти ядерных ракет с американских баз. Офицер счел тревогу ложной, благодаря чему удалось избежать ответного удара по США и их союзникам в НАТО.

Петров спас миллионы жизней, но потерял все, поскольку действовал не по уставу. Роли в картине о его тяжелой судьбе исполнили Уолтер Кронкайт, Роберт де Ниро, Мэтт Дэймон и Кевин Костнер.

Кроме того, в Москве длится ретроспектива фильмов бельгийского режиссера Жако ван Дормаля, автора этих картин, как Господин Никто и Новейший завет. Впервые на большом экране российские зрители смогут увидеть раннюю работу ван Дормаля трагикомедию День восьмой. По сюжету процветающий бизнес-консультант Гарри подбирает на обочине дороги Жоржа, молодого пассажира с синдромом Дауна, который сбегает из госпиталя. Непосредственный и жизнерадостный попутчик круто убирает жизнь Гарри, давно потерявшего способность искренне улыбаться.

Дуэт звезды запошивочного кино Даниэля Отоя и непрофессионального актера Паскаля Дюкенна, который стал своеобразным талисманом режиссера и появляется во всех его пастелях, стал сенсацией Каннского показа в 1996 году и принес исполнителям награды за лучшие роли.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать