пятница, 19 апреля 2024

Выходные в Москве: выставка Techne, артхаус в кино и концерт Ленинграда



Выходные в Москве: выставка Techne, артхаус в кино и концерт  Ленинграда

15 Декабря 2017

МОСКВА, 15 декабря Выставка Techne, посвященная технологичным практикам в современном искусстве, концерты Ленинграда и Танцев минус, театральный сериал в иммерсивном формате Дом 19 07 и фестиваль артхаусного кино пройдут в выходные в Москве.


Выставки

Государственный центр современного искусства видит выставку TECHNE. Пролог в рамках одноименной платформы, посвященной инновационным и технологическим практикам в современном искусстве. Во времена античности слово техне (τέχνη) использовалось в отношении произведений ваяния, которые создавались с помощью различных инструментов. Платформа Techne представляет собой экскурс в историю развития отношений современного художника с новыми медиа, новыми выразительными средствами технологического свойства. Это многолетняя программа выставочных, цивилизаторских и перформативных проектов, каждый из которых будет наиболее скрупулезного знакомить зрителя с различными направлениями технологического искусства.

В этом году проект рассказывает о генеративном искусстве. Куратор выставочной платформы Наталья Фукс, со-куратор Антонио Джеуза. Выставка, открывающая проект, причиняет зрителя в контекст технологического ваяния и представляет экспозицию исторических графичных работ, арт-объектов и видеоинсталляций знаковых российских и иностранных составителей. Среди них пионер советского медиаискусства, создатель легендарного НИИ Прометей Булат Галеев; видеохудожник, основоположник видеоарта Нам Джун Пайк; самурайский аудиовизуальный гений Риочи Курокава; всемирно известный своими роботическими и звуковыми инсталляциями медиахудожник Дмитрий Морозов; создающий генеративные видео канадец Джереми Бэйли; концептуалист, размышляющий о будущем, Дмитрий Пригов.



Концерты

В субботу пройдет концерт группы Ленинград. Летом они уже приезжали в Москву, чтобы выступить на стадионе Открытие Арена в честь своего двадцатилетнего юбилея, а теперь замахнулись на Олимпийский.

К юбилею Ленинград накопил неправдоподобное количество хитов и окончательно вырвался за пределы любого из жанров: его командор Сергей Шнуров ведет ток-шоу для пенсионерок и озвучивает программу для детей, заводит сектора футбольных фанатов и поднимает на ноги самые консервативные корпоративы, подчеркивают организаторы.

Также в этот день в клубе Шестнадцать тонн пройдет концерт группы Танцы минус. В 2014 году у группы вышел альбом Холодно, а в марте 2017-го свет увидел трехтрековый EP Три.

Это по-прежнему стильная и взрослая гитарная музыка, которой многим не хватает. Это все тот же харизматичный Вячеслав Петкун, с пол-оборота заводящий толпу. Это все еще крайне энергоемкие концерты, когда песни поются хором, а слова их знают все присутствующие в зале, подчеркивают в клубе.


Театр

В усадьбе Поливанова в центре Москвы пройдет премьера первого в России театрального сериала в иммерсивном размере Дом 19 07. Примечательно само место проведения спектакля. Усадьба Поливанова – старинный коттедж в самом центре столицы, памятник архитектуры начала XIX века, один из редких вариантов деревянного ампира. Построенный в 1812 году архитектором А. Г. Григорьевым, он испытал два пожара и долгое время находился в аварийном состоянии. После реставрации пространство особняка впервые будет открыто для широкой публики.

В названии постановки заложен своеобразный код. Действие первого сезона аффектированного сериала происходит в России в 1907 году. Все показы будут начинаться в 19:07 19 спектаклей каждый месяц на протяжении семи целый месяцев. Дом является местом событий и хранителем тайн его витязей. Мистическая история о любви и страсти, мести и предательстве объединит восемь героев дома и 51 зрителя. Действие, происходящее в начале минувшего столетия, загадочным образом сплетается с современностью. Исторические экстерьеры и современные технологии заставят каждого поверить в происходящее и стать частью необъяснимых событий.


Кино

В Центре документального кино и музее современного искусства Гараж проходит кинофестиваль американского артхауса 2A17: American arthouse film festival. Зрители смогут увидеть недавний документальный фильм живого классика Фредерика Уайзмана из программы Венецианского кинофестиваля Экслибрис. Нью-Йоркская публичная библиотека ; драму Элайзы Хиттман Пляжные крысы, получившую приз за лучшую режиссуру на фестивале Сандэнс ; фестивальный хит Счастливчик, где вместе с Дэвидом Линчем свою предпоследнюю роль сыграл большой Гарри Дин Стэнтон.

В кино идет комедия Кириллла Плетнева Жги! с Викторией Исаковой и Ингой Оболдиной. Надсмотрщице в женской колонии выпадает шанс изменить свою судьбу, приняв участие в главном песенном шоу страны. Однако сильного голоса для этого малого. Через множество комичных ситуаций и череду драматических событий наркотике предстоит заново найти себя. А единственным человеком, даровитым ей в этом помочь, оказывается одна из заключенных, в прошлом певица.


Кинокомпания Марс Медиа, Кинокомпания Sputnik, 2017Кадр из фильма ЖГИ!

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать