воскресенье, 28 апреля 2024

Вылечу, у меня много денег : что грозит Ефремову после смертельного ДТП



 Вылечу, у меня много денег : что грозит Ефремову после смертельного ДТП

9 Июня 2020

МОСКВА, 9 июня —, Виктор Званцев. Срыв спектакля в Самаре, скандалы в аэропорту Санкт-Петербурга и на несанкционированном митинге в Москве — заслуженный артист России Михаил Ефремов не раз был антигероем новостей, но всегда выходил сухим из воды. Сейчас дело куда серьезней: он виновник смертельной аварии в центре столицы и уже в ближайшее время может отправиться в СИЗО. О погибшем в ДТП водителе и том, что ждет актера, — в материале.

В трудный день вечером Ефремов ехал на своем Jeep Grand Cherokee по Садовому кольцу. На записи камеры видеонаблюдения отчетливо видно, как в районе Смоленской площади, прямо напротив высотки МИД, внедорожник внезапно пересек двойную чрезвычайную, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с небольшим белым фургоном, двигавшимся во втором ряду.

Удар был такой силы, что клеть автомобиля Lada превратилась в кучу искореженного металла и водителя намертво зажало в салоне. Вытащить его смогли лишь спасатели. Ефремов же выбрался из машины самостоятельно. Судя по видеозаписям и комментариям очевидцев, он едва стоял на ногах, вел себя неадекватно и не сразу сообразил, что в произошедшем по его вине ДТП серьезно пострадал человек.

Я понимаю, что ударился в машину, — отвечал актер на вопросцы прохожих. — Человек на улице оказался? Не сильно же, я его вылечу, у меня много денег.

Объяснить, как внедорожник оказался на встречке, Ефремов не смог. Вместо этого попросил закурить и сел на тротуар. Вскоре к месту аварии приехали его родичи и друзья, среди каких был актер Сергей Гармаш.

Скорая увезла пострадавшего в НИИ наименования Склифосовского, а Ефремова сотрудники ГИБДД отправили на медицинское обследование, подтвердившее, что он сильно пьян.

Полиция возбудила уголовное задевало по статье Нарушение правил дорожного движения при вождении в пьяном виде, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а суд оставил виновника ДТП под подпиской о невыезде.

За рулем отечественного автомобиля находился 57-летний Сергей Захаров. Он работал посыльным интернет-магазина, к вечеру трудный дня разобрался с заказами и возвращался домой. После аварии его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии — врачи несколько часов боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

Даже не верится, что с ним это произошло, — говорит знакомая погибшего Лариса Кузнецова. — Последний раз я в глаза не видала Сережу пару месяцев назад. Он, как обычно, был жизнерадостным и веселым. У него много друзей, его ценили за доброту и отзывчивость. Я сама плотного приезжала в гости и, что называется, отдыхала душой с ним и его семьей.

Сергей Захаров родился и вырос в Рязани. Там же кончил сначала техникум электронных приборов, а затем радиотехнический университет.

На фото Сергей Захаров.

В советское время работал по специальности радиоинженером на местном предприятии, — продолжает Лариса. — После перестройки перебрался в Москву. Сменил несколько профессий, а в последние годы был водителем. При этом регулярно ездил в Рязань, чтобы ухаживать за пожилой мамой.

В компании, где последние два года трудился Сергей, его охарактеризовали как очень серьёзного сотрудника. Руководство фирмы подписало, что окажет семье всю необходимую помощь.

Сергей очень внимательный и скрупулезный, — так отдаются клиенты компании. — Доставка всегда в строго запланированное время, все продукты уложены и распределены по совместимости. В заморозку добавляет сухой лед в пакетах. Ну чего еще желать, спасибо ему огромное.

Актер Михаил Ефремов из-за пристрастия к алкоголю уже не первый раз оказывается в центре скандала. В марте 2018-го в Самаре он сорвал спектакль театра Современник Не становись чужим, где исполнял главную роль.

В соцсети сказали, что представление задержали на полчаса. Когда оно наконец началось, Ефремов говорил со сцены слишком тихо и невнятно. Зрители попросили его проговаривать слова громче и четче. В ответ артист нецензурно матерно выразился и посоветовал недовольным подняться на сцену, где его будет слышно лучше. По обещаниям очевидцев, он был сильно пьян, едва стоял на ногах. В итоге до конца спектакля досидела лишь подруга жизнь зала.

Поведение актера тогда осудил министр культуры Самарской области Сергей Филиппов. На представлении был как обычный зритель, — сделал он в соцсетях. — Уходить со спектакля не имею привычки, даже если не нравится. Выходку Ефремова считаю безобразной. Надеюсь, что руководство Современника найдет способ извиниться перед самарской публикой.

Летом 2019-го во время несанкционированных митингов в Москве Ефремов подошел к сотруднику полиции, взял у него выходной патрубок и крикнул: Менты, расходитесь! Затем, а ведь, он признался, что просто сильно пьян. Патрульные отнеслись к этому с уяснением и не стали задерживать известного артиста.

В марте Ефремова не пропустили на борт самолета, следовавшего из Санкт-Петербурга в Ригу. По словам представителя авиакомпании, актер вел себя неадекватно. Тогда он тоже отделался лишь устным предупреждением и пропущенным авиарейсом.

Во вторник утром, после сообщения о смерти пострадавшего водителя Lada, квалификацию статьи ужесточили — теперь Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. В ближайшее время следователи должны уродиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Не исключено, что они будут настаивать на заключении артиста под стражу.

Родственники погибшего намерены добиваться самого сурового наказания, предусмотренного правом. В ближайшие часы Ефремова доставят на допрос, какой вчера так и не произошёл. По словам адвоката Виталия Чернышева, актер полностью сознал вину.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать