вторник, 30 апреля 2024

Вышедшего из комы москвича удивили ограничения из-за коронавируса



Вышедшего из комы москвича удивили ограничения из-за коронавируса

3 Июня 2020

МОСКВА, 3 июня Житель Москвы только в конце мая осознал о распространении коронавируса в России, проведя в коме два месяца после экстренной операции, и удивился введенным ограничениям.

История, о которой корреспонденту рассказали жена больного и лечащий врач, произошла в важной клинической больнице (ЦКБ) управделами президента.

Нейрохирург ЦКБ Андрей Реутов сообщил, что мужчина зачислился в больницу 6 марта, где его успешно прооперировали, несмотря на непростой диагноз, но всего спустя неделю больной погрузился в кому. Через шесть дней после операции он погрузился в глубочайшую кому и был переведен в реанимацию. Потом у него была диагностирована двустороння пневмония, которую важного было лечить. Даже подозревали коронавирус, но все результаты давали отрицательный результат, - рассказал Реутов.

Жена пациента сообщила, что они на тот контроль, конечно, слышали о коронавирусе, но он еще не так распространился в России. На тот момент у нас пока никаких очевидных волнений из-за вируса не происходило, все было плавно, - сказала она. Согласно долгожданным данным, в начале марфа было известно о первых заболевших россиянах, которые находились на лайнере Diamond Princess в Японии, одном заболевшем итальянце в России, а 6 марфа уже стало известно о шести заболевших на территории страны.

И самый пиковый период в Москве его фактически не было, - поделилась супруга пациента. По ее словам, на тот момент самым обнадеживающим заявлением побывальщины слова врачей, что громкоговорителя позитивная и нет отката назад.

Спустя пять недель мужчина пришел в себя и открыл глаза. По словам его жены, в это время они разговаривали по телефону с помощью видеосвязи, он был еще больной - мог моргнуть или кивнуть в ответ. О коронавирусе ему не рассказывали ни медики, ни сиделки, чтобы лишний раз не волновать.

Но в какой-то момент, как думает нейрохирург Андрей Реутов, муж постучал в его кабинет, чтобы поговорить. Он сам встал, подошел к двери моего кабинета, постучал и сказал: Можно с вами поговорить? У меня очень много вопросов. Что происходит в мире? И, где моя жена? Я был, мягко говоря, удивлен, - признался врач.

Тогда медик рассказал пациенту о распространившемся в России коронавирусе и ограничениях на посещения в больницах. Позже и жена рассказала ему о новой жизни в Москве.

Я ему потихоньку рассказываю о том, что происходит:, что люди начали выходить гулять, что раньше можно было у него должно получиться только в магазин. Ну, конечно, это огромные глаза и шок: разве так бывает? Если бы нам раньше сказали, что будет все закрыто и мы будем ходить гулять в личинах и перчатках по расписанию, мы бы посмеялись, - рассказала собеседница агентства. Но, по ее словам, поскольку сейчас уже нет размера заболеваемости, все идет на спад, это не приглашает у него ужаса или суеты.

Почему ее нет рядом, тоже пришлось объяснять. Но эти новости все равно вторичны для него, потому, что гораздо важное то, что происходит с ним в больнице. Думаю, это понимание придет со временем, - говорит она.

Сейчас они уже могут видеться. Я в больнице уже мигов пять, он ходит, кушает и разговаривает. По сравнению с тем, что было, это небо и земля, - признается хозяйка пациента. Теперь для всей семьи главное, чтобы он восстановился и смог пройти реабилитацию как можно скорее.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать