четверг, 25 апреля 2024

Вошли в роль: самые известные российские актеры, побывавшие за решеткой



Вошли в роль: самые известные российские актеры, побывавшие за решеткой

11 Июня 2018

МОСКВА, 11 июн, Виктор Званцев. Петруха из Белого солнца пустыни, Миша Поляков из Кортика и официант из Реальных пацанов не так простого поверить, что исполнители этих ролей оказались матерыми уголовниками: вором, лидером ОПГ и насильником-убийцей. В театре и кино артистам приходится играть как героев, так и преступников. К сожалению, уголовное амплуа некоторые примеряют на себя и в реальной жизни. О популярных советских и российских актерах, имевших серьезные трудности с законом, в материале.


Николай Годовиков

Ленинградец Николай Годовиков, сыгравший Петруху в знаменитом фильме Белое солнце пустыни, с детства промышлял мелким воровством. Увлечение кино на время вытащило молодого человека из криминальной трясины. Но ненадолго. Первый тюремный срок он получил в возрасте 29 лет за тунеядство и провел год в колонии.

Едва освободившись, вновь угодил за решетку четыре года за кражу. Выйдя из тюрьмы, актер попытался вернуться в кино и даже снялся в нескольких фильмах, но в 1991-м опять оказался на нарах, получив 2, 5 года за воровство. Отбывал наказание в колонии строгого режима Владимирский централ. Освободившись, продлил актерскую карьеру. На скамейку подсудимых больше не попадал.


Сергей Шевкуненко

Москвич Сергей Шевкуненко, исполнивший главную роль в фильме Кортик, уже в 13 лет состоял на учете в детской комнате милиции. Первая судимость еще до совершеннолетия, год за драку. В 1981-м его арестовали за кражу и хранение наркотиков. На этот раз актер провел в колонии почти шесть лет. Затем приговор за хранение оружия. Срок отбывал во Владимирском централе.

Выйдя на свободу, Шевкуненко сбил и возглавил преступную группировку Мосфильмовская, получив кличку Шеф. Банда занималась грабежами, угонами автомобилей, торговлей наркотиками и вымогательством. В феврале 1995-го актера и его мать застрелил в их квартире киллер. Преступление осталось нераскрытым. Шевкуненко было всего 36 лет.


Александр Килин

Житель Перми Александр Килин стал звездой телевизионный экрана после того, как снялся в сериале Реальные пацаны и фильме Географ глобус пропил вместе с Константином Хабенским. Однако в лучах славы начинающий 23-летний актер грелся недолго в 2014-м его задержали по подозрению в убийстве и изнасиловании 19-летней студентки Лизы Зобниной.

Сначала Килин отрицал причастность к преступлению, однако под давлением улик во всем сознался. В августе 2015-го суд подсудков признал его виновным и приговорил к 18 годам колонии сурового режима. Кроме того, преступника обязали выплатить почти 1, 5 миллиона рублей родственникам убиенной девушки.


Георгий Юматов

Легенду советского кинематографа Георгия Юматова, снявшегося в фильмах Офицеры, Жестокость, Адмирал Ушаков и многих других, отсрочили в 1994-м. Актер застрелил из охотничьего ружья дворника, который помогал ему хоронить собаку Фросю. В момент разлада оба они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сначала 68-летнему Юматову грозило до десяти лет лишения свободы за умышленное убийство. Однако адвокат сумел доказать, что действия его подзащитного лишь вылезали за рамки необходимой самообороны. Через два месяца после ареста актера выпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Еще спустя год его как фронтовика амнистировали в честь 50-летия Победы.


Валентина Малявина

Звезду советского телеэкрана и заслуженную артистку России Валентину Малявину в 1978-м обвинили в убийстве мужа актера театра и кино Станислава Жданько. По версии следствия, между супругами во время застолья произошла ссора и Валентина схватилась за нож. Удар пришелся прямо в сердце. Актриса всячески это отрицала свою вину, уверяя, что Жданько покончил с собой. Суд также пришел к выводу, что это имелось самоубийство.

Спустя пять лет родственники погибшего добились пересмотра дела. В итоге Малявину признали виновной в умышленном убийстве и посадили на девять лет. В тюрьме она провела четыре года, выскользнул на свободу по амнистии в 1987-м. Сейчас Валентина живет в одном из подмосковных пансионов. Она до сих подтверждает, что не убивала мужа.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать