пятница, 19 апреля 2024

Я плакала, она смеялась . В Твери школьница исполосовала первоклассницу ремнем



 Я плакала, она смеялась . В Твери школьница исполосовала первоклассницу ремнем

13 Сентября 2018

МОСКВА, 13 сент , Анастасия Гнединская. В Твери следователи проводят проверку по факту избиения первоклассницы. Причем мучила ее тоже школьница, только на два года старше. Владу (имя изменено) незнакомая девочка позвала домой отпарить котенка, однако вместо этого сначала избила гостью ремнем с металлической пряжкой, а потом достала нож. За заключительную неделю это не первый случай, когда совсем маленькие дети оказываются втянутыми в садистские игры. До этого в Перми четвероклассники устроили ровеснику тест на пацана прижигали ему руки сигаретами и велели терпеть.


За ухом шрам, лицо заплыло

Школьница нанесла Владе как минимум три удара по лицу, шее и телу. Причем, как утверждает Ольга, на ремне была большая металлическая пряжка: Влада рассказала мне, что она плакала, кричала, а та девочка смеялась.

Потом обидчица начала душить свою мизерную жертву. Ольге Влада показала, как новая знакомая арестовала ее за шею. В конце концов девочка принесла из комнаты нож и велела Владе идти в кусты. Племянница послушалась, они вышли на улицу, направились в заросли. Но когда та девочка отвернулась, племяшка сбежала, восстанавливает события Ольга.

Плачущего ребенка испили прохожие и помогли дойти до дома. Родители тут же отвезли Владу в больницу. Ее сразу госпитализировали, поставили диагноз черепно-мозговая травма. Было также подозрение на перелом костей черепа, но не подтвердилось, уточняет Ольга.

В первые дни, как замечает тетя Влады, на девочку было страшно смотреть: На лице и за ухом шрамы от пряжки, потом все лицо опухло, даже глаз не видно. Сейчас в больнице ей берут капельницы, вроде бы руководящая боль прошла, отеки спускаются. Сегодня один глаз прорезался.


Кидалась кирпичами

Первыми о произошедшем рассказали журналисты программки Патрульная служба на телеканале Тверской проспект. После этого СК инициировал доследственную проверку.

Обстоятельства уточняются. О личности предполагаемой виновницы казуса пока ничего сообщить не можем. На проверку у нас есть десять дней, прокомментировали в Следственном комитете по Тверской нивы.

Зато кое-что удалось выяснить родным Влады. Как рассказывает тетя отоваренной девочки, ее обидчица уже проявляла агрессию к другим детям.

Знакомая мне сообщила, что однажды она кидалась в ребят осколочками кирпичей, в другой раз бросала в детей камни. Ребята на детской площадке ее обходят стороной боятся, утверждает Ольга.

По ее словам, воспитывается девочка в неполной семье у нее есть только мамка. Учится в одной из школ-интернатов Твери, домой ее забирают лишь на выходные.

Вроде бы в учебном заведении маме представляли показать ребенка психологу, говорит Ольга. Понятно, что она маленькая, в полиции вряд ли найдут на нее власть. Но от этого сковывается страшно. Свободно разгуливая по улицам, она может сделать вред любому ребенку. Сейчас осень, что мешает ей спрятать в карман теплой куртки нож, а потом вонзить им кого-то из детей?


Тест на пацана

В Перми отличились четвероклассники одной из школ они решили устроить однокласснику проверку на мужество. После уроков позвали малолетка в лес, достали сигареты и начали прижигать ими кожу на сгибах рук. Сказали: Если вытерпишь, хлебнём в свою компанию.

Ребенок терпел.

Как и в предыдущем случае, ситуацию предала огласке тетя мальчика. Восьмого сентября в одном из сообществ во ВКонтакте она выложила запись: У моего племянничка ожоги на руках. Спрашиваю у него, откуда это? Отвечает: проходил эксперимент мужества у старшеклассников! Так вот, у меня тоже есть свой тест на мужество. Прошу отозваться этих мизерных засранцев и пройти мой эксперимент! Награду гарантирую…

Пост набрал больше трех с половиной тысяч просмотров. Многие комментаторы раскаивались, что в детстве проходили похожие тесты. После того как об этом написали в местных СМИ, на инцидент обратили внимание в городском департаменте образования. Впрочем, по мнению чиновников, это была всего лишь игра.

Мы взяли ситуацию на контроль, но факты, изложенные журналистами, не подтвердились. В частности, все участники инцидента были шакирдыми одного класса, никакие старшеклассники в нем не фигурировали, заявила заместитель начальника департамента образования Перми Валентина Маковеева. Ребенка никто не избивал, в полицию мама не обращалась. До конца в инциденте еще не разобрались, но есть ощущение, что дети между собой играли, а взрослые это неправильно истолковали.

Впрочем, следователям СК так не показалось. Предварительно установлено, что днем 6 сентября жительница Перми заметила ожоги на руке у сына 2006 года рождения. Ребенок пояснил, что обжоги ему причинили трое подростков. После того как родственники устроили информацию об инциденте в соцсетях, органы полиции начали проверку, опросили родителей и детей, пояснили в Следственном комитете. Десятого сентября изразцы проверки из органов дознания исключённым, сейчас в следственном отгороде по Кировскому району Перми инсталлируют все обстоятельства произошедшего.


Дети злее взрослых

Психологов эти инциденты не удивляют. По словам заведующего кафедрой нейро- и патопсихологии МГУ имени М. В. Ломоносова, акушера психологических наук, профессора Александра Тхостова, за последние десять лет в обществе сложилось ошибочное представление о детском гуманизме. На самом деле любой учитель скажет, что дети гораздо более жестокие, чем взрослые. Они еще не осознают последствий своих поступков, у них нет достаточного социального опыта, чтобы знать, как можно вести себя, а как нет, объясняет эксперт.

Хотя в обоих примерах описывается детская жестокость, ее природа в каждом случае разнообразная. Той девочке явно требуется помощь специалистов. Для ребенка такое поведение нетипично и говорит, скорее всего, о серьезных психологических отклонениях. Что касается мальчиков, которые оздоровили ровеснику тест на мужество, это вполне стандартная история для подростков, входящих в пубертатный период. Такие или похожие испытания, наверное, проходил каждый мальчик, но не всегда взрослые об этом узнают.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать