четверг, 25 апреля 2024

Жилые дворы в Москве будут благоустраивать каждые семь лет



Жилые дворы в Москве будут благоустраивать каждые семь лет

15 Августа 2018

МОСКВА, 15 августа Кандидат на должность мэра Москвы и действующий глава города Сергей Собянин разместил в свою предвыборную программу правильное благоустройство районов города, в частности, он рассказал, что жилые дворы будут восстановлять каждые семь лет.

Ранее сообщалось, что избирательная программа Собянина будет сосредоточена на проблематике и особенностях каждого городского района и будет пронизана идеей Мой район мой город.

Мы будем возобновлять идти в районы. Кстати, насчет дворов формально все дворы Москвы обустроенным. Но когда мы делали первый двор, ко мне приходили люди из соседних дворов и говорили: Сергей Семенович, вы молодцы, что вы сделали такой двор, но мы такой же хотим. Проходило какое-то время, пять шесть лет, и люди, которые живут во дворе, который мы благоустраивали первым, наведываться в гостят и говорят: посмотрите, что вы в соседних мешках сделали, мы так же хотим, и просили сделать благоустройство у них, рассказал мэр на встрече с экспертами в сфере благоустройства в своем предвыборном штабе в среду.

Собянин заметил, что многие дворы, в которых благоустройство было проведено изначально, уже морально и физически устарели устарели детские и спортивные площадки, и сами проекты благоустройства были иными.
В результате благоустройства площадка стала ярким и многофункциональным местом для отдыха и досуга. В центре появился игровой комплекс в виде столичного Кремля, старое покрытие поменяли на новое и безопасное, а по периметру для удобства родителей и пенсионеров установили лавочки. Рядом с каждой банкой оборудовали урны для мусора. Помимо исследования игрового комплекса, дети могут повозиться в новой песочнице и покачаться на качелях. А главной фишкой мешка стала площадка для уличных игр площадью 18 квадратных метров.

Благоустройство коснулось и территории, прилегающей к детской площадке: здесь высадили живую изгородь, уложили новый газон и поменяли ограждение.

В результате благоустройства площадка стала ярким и многофункциональным местом для отдыха и досуга. В центре появился игровой комплекс в виде московского Кремля, старое покрытие заменили на новое и безопасное, а по периметру для удобства родителей и учеников установили лавочки. Рядом с каждой скамейкой оборудовали урны для мусора. Помимо исследования игрового комплекса, дети могут поковыряться в новой песочнице и покачаться на качелях. А главной фишкой двора стала площадка для уличных шахмат площадью 18 квадратных метров.

Благоустройство коснулось и территории, прилегающей к детской площадке: здесь выбили живую изгородь, уложили новый газон и поменяли ограждение.

Кроме беседки, на площадке подновили игровой комплекс с горками, установили бортовой камень и новое ограждение, высадили кустарники в живую изгородь. По соседству с игровым комплексом расположились неразберихи для разных возрастов, качели на пружинах и яркая песочница с развивающими счетами.

Кстати, недалеко от детской площадки благоустроили и спортивную зону. Здесь появились уличные тренажеры для силовых упражнений и турники.
Кроме беседки, на площадке обновили игровой мехкомплекс с горками, установили бортовой камень и новое ограждение, высадили кустарники в живую изгородь. По соседству с игровым комплексом расположились карусели для разных возрастов, качели на рессорах и яркая песочница с раскручивающими счетами.

Кстати, недалеко от детской площадки благоустроили и спортивную зону. Здесь появились уличные тренажеры для силовых упражнений и турники.
На ребяческой площадке обновили 15 малых строительных форм, установили лавочки и урны, а также приобрели стенды, на которых находится актуальная для местных жителей депеша. Подходы к площадке и дворовые пешеходные дорожки тоже обустроили. В общей сложности в рамках работ заменили 700 квадратных метров асфальта и 120 квадратных метров тротуарной плитки.
На детской площадке обновили 15 малых архитектурных фигур, установили лавочки и урны, а также поставили щиты, на которых размещается хитовая для местных жителей информация. Подходы к площадке и прислужники пешеходные дорожки тоже благоустроили. В общей сложности в рамах работ заменили 700 квадратных анапестов асфальта и 120 квадратных анапестов тротуарной плитки.
На детской площадке подготовили игровой сказочный городок, набавили малых архитектурных форм и лавочек для отдыха. Чтобы прогуливаться было комфортно не только днем, но и вечером, во дворе установили 23 новых фонаря, а деревья и клумбы украсили с помощью архитектурно-художественной подсветки.

Кстати, после благоустройства во дворе стало на 48 деревьев и 300 квадратных метров клумб больше.
На детской площадке подготовили игровой сказочный городок, набавили малых архитектурных форм и лавочек для отдыха. Чтобы прогуливаться было комфортно не только днем, но и вечером, во дворе установили 23 новых фонаря, а деревья и клумбы украсили с помощью архитектурно-художественной подсветки.

Кстати, после благоустройства во дворе стало на 48 деревьев и 300 квадратных метров клумб больше.
Чтобы детям было, где развлечься, обновили игровую зону. Во дворе установили новые качели, горки и современный игровой комплекс – даже со скалодромом! О спортсменах тоже подумали: по тому же контакту открылась воркаут-зона с турниками разной высоты.
Чтобы детям было, где развлечься, подновили игровую зону. Во мешке установили новые качели, горки и современный игровой комплекс – даже со скалодромом! О спортсменах тоже позаботились: по тому же адресу открылась воркаут-зона с турниками разной высоты.
Резиновое покрытие на детской и спортивной площадке рядом обновили, пешеходные дорожки вымостили новой брусчаткой. Прошли и работы по озеленению – во дворе появился цветник на 110 квадратных метров.
Резиновое покрытие на детской и спортивной площадке рядом обновили, пешеходные дорожки вымостили новой брусчаткой. Прошли и работы по озеленению – во дворе появился цветник на 110 квадратных анапестов.
Для футбольных, баскетбольных и волейбольных матчей во дворе установили спортивную коробочку, которая летом подойдет для зимних развлечений. Детскую площадку застелили безопасным покрытием, учредили новые карусели, качели и горки.
Для футбольных, баскетбольных и волейбольных матчей во дворе установили спортивную коробку, которая летом подойдет для зимних развлечений. Детскую площадку заправили безопасным покрытием, установили новые карусели, качели и горки.
Помимо спортивной зоны, мастера благоустроили детскую площадку и граничащую территорию. Ее озеленили, выстелили новый газон, а в игровой зоне для детей поставили комплекс в виде запора и современные качели.
Помимо спортивной зоны, специалисты обустроили детскую площадку и прилегающую территорию. Ее озеленили, устелили новый газон, а в игровой зоне для детей приобрели комплекс в виде замка и современные качели. /

Мы тяпнули решение раз в семь лет стараться заходить во двор и по-новому его благоустраивать, делать основательный ремонт, комплексно их благоустраивать. Потому, что за семь лет как раз проходит цикл, когда эти малые архитектурные формы, как правило, приходят в негодность. Поэтому это вечная работа. И когда меня спрашивают: когда вы прекратите заниматься благоустройством? да никогда. Это из важнейших горожан функций, которой надо заниматься постоянно, выделил кандидат.

Выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября. Мосгоризбирком зарегистрировал пять претендентов на должность мэра столицы ими стали действующий мэр столицы Сергей Собянин, глава муниципального окружность Таганский Илья Свиридов от Справедливой России, депутат Госдумы Михаил Дегтярев от ЛДПР, экс-депутат Госдумы Вадим Кумин от КПРФ, а также экс-владелец СУ-155 Михаил Балакин от партии Союз горожан.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать