пятница, 19 апреля 2024

Несколько руководителей предприятий космической отрасли покидают свои посты



Несколько руководителей предприятий космической отрасли покидают свои посты

3 Августа 2018

МОСКВА, 3 августа Сразу несколько руководителей космической отрасли, написавшие ранее заявления об увольнении, в начале августа покидают свои должности.

Назначенный в мае на пост главы Роскосмоса Дмитрий Рогозин извещал, что изменения в руководстве предприятий ракетно-космической отрасли России будут носить точечный характер.


Владимир Солнцев

Гендиректор РКК Энергия Владимир Солнцев уходит с поста в пятницу. О том, что он написал заявление об увольнении, стало известно ровно месяц назад.

На его место хотят назначить главного конструктора пилотируемых космических комплексов РКК Сергея Романова, пока он исполняющий обязанности. Ожидается, что кандидатуру Романова одобрит совет патронов корпорации, новый состав которого выберут в августе.

Ожидается, что Счетная палата вскоре проведет комплексную проверку РКК Энергия по просьбе Роскосмоса. В ведомстве заявили, что готовы протестировать любые предприятия отрасли при наличии соответствующих поручений. Это возможно по указанию президента, Госдумы и правительства.


Дмитрий Панов

Трудовые отношения с Дмитрием Пановым, работавшим в ФГУП НПО Техномаш с 2012 года (в том числе в статусе исполняющего обязанности генерального патрона) также закончатся в пятницу. В Роскосмосе сообщали, что ему будет предложено продолжить трудовую деятельность на одном из предприятий ракетно-космической отрасли.

Должность исполняющего нужды гендиректора Техномаша занял Владимир Власюк.

Диапазон предлагаемая работ НПО Техномаш охватывает все машиностроительные технологии: от получения заготовок до сборки и функциональных испытаний изделий, от методов контроля до стандартизации и сертификации детищ, технологий, оборудования и систем менеджмента качества организаций. Кроме этого, Техномаш осуществляет разработку и создание оборудования для ракетно-космической промышленности России, а также других отраслей экономики.


Антон Жиганов

Исполнительный патрон по коммерциализации и развитию коммерциала госкорпорации Роскосмос Антон Жиганов, в свою очередь, также подтвердил, что уходит со своего поста 3 августа.

Жиганов пришел в космическую ниша в 2014 году, еще при прежнем главе корпорации Игоре Комарове, который предложил ему возглавить департамент планирования и управления эффективностью. В 2017 году Жиганова повысили до исполнительного патрона по развитию бизнеса и коммерциализации.


Сергей Лемешевский

Лемешевскому, а также лидеру дирекции правового обеспечения НПО Екатерине Аверьяновой и председателю адвокатской фирмы Третьяков и партнеры Третьякову представили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Им грозит до десяти лет колонии.

По варианты следствия, деньги были украденным через фиктивные договора с адвокатской конторой Третьяков и партнеры. На деле юридические услуги, считает следствие, выполняли штатные сотрудники НПО, а общая сумма выплат адвокатской конторе за два года составила порядка 330 миллионов рублей.

НПО имени Лавочкина вырабатывает разгонные блоки Фрегат и все российские межпланетные станции.


Ушедшие ранее

Кроме того, сменилось руководство Ракетно-космического центра (РКЦ) Прогресс : гендиректором был назначен Дмитрий Баранов, сменив на этом посту обвиняемого в превышении служебных полномочий Александра Кирилина.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать