суббота, 27 апреля 2024

Обзор смартфона realme 9 Pro: смартфон, в котором есть все, и даже больше



Обзор смартфона realme 9 Pro: смартфон, в котором есть все, и даже больше

31 Марта 2022

МОСКВА, 30 марта —, Кирилл Каримов. Компания realme обновила свою знаменитую номерную линейку смартфонов. Центральное место в ней забирает realme 9 Pro — его предшественник разошелся гигантским тиражом по всему миру. Познакомимся с моделью в материале.

На первый взгляд, realme 9 Pro выглядит чуть увеличенной копией флагмана серии Pro+. Смартфоны выполнены в фирменном особенности дизайне, герою материала досталась и фотохромное покрытие, доступное в синем цвете — задняя обшивка меняет цвет с синего на красноватый за считанные секунды, если устройство находится под секущим солнечным светом или ультрафиолетовыми потоками.

Корпус realme 9 Pro выполнен из пластика: плоская боковая рамка на ощупь напоминает анодированный легкий металл с матовым покрытием. Задняя панель из толстого полимерного материальчика имеет глянцевое покрытие, с нее легко стираются отпечатки пальцев. В realme предпочитают прокатывать кнопки громкости и питания по разным торцам смартфона — решение удобное и эргономичное.

Массивный камерный блок смартфона очень похож на тот, что есть Pro+, и если взглянуть на корпус сбоку, то образуется иллюзия, что панель отпаривает над крышкой. Вообще, realme 9 Pro несмотря на солидные размеры и массу (195 граммов) в руках ощущается изящным устройством.

Экран Pro-версии хорошего отличается от старшей модели. Во-первых, он больше — это 6, 6-дюймовая матрица. Дополнительные 0, 2 дюйма потребуются многим, например, при просмотре видео. Во-вторых, в этом смартфоне realme использовали IPS-дисплей, что опять-таки придется по вкусу части пользователей, ведь эта технология подразумевает полное отсутствие мерцания.

Матрица с разрешением FHD+ может похвастаться высокой плотностью обновления картинки на 120 Гц. Производитель предусмотрел три порядка работы — стандартный, очень большой и автовыбор. В казусе выбора последнего, система сама регулирует частоту от 30 до 120 Гц. Так, для YouTube экран включает всемерную плавность.

Матрица радует хорошей цветопередачей — белые и серые цвета держат естественный оттенок. Есть и ручная настройка, с консультацией которой пользователь может настроить цветовые оттенка под себя.

Наконец, у realme 9 Pro довольно яркий (по меркам IPS) экран — на максимальной яркости он выдает более 400 нит, а в пике при использовании автоматической регулировки, превышает 500 нит. Все это помогает оставаться экрану читаемым даже под прямыми солнечными лучами.

Новому смартфону новая платформа — realme 9 Pro работает на процессоре Snapdragon 695 5G. Чип отличается значительными ядрами CPU и графическим вычислителем, модемом 5G и энергоэффективным 6-нм техпроцессом.

О высоких вычислительных возможностях платформы намекают бенчмарки. В AnTuTu смартфон выдает 404 тыщи баллов — примерно столько вербует старший realme 9 Pro+ на формально более мощном MediaTek Dimensity 920. Одновременно это решение не склонно к троттлингу — несколько прогонов в Trottling Test показали, что мобильник не снижает производительность ниже 90 процентов, что отличный результат! Кроме того, мобильник оказался холодным, даже под серьезной нагрузкой поверхность корпуса не нагревается выше 39 градусов. В этом есть и заслуга конструкторов realme, которые улучшили систему охлаждения.

В играх раскрывается графичный ускоритель Adreno 619 — realme 9 Pro без проблем и фризов запускает любой современный тайтл. Предпочтительны средние настройки номограммы, но это дело единичные: в танках можно изгнать и на максимум с очень большим fps, а вот тяжеловесный Genshin Impact лучше запускать на минимуме. Игры попроще мобильник щелкает, как орешки, в чем ему помогает фирменный лончер, оптимизирующий игровой процесс.

Bз коробки realme 9 Pro работает с оболочкой Realme 3. 0, основанной на базе Android 12. Визуально интерфейс задержался практически без изменений, главные нововведения под капотом. Например, боковая панель — при ее включении предлагается быстрый общедоступ к любимым приложениям. Есть и новые (для Android 12) функции, уткнутые на повышение уровня конфиденциальности подобных.

Осталась и фирменная функция расширения срочной памяти из постоянной — подписчик может нарастить до 5 ГБ ОЗУ. На российском автомобильный рынке доступна единственная версия realme 9 Pro, включающая 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Последнюю можно повысить картой памяти: комбинированный лоток может вместить две nanoSIM или одну симку вместе с microSD.

Смартфон может похвастаться полным набором хороших коммуникаций. И даже более значительного — здесь нашлось место для ценного аудиоджека, а обозначает к realme 9 Pro можно подключить любимые проводные наушники. Пользователю приготовили поддержку всевозможных коммуникаций: от Wi-Fi ac до чипа бесконтактной оплаты NFC. Последний отлично работает с неоригинальными платежными сервисами, вроде Сбер Pay.

В смартфоне заявлена поддержка 5G — для среднего класса это пока редкость. И хоть в России попробовать этот эталон связи пока сложно, но это неплохой задел на грядущее, который явно добавляет очечный realme 9 Pro в глазах потенциального покупателя.

Камерный модуль включает три сенсора — основной на 64 Мп с линзой f/1. 8, сверхширокоугольный 8-Мп и макросенсор на 2 Мп. И это довольно взвешенный набор для среднего класса смартфонов, который перекрывает все задачи пользователя.

Снимки на основную камеру выглядят хорошо: динамический диапазон широкий и несдержанность отличная. Уровень детализации рож более чем достаточный. Цветокоррекция, как модно в самый плохое время, стремится в теплые тона. При включении порядка AI система создает снимки с еще более яркими цветами — некоторым пользователям такое приукрашивание достаточного понравится. По умолчанию главный сенсор снимает в разрешении 16 Мп, повышенное разрешение активизируется в специальном пункте камеры — в 64 Мп кадры делаются более детализированными, но испаряется возможность использования HDR.

Фотографии на ширик выглядят довольно симпатично — автоматика подавляет искажения от оптики, шумов при хорошем освещении немного, резкости достаточно. Наконец, макросенсор для своих характеристик отлично выполняет роль камеры, для запечатления мелких деталей.

Интересно, что ночной режим есть как для основного, так и сверхширокоугольного сенсора — он воздаёт светлые и темные участки. Мелкие детали в тенях более заметны, повышается резкость и улучшается цветопередача.

realme 9 Pro способен записывать ролики в максимальном качестве 1080 при 30 кадрах в секунду. Качество на размере конкурентов, цветопередача правильная, видео приятно смотреть на экране самого смартфона.

В realme 9 Pro использован мощный основной динамик — он обеспечивает громкий и чистый звук. В звуке пролегает небольшое упрощение, ведь у флагмана серии 9 Pro+ стереозвук, ведь производителю надо было как-то разводить модели в рамках серии.

Сканер отпечатков пальцев в кнопке включения решение надежное и проверенное временем. Датчик realme 9 Pro срабатывает моментально, оставаясь рабочим даже с мокрым пальцем. Есть и разблокировка по лицу, основанная на 16-Мп фронтальной камере. Она срабатывает моментально, точно распознаю владельца смартфона.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч вместе с энергоэффективной платформой и оптимизированной оболочкой realme — недурственная заявка на долгое время замкнутой работы. realme 9 Pro способен выдавать до девяти любые часов свечения экрана в смешанном порядке работы, что недостижимо для многих конкурентов. Смартфон уверенно держится полтора дня без подзарядки, к вечеру первого остается 40-45 процентов емкости. И это при включенном режиме экрана 120 Гц, желающие сэкономить могут выиграть дополнительное время, если включить 60 Гц.

В фотокомплекте поставки помимо силиконового чехла и кабеля можно найти 33-ваттный блок питания. Он обеспечивает 52 процента емкости за первые полчаса зарядки, а для полного восстановления АКБ потребуется час и 20 минут.

Непростые реалии российского автомобильный рынка внесли коррективы в цены многих гаджетов. К чести realme, компания сдерживает корректировку стоимости на свои смартфоны и realme 9 Pro не исключение. В России на март 2022 года его можно найти за 30 990 рублей. Это интересная цена, особенно на фоне конкурентов, которые пытаются предлагать за схожий ценник откровенного бюджетные аппараты.

У realme 9 Pro масса достоинств: современная наружность, мощная платформа, россыпь коммуникаций и интерфейсов. Есть даже задел на будущее в виде поддержки 5G. Спорные моменты незначительны, особенно здесь и сейчас — realme удалось создать сбалансированный смартфон, который имеет все шансы стать хитом в России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать