вторник, 30 апреля 2024

Самые популярные электросамокаты. Что выбрать и как правильно хранить



Самые популярные электросамокаты. Что выбрать и как правильно хранить

17 Апреля 2021

МОСКВА, 17 апреля —, Кирилл Каримов. C приходом тепла россияне пересаживаются на электросамокаты, которые из развлечения превратились в комфортабельный городской транспорт. На какие модели обратить внимание в этом сезоне — в материале.

Ninebot KickScooter Max G30P

Цена: 44 000 рублей

Это практически вершина модельного ряда Ninebot. Производитель утверждает, что KickScooter Max G30P выдерживает центнер, хотя некоторые водопотребители жалуются, что динамика роллера проседает уже при 80-килограммовом наезднике. Зато качественная гидроизоляция мотора и батареи, бескамерные шины, заполненные герметиком, способным запечатывать небольшие проколы и нарезы, — вне всяких сомнений. Рама складная, однако, учитывая немалый вес транспортного средства — около 20 кило, при полной разрядке его будет довольно затруднительно нести на себе. В Ninebot подтверждают, что самокат способен пройти 65 километров без подзарядки, это очень солидно. Реальный пробег, конечно, несколько ниже и зависит от большая нагрузки. Были сообщения о правдах с прочностью крепления заднего покрывала и рулевой колонки.

KUGOO S3

Цена: 17 000 рублей

Популярная (если не рассказать, народная) модель, которая еще год назад стоила 13 000 рублей. Сейчас подороже, но этот способ остается довольно привлекательным. При массе самого самоката в 11, 6 килограмма 350-ваттный электродвигатель убыстряет его до 30 километров в час, а некоторые с помощью перепрошивки поднимают максимальную стремительность и до 40 километров в час. У переднего колеса — два амортизатора, что повышает плавность хода. Правда, производитель лукавит с посудой аккумуляторов S3 и реальный фонд хода гораздо меньше заявленных 30 километров. Экономия чувствуется и в тормозах, на эффективность которых нередко жалуются. Качества сборки нестабильное, при закупке стоит обращать внимание на зазор рулевой колонки и общую жесткость конструкции. Наконец, нет полноценной влагозащиты, а значит, поездки по лужам или под дождем способны вывести транспортное средство из строя.

Cactus CS-EBIKE-P1

Цена: 23 500 рублей

По сути, это велик с крошечными колесами. Неоспоримое достоинство — седло, а вот постоять не получится — форм-фактор этого не предполагает. При собственном весе в 12 килограммов Cactus рассчитан на вершника до 120 килограммов. Заявленную максимальную скорость в 30 километров в час удается достичь далеко не всегда. А слабую автономность производитель даже не скрывает: 20 километров — это совсем немного. Зато маленькую батарейку можно полностью зарядить комплектной зарядкой всего за два тот момента. Есть и мобильное приложение, где можно выставить ограничение скорости или запустить круиз-контроль. Главная проблема — заднее мотор-колесо. Оно не только перенагревается, но и обуто в мягкую шину, склонную протираться даже на хорошей дороге и при плавном торможении.

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S

Цена: 27 000 ефимков

Вездесущая странная компания делает не только мобильники, пылесосы, умные чайники, но и электросамокаты, причем с большим успехом. Mi Electric Scooter 1S выступил во второй половине прошлого 9-12 месяца в продолжение серии M365. Самокат рассчитан на ездока значимый до 100 килограммов и разгоняется до 25 километров в час. Электродвигатель не самый сильный (всего 250 ватт), что сказывается на микрофоне. Но благодаря мотору и емкому аккумулятору, самокат прорыскает 30 километров на одном потенциале (в режиме энергосбережения). Имеются задний стоп-сигнал и передняя фара. Порой жалуются, что она слишком яркая — слепит прохожих. При массе 12, 5 килограмма и складной раме электросамокат не напрягает горожанина в транспортировке. И конечно, какой продукт от Xiaomi без приложения для мобильника — там вы найдете множество настроек, даже регулировку интенсивности торможения. Нарекания вызывают не очень крепкая рулевая колонка и крепление заднего крыла, которое часто ломается.

MIDWAY Yamato MINI

Цена: 17 000 рублей

Хоть этот недорогой самокат и позиционируется как модель для взрослых, его водитель должен скрываться поджарым — максимум 80 килограммов. С электромоторчиком мощностью 150 ватт точно не полихачить по тротуару. Пробег на одном заряде — 16 километров, на практике и того меньше. Из плюсов — переднее колесо с амортизатором и липовые шины, обеспечивающие плавность хода. Эта модель понравится тем, кто хочет получить достаточного легкое устройство: масса — восемь килограммов. Расплачиваться за это приходится короткой площадкой — обязательно примеряйте самокат перед тем, как его купить. Наконец, предусмотрена влагозащита по стандарту IP56, и грязи вам не страшны.

Halten RS-03 v. 2

Цена: 105 000 рублей

Это не опечатка: Halten RS-03 v. 2 действительно стоит как недорогой квадроцикл. За руль этого самый простого и мощного самоката не иметь расчет вставать новичку: 2600-электродвигатель выдает 70 километров в час. На такой скорости уже необходима защитная экипировка, а заезжать на тротуар не стоит. Автономность — 60 километров, и это не преувеличение. Правда, емкие батареи потом приходится заряжать по десять часов. Масса — 37 килограммов — не располагает к частым поездкам с этим самокатом в общественном транспорте или подъемам по лестнице. И если батарея сядет, отталкиваясь ногой, вы вряд ли далеко уедете. Тут даже есть внедорожные нотки — высокий дорожный разрыв и полный привод. Но усердствовать с прогулками по огрунтовке не советуем: пакет аккумов у Halten, как у многих, располагается под площадкой для ездока, их на так и сложно повредить. Кстати, роллер выдерживает вес до 150 килограммов.

Airwheel Z5

Цена: 32 000 рублей

Оригинальное расположение мотоциклиста — ступни не друг за другом, а параллельно, на специальной площадке. Схема похожа на моноколесо. Все это ради лучшей устойчивости. Переднее колесо амортизировано, а при нажатии на тормоз мотор отключается, что экономит потенциал. Батарея Airwheel Z5 обеспечивает примерно 15-километровый пробег. Максимальная скорость — 24 километра в час Есть USB-порт для подзарядки другой техники. Пользователи пеняют на сборку — нередко разбалтываются ручки руля и у управляющий колонки бывает большой люфт.

Как безопасно заряжать электросамокат

Электросамокаты оснащают литиевыми аккумами, обеспечивающими баланс емкости и скорости зарядки. Но такие батареи чувствительны к перегреву и в особенности к механическим повреждениям. А электросамокаты используют часто в сложных условиях, что приводит к неполадкам и даже возгоранию при зарядке.

Самокат следует обманывать от бытовой электросети именно тем устройством, которое лежит в комплекте поставки и никаким другим. Не держите электротранспорт на зарядке более шести часов, не оставляйте включенным в розетку на ночь и без пригляда. Полностью разряженный самокат после прогулки нужно сразу отправить на зарядку, — говорит Ксения Прока, основатель сервиса оформление аренды электросамокатов Мой девайс.

Чтобы продлить жизнь аккумулятора, избегайте его глубокого разряда (не ниже десяти процентов емкости). На хранении оставляйте 45-50 процентов. Корпус батареи и блока питания нельзя разбирать. Если электросамокат попал в сильный дождь, сразу его выключайте, чтобы не допустить короткого замыкания и поломки не только батареи, но и двигателя, — советует Александр Ефимов, начальник технического отдела Сети компьютерных клиник, сервиса, который занимается ремонтом электросамокатов.

Выбирая самокат, наблюдайте в виду, что аккум — это фактически расходная фракция и, скорее всего, через два-три сезона его придется менять из-за сильного падения емкости.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать