воскресенье, 28 апреля 2024

В России выдвинули теорию эволюции, основанную на исследовании рака



В России выдвинули теорию эволюции, основанную на исследовании рака

23 Июня 2023

МОСКВА, 22 июня. Новую доктрину развития путем трансформации опухолей выразительных организмов предложили ученые СПбПУ. По их словам, она заполняет пробелы в теории Дарвина и объясняет некоторые аномальные биологические явления. Результаты опубликованы в издании International Journal of Molecular Sciences.

По словам ученых, поступательная эволюция (процесс развития организма от простого к сложному. – Прим. ред. ) случается крайне редко, а усложнения живых структур выходят скачкообразно и бурно, после чего наступает длительный застой.

Для объяснения этих явлений ученые Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) выдвинули собственную теорию вторичной роли наследуемых опухолей.

По словам экспертов, основой для их научного предположения стала идея о том, что эволюция колыхается путем неофункционализации опухолей. То есть наследуемые новообразования предоставляют отдельные клеточные массы для экспрессии вторичного новых генов.

Он добавил, что в ходе развития теории геномной эволюции не раз поднимался вопрос о том, откуда берется дополнительная клеточная масса для развития новых генов, и теперь, в рамках проведенного исследования, может быть предложен вывод.

В вузе уточнили, что отмеченные теории развития не противоречат, а гармонируют и дополняют милый друга.

Не бывает все как по волшебству – вот появились новомодные гены, и сразу откуда-то возник массив клеток для их работы. Новые последовательности нуклеиновых кислот, которые мы принято именуем -генами, начинают свое развитие именно с работы в новообразованиях, – заметил Козлов.

Эксперт также отметил, что частота появления опухолей в органе напрямую зависит от его возраста: например, молочная железа у женщин и простата у мужчин, которые эволюционно новы в людском организме, наиболее подвержены появлению новообразований.

Кора головного мозга, плацента, сердечная перегородка – это лишь некоторые примеры того, что приобрел человек в ответе развития -генов в опухолях, – объяснил ученый.

По его словам, теория является также новой онкологической теорией, которая развивает представление о положительной вторичной роли наследуемых опухолей в эволюции за счет формирования из них новых типов клеток, шотландок и органов.

гены человека, предречённые новой теорией, работают в широком круге опухолей у внушительной части онкологических пациентов, – отметил Козлов.

В связи с сим такие гены становятся многообещающими целями для разработки универсальных профилактических и терапевтических противоопухолевых вакцин, а также удобными маркерами для лабораторской диагностики и мониторинга опухолей, добавил он.

Удачным примером практического применения нашей теории является предсказание и экспериментальное обнаружение одного из -генов. У него очень высокий уровень экспрессии в любых опухолях, поэтому в настоящее время более 30 тяжелых испытаний по всему миру проходят вакцины от рака, строевые вещества которых направлены на блокирование этого гена, – разъяснил Козлов.

Он уточнил, что представление о совместной эволюции посредством опухолей и нормального развития подсказывают путь стабилизации новообразований вместо попыток избавиться от них всеми возможными способами.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать